Алена
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

Эх...сынок начал желтеть дома..пьём глюкозу 5% по чайной ложке 3 р в день...у кого такое было?! Помогло?! Мамочки, подскажите 😢

Лучший комментарий

lyashenko.irina.vladimirovna
Ирина Ковалева·Мама сына-младенца

Врачи там норм и половина медперсонала на посту тоже, условия только,конечно, не ахти. Пока Вы совсем маленькие вам проще лежать в больнице, ребёнок спит почти всё время, особенно под капельницей. Не расстраивайтесь, хорошо всё будет.

Нравится Ответить
kss-83
Светлана·Мама дочки-младенца

Всем привет. Нас выписали из роддома тоже с желтушной! Причём, она у меня лежала в роддоме под лампой ( в палате) 3 дня нам не помогло на 4 день ее на всю ночь забрали под сильную лампу. Выписали нас с желтушной, дома она стала сильнее, примерно через неделю! Я врача вызывала на дом каждые 3-5 дня! Я согласна с девочками что у всех по разному! Нам врачь сказала давать за 30 минут до еды, водичку! И все никаких препаратов нам не прописывали! Скажу честно, мы были очень жёлтые, аж страшно мне было! Сейчас 1 месяц и 9 дней, педиатр сказала что желтушка проктически прошла! Честно говоря я ее вообще уже не наблюдаю ! Так что мой совет вызовите врача на дом! А там с ним проконсультируйтесь !!!!!

Нравится Ответить

Комментарии

alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@lyashenko.irina.vladimirovna условий нет вообще)

Нравится Ответить
lyashenko.irina.vladimirovna
Ирина Ковалева·Мама сына-младенца

Врачи там норм и половина медперсонала на посту тоже, условия только,конечно, не ахти. Пока Вы совсем маленькие вам проще лежать в больнице, ребёнок спит почти всё время, особенно под капельницей. Не расстраивайтесь, хорошо всё будет.

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@lyashenko.irina.vladimirovna область (

Нравится Ответить
lyashenko.irina.vladimirovna
Ирина Ковалева·Мама сына-младенца

Вы в областной или в городской ?

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@lyashenko.irina.vladimirovna в итоге мы в больнице! Лампа и капельницы 😰😰😰😰

Нравится Ответить
lyashenko.irina.vladimirovna
Ирина Ковалева·Мама сына-младенца

@kardashova нам же педиатр давал направление, а не мы сами так решили, этой процедурой многое что лечат, в том числе и желтуху.

Нравится Ответить
kss-83
Светлана·Мама дочки-младенца

Всем привет. Нас выписали из роддома тоже с желтушной! Причём, она у меня лежала в роддоме под лампой ( в палате) 3 дня нам не помогло на 4 день ее на всю ночь забрали под сильную лампу. Выписали нас с желтушной, дома она стала сильнее, примерно через неделю! Я врача вызывала на дом каждые 3-5 дня! Я согласна с девочками что у всех по разному! Нам врачь сказала давать за 30 минут до еды, водичку! И все никаких препаратов нам не прописывали! Скажу честно, мы были очень жёлтые, аж страшно мне было! Сейчас 1 месяц и 9 дней, педиатр сказала что желтушка проктически прошла! Честно говоря я ее вообще уже не наблюдаю ! Так что мой совет вызовите врача на дом! А там с ним проконсультируйтесь !!!!!

Нравится Ответить
kardashova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@lyashenko.irina.vladimirovna первый раз слышу что так лечат желтуху. Может вам по другим показаниям назначали эту процедуру?

Нравится Ответить
lyashenko.irina.vladimirovna
Ирина Ковалева·Мама сына-младенца

Сдайте кровь на билирубин. Чем раньше начнёте лечить, тем лучше. Потому что в стационаре находится никому не хочется. Там каждый третий ребенок лечится от желтухи. Мы ездили в МДТ клинику на хромотерапию, помогло. Педиатр дал направление. Только, конечно, эта процедура платная.

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@kardashova отправит в стационар блин! (

Нравится Ответить
kardashova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alenagladkix тогда вызови ее на дом. Скажи ребенок желтеет, принимайте меры сразу

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@kardashova просто сказала что гулять через неделю и выезжать через месяц

Нравится Ответить
kardashova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alenagladkix почему?

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@kardashova капец а нах она прописала его!

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@kardashova а нам сказали нельзя выезжать никуда месяц!

Нравится Ответить
kardashova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Она должна назначить правильное лечение. Глюкоза тебе не поможет, 100%. Лучше не затягивать с этим делом. Потом только стационар минимум 2 нед

Нравится Ответить
kardashova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ален для начала надо сдать анализ на прямой и общий билирубин. Мы каждый раз сами сдавали в инвитро. Потом с результатами к своему педиатру

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@kardashova вот тож' хотя педиатр сказала ничего страшного!!! Каа это ничего 😤

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@kardashova урсофальк я прочла щас там от 5 кг стоит дозировка, нам я так поняла он не подходит.

Нравится Ответить
kardashova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alenagladkix вот именно чем быстрее вылечить, тем быстрее про нее забудете) мы с рождения ее лечили

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@kardashova у меня неделя ребенку.....

Нравится Ответить
kardashova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Смотря какой билирубин? Чайная ложка ничего не даст. Вообще и кипяченой водичкой можно поить малыша. Лучше конечно сдать анализ и проконсультироваться с врачом . По поводу Урсофалька, нам реально помог. Хофитол совсем др препарат, на него надежды нет. Мы 1.5 мес лечили желтуху, можно сказать уже все об этом знаю)

Нравится Ответить
alex_mam
Марина·Мама сына (1 год)

Стоит проконсультироваться у педиатра. Всем по разному назначают. В зависимости от уровня биллирубина

Нравится Ответить
mrskoshka
Анна·Мама сына (2 года)

Не помогло. Капались в больнице.

Нравится Ответить
tyasia_belka
Таня·Мама сына-младенца

Мы пили урсофальк, но он безумно дорогой. У меня полная бутылка осталась - ребёнку там нужно то было три капли! Если нужно, отдам за шоколадку 🙈😊 Но мы пили его уже когда нам был месяц, желтизна никакие сходила( из бюджетного - хофитол. Ну и правильно как посоветовали - водичкой допаивать. Мы ещё от груди отказались (увы, так получилось), и это тоже помогло. Но есть две стороны мнений - либо отказываться на 3 дня от груди полностью, либо кормить ещё усерднее, чтобы больше какал и писил 😄👍

Ну и ещё фотолампы в аренду сдают, можно ребёнка посветить, но это издевательство и над собой, и над Ребенкой - мой просто не лежал ни в какую. Хотя способ самый эффективный. Не болейте !

Нравится Ответить
my_logo
Александра Семернина·Мама сына-младенца

@alenagladkix при желтухе да, потому что билирубин выводится с мочей и калом. Больше пьет-больше писает. Потом уберете водичку, да и все, если не собираетесь допаивать

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@-elena-- ну в роддоме да...посмотрим что будет (

Нравится Ответить
-elena--
елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

В роддоме тоже глюкозы допаивали

Нравится Ответить
-elena--
елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну я не могу прям рекомендовать, нам так педиатр говорила. У нас гв вначале было.

Нравится Ответить
alenagladkix
Алена ·Мама сына-младенца

@-elena-- даже если на Гв воду добавлять?

Нравится Ответить
-elena--
елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нам элькар прописываем и водички больше

Нравится Ответить