Анастасия
anastasiya716
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Девочки, делитесь секретами, как отучали деток от соски, мы с ней только спим, чаще просто засыпаем. Просто убрать? Перетерпеть пару дней?

Комментарии

yuliya2512
Юля·Мама сына (1 год)

@anastasiya716 я думала хуже будет.

Нравится Ответить
anastasiya716
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@yuliya2512, какие вы молодцы, мне бы такую выдержку

Нравится Ответить
anastasiya716
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@anyta07, вот и у нас спать без сосы, совсем беда особенно днём

Нравится Ответить
anastasiya716
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@alenochka1995, полностью поддерживаю вас, видела ещё как в магазине продавец меняла, соску на игрушку. Но там совсем взрослый ребёнок был

Нравится Ответить
alenochka1995
Алёна Дикушникова·Мама сына (1 год)

Мне кажется, что надо вместе с ребёнком пойти и выбросить соску, чтобы ребёнок видел, что ее больше не вернуть. А то вы так спрячите и ребёнок будет истерить и искать ее... ну или не выкинуть, а подарить мышке/кошке/собачке...

Нравится Ответить
anyta07
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

убрала недавно относительно спокойно...стало очень тяжело уложить на дневной сон( сегодня сдалась и дала...без соски сна не в одном глазу нет, скачет по кровати...думаю на дневной пока оставить😕

Нравится Ответить
olgad84
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Одной ночью дочь ужасно спала, просыпалась рыдала, я ей соску даю, а она её швыряет. Ну я ее и убрала. Пару дней вспоминала, но без истерик. Просто спать ложится, смотрит на меня и говорит «сося». Нет сосы. Похныкала и уснула. Так в полтора года мы распрощались с соской))

Нравится Ответить
yuliya2512
Юля·Мама сына (1 год)

Сын бросил соску на пол ,я ее подняла и убрала,в первую ночь не просил даже после клянчил,но я держалась,со сном был треш первую неделю.сейчас все ок,8числа месяц будет как без сосы

Нравится Ответить
anastasiya716
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@angela86, то что так легче это понятно, но что-то подсказывает что мы уже большие и пора бы убирать. Зато с сосой и засыпает сама

Нравится Ответить
angela86
Анжела·Мама дочки (1 год)

Я попыталась убрать на дневной сон,было море слез,на ночной даже рисковать не стала.решила пока не трогать,по причине прорезывания зубов,думаю ей так легче,да и мне ,если быть честной

Нравится Ответить
alina.ar
Алина·Мама дочки (2 года)

Забрала и сказала что котятам отдала,они маленькие им надо.1,6г было дочке.похныкала 2 дня и все)

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (1 год)

Послушаю)

Нравится Ответить