Ангелина КАУЦ
kauts.1994
Ангелина КАУЦ·Мама дочки-младенца

Девчата, подскажите пожалуйста у меня доча аллергенная, с каких соков лучше начинать? И сколько мл можно давать в 6 месяцев?

1

Комментарии

olesichka.krd
Олеся·Мама сына-младенца

Сок нельзя((( только кампот из сухофруктов

Нравится Ответить
marinka_sh
Марина·Мама сына (1 год)

Нельзя соки, тем более склонна к аллергии!! Я варю компот : 2 стакана воды, 6-8 ягод чернослива и яблоко 🍏 чищенное дольками! Закипел! Выключила!! И дала настояться под крышкой час! Без сахара! Отлично пьёт, на 2 дня! Вы ещё маленькие! Вам и 50 мл достаточно в день

Нравится Ответить
julie_mama
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Соки вообще после года давать и то разбавленные

Нравится Ответить
belka_95
Александра·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Лучше компот сварите) соки чем позже, тем лучше, тем более сами говорите, что дочь аллергик

Нравится Ответить
ekaterina144
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я только в год начала давать соки, и то, водои развожу 50/50

Нравится Ответить
lenagud
Lena·Мама сына (1 год)

ссылка ссылка

Нравится Ответить
lenagud
Lena·Мама сына (1 год)

Соки с 1,5 лет насколько помню.

Нравится Ответить
kauts.1994
Ангелина КАУЦ·Мама дочки-младенца

Спасибо всем огромное за советы!

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

Я своей как-то дала фреш разбавленный в ресторане. Морковь-яблоко. Это месяц назад было. Вечером алые щеки. И это при том, что она у меня никогда не страдала аллергией. И яблоки и морковь ест. В соках пользы ноль. Это баловство и десерт. Их можно давать только после года, а лучше вообще не давать как можно дольше.

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама дочки (3 года)

О каких соках речь? Покупных? У меня дочка аллергенная, 3 года, стараюсь не давать.

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

Почитайте о прикорме. ссылка Какие соки аллергетику 🤦🤦Моей почти 2 и она соки не пьет вообще.

Нравится Ответить
indi1993
Индира·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы с годика почти начили,и то сначала разводила водой,а так больше компоты варю,потому что у нас на соки аллергия была только выпьет сразу Кауки и попка краснеет по страшному,но щас уже потихоньку привыкли

Нравится Ответить
kauts.1994
Ангелина КАУЦ·Мама дочки-младенца

@id3449162 а со скольки начинать?

Нравится Ответить
id3449162
Ангелина·Мама троих детей

В 6 месяцев лучше не давать еще соки,тем более с аллергией

Нравится Ответить
tanya2tanya
TAnya2TAnya·Мама сына (2 года)

Да лучше ни с каких, дома сама варите компот из сухофруктов

Нравится Ответить