O
hifihi
O·Мама дочки-младенца

Девочки😭ребёнок отказывается от груди, непонятно почему..что мне делать

Комментарии

anna_ivanchello
Аня·Мама сына (1 год)

Соска зло для гв🙈но дело ваше.. а я бы и правда обратилась к консультанту, так как сама это делала в своё время и кормлю до сих пор

Нравится Ответить
natali_hd
Наталья ·Мама сына-младенца

У меня так же сын до 3 месяцев был, покушает маленько и все , аж выгибался, опять к груди , пару глотков и опять выгибается . Это живот. Я старалась сделать так,чтоб перед кормлением покакал, тогда лучше кушал.

Нравится Ответить
13_
Дарья·Мама дочки-младенца

@reduplikate

Нравится Ответить
sova-natali
Natalia K.·Мама дочки-младенца

@zz7, такие выкручивания на груди похоже на животик

Нравится Ответить
pokrovskaia888
Pokrovskaia Olga·Мама дочки-младенца

Даю есть когда хочет и сколько хочет, пробуйте положение менять может просто не удобно малютке. Ну и животик не мало важно. Нас саб симплекс спасает.

Нравится Ответить
tapa489
Тапа·Мама дочки (1 год)

У моей в два месяца был отказ от груди и истерики. Я немного сцеживалась и давала из бутылки, дочь успокаивалась и я докармливала грудью. Потом поняла, что она перевозбуждаться и стала Ее укачивать в сон через 2,5-3 часа бодрствования. Все прошло

Нравится Ответить
ollypolly
Polly·Мама дочки-младенца

У них бывают периодами закидоны- не берут грудь и всё тут, или берут с большим одолжением)) я выкручивалась, как могла: 1. Сцеживала и из шприца докармливала 2. Давала нелюбимую грудь, а потом любимую (и такое было) 3. Давала сначала палец пососать, а как присасывалась, то вынимала и грудь пихала 4. Мазала грудь Эспумизаном, он сладкий, детям нравится 5. Ночью долго старалась кормить, так как сонная она лучше ела

Нравится Ответить
nastya77700
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@zz7, может сосок ему не удобно брать?

Нравится Ответить
hifihi
O·Мама дочки-младенца

@mamama_ksu, хорошо, спасибо

Нравится Ответить
hifihi
O·Мама дочки-младенца

@yana.chhh, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
mamama_ksu
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@zz7 в месяц я кормила час-полтора. вот берет, а потом плачет, это у нас так же из-за животика было. Делайте массаж живота до кормление и чаще на живот выкладывайте

Нравится Ответить
yana.chhh
Яна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
hifihi
O·Мама дочки-младенца

@mamama_ksu, и именно у правой груди капризы сильнее

Нравится Ответить
hifihi
O·Мама дочки-младенца

@mamama_ksu, бывает 2 часа

Нравится Ответить
hifihi
O·Мама дочки-младенца

@mamama_ksu, бывает час

Нравится Ответить
mamama_ksu
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@zz7 с каким промежутком?

Нравится Ответить
hifihi
O·Мама дочки-младенца

@mamama_ksu, может я правда слишком часто даю

Нравится Ответить
hifihi
O·Мама дочки-младенца

@only_u, уже 2 дня, в основном к ночи, сначала ест минуты 2, потом начинает выкручиваться сосок тянуть и плакать

Нравится Ответить
mamama_ksu
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мне кажется у многих похожее в 1-2 месяца, животик беспокоит, когда ест, поэтому и отказывается. Или даете, когда еще не проголодался

Нравится Ответить
only_u
Юля·Мама сына-младенца

а как проявляется? и сколько уже длится?

Нравится Ответить
svetalsh
Светлана·Мама сына (1 год)

Проконсультироваться у хорошего инструктора по грудному вскармливанию.

Они творят чудеса.

Поэтому главное спокойствие.

Нравится Ответить
yana.chhh
Яна ·Мама двоих (младенец)

вызовите хорошего консультанта по гв, если хотите сохранить.

Нравится Ответить
hifihi
O·Мама дочки-младенца

@anna_ivanchello, да, даю

Нравится Ответить
anna_ivanchello
Аня·Мама сына (1 год)

Я бы не стала давать бутылочку.. а соску даёте?

Нравится Ответить
margo_margosha
Марго·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Вам будут все одно и тоже сейчас писать «пихать» 😂🙈не обижайтесь , у меня просто настроение хорошее 🙈

Нравится Ответить
ksyunka
Ксения·Мама дочки (1 год)

Если совсем не берет,сцеживаться...кормить из бутылки,шприц,ложка...чем удобнее...ну и все же пытаться кормить грудью...

Нравится Ответить