Юлия
taksa30
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Девчат, кто с какого срока носил дородовой бандаж ? У меня очень болит лобковая кость , думаю может бандаж облегчит мои страдания? 18 нед не рано одевать ?

Комментарии

vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (11 нед.)

Тут зависит от вашей комплекции тоже. Мне моя гиня сразу сказала, что рано начну носить бандаж, но пока не знаю, когда)

Нравится Ответить
murkonah
Мурррёна ДЕЛЮСЬ ДОБРОМ!·Мама троих детей

С 22 носила бондаж трусы

Нравится Ответить
varvarabeth
Александра·В ожидании первенца

Возьмите трусики-бандаж. Они мягко поддерживают живот и поясницу. И сидеть и ходить можно весь день. В обычном не белее 3 часов можно.

Нравится Ответить
aleksarururu
Александра·В ожидании первенца

Обсудите с врачом, мне после 30 только разрешили, хотя малыш в головном был.

Нравится Ответить
taniivanova5995
Татьяна Фрадкина ·В ожидании первенца

Мне сказала врач, что его лучше начинать носить с 24 недели

Нравится Ответить
s-claire
Claire·В ожидании первенца

Я с 16 недели бандаж ношу. Очень спасает, потому что я езжу за 50км на работу, и не всегда получается сидеть в электричке. Плюс, много хожу - каждый шаг отдавался тянущей болью. Подберите удобный Вам, и вперёд! 🤗

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·В ожидании первенца

Тоже в 16-18 болела. Попробуйте поменьше ходить .. побольше отдыхать. У меня от долгих походок болела. Сейчас норм все

Нравится Ответить
julia_mamsy
Юлия·В ожидании первенца

С 27 недель

Нравится Ответить
mumforfun
Eto Ya·В ожидании первенца

Мне тоже после операции на аппендицит (была на 19 или 20 неделе) сказали носить предродовой, чтобы шов нормально заживал. Наверное, раньше только по швам всяким назначают...

Нравится Ответить
litvishka88
Litvishka-mama·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Я недель с 23 ношу. Спина очень болела. С врачом посоветуйтесь. Рано 18 так то.

Нравится Ответить
dusha26
Вероника·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Не облегчит😂🤷🏼‍♀️бандаж разгружает поясницу

Нравится Ответить
orrery
Наташка·В ожидании первенца

@vakhidova.1998 ну вам да, шов не старый, лучше его подстраховывать...

Нравится Ответить
orrery
Наташка·В ожидании первенца

@taksa30 симфизит поставила, но сказала до 1 см расхождения не страшно, просто терпеть. Обычно назначают кальций пить, но у меня по анализам его хватает, лишка вредна для малыша и усложнит роды потом, т.к. кости укрепятся и мои и малыша...

А на счет мышц сказала просто тянутся по мере роста живота, и тоже если лечить - то малышу вредить...

Нравится Ответить
vakhidova.1900
Екатерина Родюкова ·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

А мне со швом от кс сказали с 16 недели носить. Еще не одевалась))

Нравится Ответить
taksa30
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@natasha-vieru, и что вам врач посоветовал по этому поводу ? Диагноз поставили при осмотре?

Нравится Ответить
orrery
Наташка·В ожидании первенца

Мне сейчас врач строго на строго запретила носить его... не знаю почему... тоже все болит, и кости и мышцы тянет, и лобковая кость поставили симфизит...

Так что смотрите осторожнее...

Нравится Ответить
anna_shi
Анна·Мама сына-младенца

И мне после 30

Нравится Ответить
pkatia
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Лучше и правда сначала проконсультироваться с врачом, но думаю хуже не будет

Нравится Ответить
koks_ana
Koks_ana·Мама дочки-младенца

После 30 врач разрешил только

Нравится Ответить