Анастасия
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девчат? Подскажите советом, стоит покупать ходунки? И какие лучше? Каталка или обычные? Мы не ползаем, у опоры не стоит, ходим по комнатам держу в подмышках. Спасибо

1

Лучший комментарий

alenkasea
Елена ·Мама двоих (младенец)

Я против ходунов. И старшей дочке е покупала, она в 10,5 месяцев сама пошла. Младшая тоже отлично без них справляется. Дети там не стоят, а как сопля, извините, весят. Потом тонус в ножках, они привыкают на носочках передвигаться

Нравится Ответить
alexandra_nazarova
Александра·Мама дочки (1 год)

Это действительно может навредить, потому что детей нельзя водить держа ни за подмышки, ни за ручки, никаким другим способом, потому что это может повлиять на дальнейшее физическое развитие (если ребёнок не готов этого делать, могут возникнуть проблемы спины и осанки).Когда ребёнок будет готов, он встанет на ножки и сам пойдёт без посторонней помощи.

Нравится Ответить

Комментарии

chuhina.natasha
Наталья·Мама двоих (младенец)

@alenkasea На носочках передвигаются после ходунков дети которым высоко задрали ходунки, стопа в ходунках в положении стоя должна полностью стоять на полу а не снимать на пол. Моя старшая ходила в ходунках, проблем с ходьбой никакой не было. Очень хорошая вещь, после того как ребенок стал вставать на ножки, но самостоятельно ходить не может. А с каталкой нос разобьет.

Нравится Ответить
chuhina.natasha
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мы встаем и ходим у опоры, отцепаем ручки и падаем на пол. А ходунки наше спасение от травм.

Нравится Ответить
momzaya
Надежда ·Мама дочки-младенца

@mama1qwe, ну да

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@molodkinana ну я как за туловище за ребра и держу шагаем

Нравится Ответить
momzaya
Надежда ·Мама дочки-младенца

У нас ходунки, достались по наследству, но в них ходит минут 15, т. к. любит садиться вставать, подползти куда надо, а в ходунках не развернёшься. Использует их чаще как каталку, ходит опираясь, потом сядет, поползёт, потом опять встанет около них. Так что посоветовала брать именно каталку, но только тогда, когда научиться самостоятельно стоять у опоры. Насчёт вождения за ручки, Нефедьева на последним приеме мне говорила, что водить за вытянутые руки нельзя, только если ща подмышки, держа именно туловище.

Нравится Ответить
natalja1983
Наталья·Мама сына (1 год)

Нам невролог не рекомендовал ни ходунки,ни прыгунки,сказал что ни к чему,ребёнок сам встанет и сам пойдёт,это удобство для родителей,но бесполезно для малыша.Ну вобщем,он подтвердил моё не особо сильное желание их брать.

Нравится Ответить
emed26820
emed26820·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

У старшего были ходунки, младшему не стала брать. взяла каталку, но когда он уже ходил в кроватке или около дивана.

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (1 год)

Я тоже против ходунков. А каталка вам не нужна, пока ребенок не начнет сам стоять и ходить у опоры. И соглашусь с вышесказанным, не надо водить, если ребенок не стоит

Нравится Ответить
yulia58
Юлия·Мама троих детей

@androsovakatya мы тоже сначала падали, придерживать приходилось. А сейчас он понял что к чему )Очень нравится

Нравится Ответить
alenkasea
Елена ·Мама двоих (младенец)

@ir_max, не буду с вами спорить. Я высказала своё мнение и наблюдения

Нравится Ответить
alenkasea
Елена ·Мама двоих (младенец)

@mama1qwe, каталка для того, чтобы ребёнок которых ходит вдоль опоры, но сам ещё боится.

Нравится Ответить
dva.schastya
Алена ·Мама двоих (младенец)

@mama1qwe с 7 месяцев

Нравится Ответить
dasha_sharik58
Дарья·Мама троих детей

У нас и каталка была игрались с ней т. К пару раз пыталась с ней шагнутт и они уезжали вперёд а она падала больше она к ним не подходила

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@oksana_mamacarolin спасибо большое

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@pap1512 спасибо большое

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@androsovakatya спасибо за ответ

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама сына-младенца

У нас есть каталка, но она только как игрушка, с ней ходить я не знаю как, она легкая очень, колеса не крутятся, упасть в два счета с ней

Нравится Ответить
pap1512
любовь·Мама дочки (1 год)

Все у вас нормальн, не переживайте, я тоже против ходунков, у нас были, нам подарили, пришлось распаковать, но использовала дочь их в качестве опоры, толкала перед собой и шла, в них не сидела, и каталка была, толкала ее не часто, больше играла с ней.

Нравится Ответить
mamacarolin
Мама Каролины·Мама дочки (1 год)

Я против ходунков , покупали каталку , в 10 месяцев без неё сама пошла ...

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама сына-младенца

Про вождение за ручки ссылка

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама сына-младенца

Про каталку ссылка

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@smirnovanata13 просто я думаю что маленькая еще поэтому не ползает и не встает. тяжело поднять себя, может. У нас вес сейчас 7400 нам через 2 недели 9.

Нравится Ответить
sn2
Натали·Мама двоих (младенец)

@mama1qwe мы не сидим вообще падает сразу, ползти так же пытается. А вот стоять и пытаться идти это любимое. Вы сели во сколько? Нам невролог сказал к 8 месяцам уже должен сидеть, сейчас массаж делаем, посмотрим как дальше будет.

Нравится Ответить
irma58
Ирина·Мама сына (1 год)

@alenkasea, Ходунки регулируются под рост ребёнка, поэтому не фантазируйте на предмет «передвигаться на носочках». И кресла сейчас вполне удобные шьются, чтобы ребёнок там не болтался. Если у вас не было ходунков, то вы ими не пользовались, следовательно у вас приблизительные представления о них. Максимум вы видели ребёнка в ходунках у друзей/знакомых/соседей.

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@smirnovanata13 да, сидим хорошо. Ползать только по пластонски, на каленки обе встает раскачиватся и валится.

Нравится Ответить
sn2
Натали·Мама двоих (младенец)

@mama1qwe а вы сидите ?

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@smirnovanata13 мы последний раз были в 6 мес ни чего не говорила. Нормально все.

Нравится Ответить
sn2
Натали·Мама двоих (младенец)

@mama1qwe а невролог что говорит на то, что вы не ползаете и не стоите у опоры ? Мы думаем каталку взять, ходунки точно нет

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@dva.schastya а сам во сколько вставать начал?

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@dasha_sharik58 @dva.schastya @krisya58 спасибо.

Нравится Ответить
dasha_sharik58
Дарья·Мама троих детей

Мне невролог павлова говорила можно минут на 15 сажать в ходунки

Нравится Ответить
dva.schastya
Алена ·Мама двоих (младенец)

@mama1qwe я против ходунков.Только к 9 мес приобрели каталку.Сын ходит только возле опоры еще.

Нравится Ответить
krisya58
Кристина Мебония·Мама сына (1 год)

@mama1qwe ну, далеко не сразу он пойдет уверенно

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@mia8722 @alenkasea @ir_max @krisya58 спасибо Вам большое. Мне вот тоже массажист говорил что лучше каталка но ее смысл какой не вижу, если ребенок сам уже пошел.

Нравится Ответить
mika8722
miya8722·Мама двоих (младенец)

Нам тоже все массажисты говорили о вреде холунков.Первая дочка выросла без них и вторая тоже,читала много про нагрузку на позвоночник и последствия в дальнейшем.

Нравится Ответить
alenkasea
Елена ·Мама двоих (младенец)

Я против ходунов. И старшей дочке е покупала, она в 10,5 месяцев сама пошла. Младшая тоже отлично без них справляется. Дети там не стоят, а как сопля, извините, весят. Потом тонус в ножках, они привыкают на носочках передвигаться

Нравится Ответить
irma58
Ирина·Мама сына (1 год)

У нас были ходунки! Отличная вещь и руки мамы свободные) с 7 до 10 месяцев примерно были актуальны) каталкой не интересовался вообще. Она чаще не устойчивая (из-за колес), и если даже ребёнок пошёл, то она не годится в качестве опоры. Если у вас нет проблем с опорно-двигательным аппаратом, то делайте так, как считаете нужным. Сейчас 99% скажет вам, что это вселенское зло (ходунки). Ребёнок после ходунов пошёл в 11,5.

Нравится Ответить
krisya58
Кристина Мебония·Мама сына (1 год)

Пока ребенок самостоятельно не стоит, нельзя его водить. Это огромная нагрузка на неокрепшую опорно-двигательную систему. Ждите, пока сам пойдет.

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@alexandra_nazarova спасибо за совет и ответ!

Нравится Ответить
yulia58
Юлия·Мама троих детей

@mama1qwe потому что физически ребёнок не готов к вертикальному положению,видимо, слабые мышцы ещё

Нравится Ответить
alexandra_nazarova
Александра·Мама дочки (1 год)

Это действительно может навредить, потому что детей нельзя водить держа ни за подмышки, ни за ручки, никаким другим способом, потому что это может повлиять на дальнейшее физическое развитие (если ребёнок не готов этого делать, могут возникнуть проблемы спины и осанки).Когда ребёнок будет готов, он встанет на ножки и сам пойдёт без посторонней помощи.

Нравится Ответить
mama1qwe
Анастасия·Мама дочки-младенца

@yulia58 почему в подмышки держать не надо? Если так нравится ходить ребенку?

Нравится Ответить
yulia58
Юлия·Мама троих детей

Если у опоры не стоит, то подмышки держать не надо. Лучше каталку , когда начнёт САМОСТОЯТЕЛЬНО стоять

Нравится Ответить