Irisha
irishkalex
Irisha ·Мама дочки-младенца

Режутся зубки у девочки. Девочка взрослая, 27 годиков. Зубки мудрости...

Полноценно питаться не получается: рот не открывается в полной мере, очень болит вся левая сторона (корень языка, десна, снизу, где лимфоузлы), чем облегчить своё состояние? Народные методы? Или на крайняк что из таблеток можно на ГВ?

Лучший комментарий

levinatanya
Таня ·Мама сына (1 год)

@irishkalex, к врачу сходите да к хорошему)))) вряд ли толковый стоматолог посоветует вам выдрать 8-ки) там свои есть нюансы) мне моя все объяснила , что нет никакой необходимости мои выдирать

Нравится Ответить
mama_pogodok21
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

было такое у меня летом.с левой стороны.делали надрез.потом прошло)

но когда делали снимок,то у меня оказывается с правой стороны растет зуб мудрости в горизонтальном положении!!😣сказали что скоро он даст о себе знать..

капец

Нравится Ответить

Комментарии

larica.
Лариса ·Мама сына-младенца

@irishkalex сейчас можно записаться онлайн через электронную регистратуру или по телефону😉

Нравится Ответить
nas.nik
Natalia·Мама сына (1 год)

Если он у вас нормальный да откроют кармашек и пусть вырастет пока не беспокоит может стоять

У меня сейчас у подружки вырос и криво ,ну куда его щека болит вот пойдёт удалять

У меня у самой они нормальные были все ,но один лечила по совету лучшего врача и итог прошёл год он кариес опять пришла к ней, она ой лучше удалим давай его

И нижний тоже сказала ,что не нужен если не будет верхнего

Прошло какое то время ,ой как начал болеть он😱 хотя целый зуб ни кариес ни чего ну и поехала удалила ночью

Нравится Ответить
nas.nik
Natalia·Мама сына (1 год)

Лечить если надо их нет смысла ,они постоянно будут кариозными .Проще удалить ,они не нужные зубы это каждый скажет стоматолог .Ну есть случаи когда надо сохранить там как говорят на будущее вдруг мост или что то другое поставить .

Если нет нижнего ,то вверх надо удалять тоже обязательно чтоб не портились другие зубы

У самих Стоматологов почти удалены сразу же как вырастают просто молчат все

Мне тоже говорили да надо лечить ,конечно частной клиники нужны деньги за лечение

Нравится Ответить
nas.nik
Natalia·Мама сына (1 год)

@irishkalex, можете платно и по полису

Нравится Ответить
levinatanya
Таня ·Мама сына (1 год)

@irishkalex, к врачу сходите да к хорошему)))) вряд ли толковый стоматолог посоветует вам выдрать 8-ки) там свои есть нюансы) мне моя все объяснила , что нет никакой необходимости мои выдирать

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

Я так тоже думала на 8ку, а в итоге оказалось, что это 7ка серьезно болеет - ладно вовремя сходила к врачу! Идите обязательно! Не обязательно все 4 сразу удалять.. я только нижние убрала и с разницей в год-два.

На ГВ ибупрофен можно

Но надо обязательно удостовериться, что это просто прорезывание 8ки и ничего другого - снимок сделать зуба (на ГВ можно! Максимум покормить и пойти)

Нравится Ответить
irishkalex
Irisha ·Мама дочки-младенца

@larica., здорово!

Однажды ходила записываться за 2 недели в регистратуру к 7 утра)

Настроиться надо бы, не готова я пока распрощаться с зубками морально

Нравится Ответить
larica.
Лариса ·Мама сына-младенца

@irishkalex все абсолютно бесплатно) Заранее записывайтесь только

Нравится Ответить
yuliacher
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@irishkalex тогда удалите

Нравится Ответить
irishkalex
Irisha ·Мама дочки-младенца

@nas.nik, @larica., спасибо, записала себе, может и стоит обратиться, он платно принимает?

Нравится Ответить
irishkalex
Irisha ·Мама дочки-младенца

@yuliacher, @mariyamirovaeva, зубы (все 4) выглянули из-под дёсен давно, 2-3 раза в год дают о себе знать, медленно продвигаются видимо, остальное время не беспокоят

Нравится Ответить
mama_pogodok21
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

было такое у меня летом.с левой стороны.делали надрез.потом прошло)

но когда делали снимок,то у меня оказывается с правой стороны растет зуб мудрости в горизонтальном положении!!😣сказали что скоро он даст о себе знать..

капец

Нравится Ответить
larica.
Лариса ·Мама сына-младенца

Я бы тоже посоветовала удалить. На гв 2 зуба мудрости уже удалила у Лешканова (в республиканской). Правда хороший врач. Он сказал, что сейчас новые обезболивающие уколы , на гв их можно. Поэтому я попросила вколоть сразу 2 укола😁 Очень боялась, но вообще ничего не почувствовала кроме давления небольшого. Потом конечно начинается сильная боль, но врач сказал нурофен можно при гв( помогает).

Нравится Ответить
mariyamirovaeva
Мария·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

К врачу. Он вам "капюшон" откроет и уже будет без боли расти. Только не удаляйте!!! Они вам ещё пригодятся.

Нравится Ответить
yuliacher
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Зачем удалять если они только режутся???))надрез делают хирурги, чтоб легче прорезался!

Нравится Ответить
lenok_novaia
Елена·Мама дочки (1 год)

Я удалила,беременной была,раз два и все,через день ни слуху не духу о нем😄ничего не болело и все прошло.у меня вообще все опухло,даже щека и в ухо отдавала боль..жесть короче

Нравится Ответить
nas.nik
Natalia·Мама сына (1 год)

Все 4 не удалят сразу ,но если какой то болит лучше наберись сил и удали его 😆 как нибудь ! Могу посоветовать хорошего врача от бога по удаление ,это лешканов в республиканской 👍🏼 надо записаться только к нему

Будешь удалять скажи ,что кормишь грудью я так говорила ,делали другой укол

Нравится Ответить
nas.nik
Natalia·Мама сына (1 год)

Ой я то как мучалась с зубом мудрости 🤦🏻‍♀️ пила парацетамол чуть не каждый день ,его можно на гв

И в один день в 1 ночи так заболел ,что поехала в бсмп и удалила! Мне очень было страшно я боялась удалять

Нравится Ответить
krosha_havrosha

Ротоканом полоскать можно, и они вроде не участвуют в жевании стоматолог говорил; тоже сказал удалять т.к лечить тяжело и больно

Нравится Ответить
barin
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ромашкой полощите ,воспаление убрать

Нравится Ответить
lizabat
Елизавета·Мама дочки (2 года)

@irishkalex кетарол и анальгин я пила,но не знаю можно ли при гв,скорее всего нурафен можно наверное

Нравится Ответить
irishkalex
Irisha ·Мама дочки-младенца

@lizabat, да они ясно что скажут - выдирать, причём все 4! Во время беременности так говорили((

А мне хочется ими попользоваться хоть чуточку

Нравится Ответить
sazonovaa
Анастасия🌟·Мама сына (2 года)

Идите к стоматологу. Может удалит его

Нравится Ответить
mamulyamarina
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

К врачу, конечно, идите!

Нравится Ответить
lizabat
Елизавета·Мама дочки (2 года)

К врачу лучше

Нравится Ответить