Дарья
dariaandreevna_3
Дарья·В ожидании первенца

Девочки, всем привет!!!! Срочно нужна ваша помощь! Заболела гайморитом, скажите кто болел? И кто как лечился на таком сроке?? Врачи ничего внятного не говорят! Отправляют только на госпитализацию. Спасибо

Комментарии

pineapple
Kit·В ожидании первенца

Долфин! Если возьмётесь регулярно и чётко, со второго дня легче станет. Ну и врач по поводу АБ решить должен, сходите к платному хорошему лору

Нравится Ответить
musaeva-marina2010
Марина ·В ожидании первенца

Никак. До сих пор со мной уже лет 10. Раствор солевой и тд не помогают чуть холодок и конец. А проколы идут не всем. У кого то после прокола состояние становится хуже

Нравится Ответить
nadia90
nadia90·Мама двоих (1 год, 3 года)

Болела где-то в 30 недель. Пила разрешённый антибиотик амокмиклав и таблетки синупред.

Нравится Ответить
_momlu_
Любовь·В ожидании первенца

Запишитесь на кукушку, ее при беременности можно.

Нравится Ответить
_momlu_
Любовь·В ожидании первенца

У меня хронический((( и в беременность это меня не обошло стороной, болела во втором триместре. Делала промывание кукушка в больнице, и дома сама промывала. Кукушка очень классная вещь, после 3 раза все прошло!)))

Нравится Ответить
lisiena
Людмила·Мама сына (6 лет)

@dariaandreevna_3, надо кукушку в любом случае...там если гной все понятно станет и кровь сдать!!! С кукушкой очень быстро он лечится!!! А так просто по осмотру гайморит ставить..ну не знаю..есть много способов проверить...кроме снимка!! Диагноз то не шуточный, предполагающийся антибиотики и Крайние меры в виде прокола... надо удостовериться!! Там кстати и кровь можно сдать цито будет готова через пару часов. Только маски одевать!!народу там тьма всегда.

Нравится Ответить
kaatya
Катю·Мама сына (1 год)

Кукушка физ раствором.

Дома промывать аквамарисом, перед этим сосудосуживающие. Проконсультируйтесь с грамотным Лор врачом, если у Вас обострение, то антибиотики.

Болела в 30 недель, разрешали ещё лечить назонекс/авамис. Вам рано ещё.

Нравится Ответить
lisiena
Людмила·Мама сына (6 лет)

Сами вы промыть так не сможете.. сделав кукушку будет видно по отделяемому что там . И сдать кровь!!! Если палочкоядерных много то гайморит. Хороший врач есть в Семашко на фрунзенской ..фамилия Винников. На ближайшие даты скорее всего все забито но Можно к нему и без записи просто попросите... мне помог..сама вот в беременность кукушку делали у него...и сыну гайморит вылечил

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·В ожидании первенца

@lisiena, нет, снимок делать нельзя, осмотром и боли в тех местах по описанию!!! Ужасно болит голова и правая половина лицу

Нравится Ответить
lisiena
Людмила·Мама сына (6 лет)

Кукушку делайте !!!! Как можно скорее!! И антибиотик!! А как вам установили гайморит?? Снимок делали?

Нравится Ответить
grafinea
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Долфином

Нравится Ответить
grafinea
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я на ватную палочку наношу левомеколь и мажу носовые проходы, только так гной выходит. И промывания дрофином. Мне 2 раза делали прокол и один очень старенький врач посоветовал так делать. Ещё перед как промыть дрофином нудно закапать нос сосудорасширяющими каплями. Уже не один раз таким образом избегала прокола.

Нравится Ответить
buldachenok
Buldachenok·В ожидании первенца

Сейчас лежу в лор-отделении с отитом. На всякий случай сделали прокалывание и промывку носа. Думаю, что примерно такой же способ лечения будет

Нравится Ответить
mamavarichki
Елена·Мама двоих (младенец)

На 32 неделе сильно болела.прокалывали. Капала тизин и изофру, промывала солевым раствором+ пила антибиотики. Была на дневном стационаре в лор отделении

Нравится Ответить
nastena190
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Промывать нос солевым раствором, и массаж пазухи

Нравится Ответить
nastena190
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Геломиртол

Нравится Ответить