Аня Столярова
nieta100
Аня Столярова·В ожидании первенца

Про сумку в роддом!

Столько инфы, что брать! У меня не куплено ни-че-го😳 ну милейшие бодики и слипы и автолюлька😂

Списки понятны, но! Можно же взять что-то лишнее? Там же нет досмотра? Главное не забыть важное?🤔

Мы метим на семейные роды в 9ку, туда такой же список, как и просто в 9ку?

И самый тупой вопрос😅

А халат точно надо? У меня этого изделия не было в жизни.. ну отельные не считаются.. я не понимаю, как их носить. В каком случае он там нужен? Какой? Теплый? Тонкий? Сорочка - какая? Она запачкается же там чем нибудь, дорогую хорошую не надо?

И вопрос, кому назначали компресионные чулки на роды! Их когда напяливать? Когда схватки дома? Перед выездом в родилку? А если домой отправят или на до на пару дней? Снять постирать? Или они прям точно одноразовые?

3

Лучший комментарий

mariya5258
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Роддом-это обычная больница,подумайте просто чтобы вам нужно вне дома,помимо списка и берите)халат лучше взять,на до многие в халатах,трикотажный обычный,много где продают для беременных набор сорочка+халат.Насчет чулков не подскажу,если ещё вопросы есть,спрашивайте)

Нравится Ответить
solenka2008
Ольга·В ожидании первенца

Если вы по договору за 135 по семейным родам, то там ничего вообще не нужно, только то, что вам хочется для своего комфорта и малышу на выписку. Если по договору за 75-85 (выбор специалистов, Инд родзал, платные палаты при наличии 1-2 местные), то список прям там выдают, конкретно могу сказать что нужно, акушерка проконсультировала там же. Не вижу смысла переплачивать 40-50тыс руб.

Нравится Ответить

Комментарии

kimka78
Инна·Мама сына-младенца

@nieta100, нет, там точно не холодно! Возьмите какой хотите

Нравится Ответить
nieta100
Аня Столярова·В ожидании первенца

@solenka2008, да, у нас академка тоже туда же

Нравится Ответить
solenka2008
Ольга·В ожидании первенца

@nieta100 видимо время такое, что мы начали замечать😂😂😂 на Парнасе так вообще только таких видишь😂 спальный район блин

Нравится Ответить
nieta100
Аня Столярова·В ожидании первенца

@solenka2008, вот и мне казалось! Вокруг одни пузаны и люльки!

Нравится Ответить
solenka2008
Ольга·В ожидании первенца

@nieta100 врачи говорят, что сильно больше, плюс поток от тех РД, которые закрыты на проветривание. А вообще сказали рождаемость упала за год 🤔 а я как-то думала наоборот)

Нравится Ответить
nieta100
Аня Столярова·В ожидании первенца

@solenka2008, а летом больше?

Нравится Ответить
nieta100
Аня Столярова·В ожидании первенца

@mart.kate, о@mariya5258, о я не видела комлпекты для беременных! Хорошая идея посмотреть

Нравится Ответить
nieta100
Аня Столярова·В ожидании первенца

@kimka78, а халат обыкновенский трикотаж? Или там холодно?

Нравится Ответить
solenka2008
Ольга·В ожидании первенца

@nieta100 да конечно. Роды можно и бесплатно по закону с супругом сейчас в любом РД при наличии индивидуального родзала, а у нас в роддомах почти везде уже индивидуальные, тем более сейчас не лето, меньше сильно поток родов

Нравится Ответить
nieta100
Аня Столярова·В ожидании первенца

@ms_kat, мне флеболог сказал 1 класс если не вздуются и 2 если вздует вены к родам

Нравится Ответить
nieta100
Аня Столярова·В ожидании первенца

@solenka2008, а там роды с супругом?

Нравится Ответить
solenka2008
Ольга·В ожидании первенца

Если вы по договору за 135 по семейным родам, то там ничего вообще не нужно, только то, что вам хочется для своего комфорта и малышу на выписку. Если по договору за 75-85 (выбор специалистов, Инд родзал, платные палаты при наличии 1-2 местные), то список прям там выдают, конкретно могу сказать что нужно, акушерка проконсультировала там же. Не вижу смысла переплачивать 40-50тыс руб.

Нравится Ответить
evgeniyagolubcova
стикер
Нравится Ответить
maria_1807
Мария ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ms_kat
M&M’S·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Смотря что за компрессия на чулках, есть чисто которые одеваются когда потуги, но их нужно одевать лежа и ходить насколько знаю в них нельзя

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына-младенца

А, халат еще возьмите! На послеродовом выдают хорошие махровые халаты, но до послеродового в родилке Вы будете в своем, ночнушка не нужна вообще: в родилке дадут одноразовую, а в послеродовом выдадут нормальную

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына-младенца

Не набирайте много - не повторяйте моих ошибок! Я тоже рожала в 9-ке на семейных и поехала туда с двумя огромными пакетами))) Там все дадут - даже прокладки! Мне по факту понадобились только: тапки, телефон, бутылочка воды в родилку, плойка, косметика, пурелан, царапки для малыша и трусы Депенд, бандаж послеоперационный... все!

Нравится Ответить
otmetka_by_parents
Отметка Родителей·Мама дочки (1 год)

Приходите к нам мероприятие, там будет разыгрываться сумка в роддом! И ещё много люксовых призов и подарков всем!

Нравится Ответить
mart.kate
Екатерина ·В ожидании первенца

Нам в жк сказали брать, что по списку идёт и то, что сами дополнительно считаем нужным. (я просто успела попасть в роддом и полежать на родильном и дородовом отделении) Сорочку вообще самую дешёвую хб. Продают кстати комплектом сорочка плюс халат, дешевле выйдет..Вроде в "эльфея" есть, да и в других магазинах детских. А на роды лучше казеную...

Нравится Ответить
mariya5258
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Роддом-это обычная больница,подумайте просто чтобы вам нужно вне дома,помимо списка и берите)халат лучше взять,на до многие в халатах,трикотажный обычный,много где продают для беременных набор сорочка+халат.Насчет чулков не подскажу,если ещё вопросы есть,спрашивайте)

Нравится Ответить
kefeli.l
Ангелина Кефели·В ожидании первенца

В памятке из 9ки( семейные роды) вроде написано что халаты дают, так что берите что удобно, любую сорочку) также для малыша там предоставляют все необходимое, компрессионные чулки одевают уже там в процессе, я так полагаю)

Нравится Ответить