Marina
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

Девочки, добрый вечер! Сегодня 6й день после родов, может кто подскажет насчёт выделений, лохии (уж простите что про такое спрашиваю). Вроде уже меньше становились, то немного больше, а сегодня как ливануло сразу, раза два и очень обильно, если бы не была бы в одноразовых депенд трусиках, то наверное обычная ночная прокладка не выдержала бы. Это нормально вообще что они то почти не текут, то бегут обильно??? Ещё заметила больше текут когда малышку поднимаю и ношу, и когда грудь она сосет. Да и живот иногда ещё поднывает. У меня ещё швов много , эпизио было и порвалась вся. Все печёт, болит, я уже боюсь за швы, что б там все нормально было.

Лучший комментарий

mashul_chik_
Мария·Мама дочки-младенца

У меня два месяца вообще было, то льет, то мажет))

Нравится Ответить
knopochka123
Евгения·Мама дочки (1 год)

Когда кормите конечно, сокращается матка и выходит кровь. Если тяжелое поднимаете тоже давление идёт. А вот если вдруг ни с того ни с сего. У меня было так, ночью встала в туалет и полило. Лежала ок, встала и прям ручейком. И не останавливалось. Это кровотечение. Вообще надо считать кол-во прокладок в сутки. Погуглите, там 1 то от в 2, то ли 3 часа. Если чаще, то плохо и нужен осмотр врача. Швы не будут так кровоточить

Нравится Ответить

Комментарии

mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@tyny45, была сегодня на узи, все нормально. Но все также то льет сильно то немного

Нравится Ответить
oyvseeee
It’s Me·Мама двоих (младенец)

у вас как дела?

Нравится Ответить
oyvseeee
It’s Me·Мама двоих (младенец)

@mar_ch10, да вчера съездила сказали все хорошо, выделений снова нет, сказали должны ещё идти🤔

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@tyny45 ну как УЗИ Ваше? Все хорошо?

Нравится Ответить
oyvseeee
It’s Me·Мама двоих (младенец)

у меня тоже самое ( ночью в пт встала и как польёт и до сих пор идёт, в пн на узи, переживаю

Нравится Ответить
ilonailona92
Ксения·Мама сына (1 год)

Нормально, зато там ничего не останется! У меня бывало такие большие сгустки выходили спустя 2 недели даже.

Нравится Ответить
katty81
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mar_ch10 купите круг резиновый послеоперационный

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@knopochka123, да уж, любим мы уборку провести да ещё и так конкретно с последствиями)

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@katty81, спасибо! Ребёнка приходится носить, очень беспокойная, и кормлю стоя почти, сидеть нельзя из за швов( вот и нагрузка. Сгустков вроде нет, ну может иногда мелкие светлые.

Нравится Ответить
knopochka123
Евгения·Мама дочки (1 год)

Я как выписалась на второй деньуборку провела. Ну не генеральную, но скажем так, сил не жалела. Врач ужасно ругался на меня из-за этого. Поэтому поменьше физнагрузки. Из тяжелого только ребёнка носите

Нравится Ответить
katty81
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Главное чтоб прям сгустками не выходило много, это плохо, надо наблюдать

Нравится Ответить
knopochka123
Евгения·Мама дочки (1 год)

@mar_ch10, алая и сгустки огромные. Ну, если вы сомневаетесь, то скорее всего не оно:) я просто как в ванну встала так и не смогла выйти:) муж зашёл и побежал за скорой:))))

Нравится Ответить
katty81
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Все нормально, когда кормите матка сокращается и выталкивает выделения, физические нагрузки противопоказаны, но не носить ребенка конечно никуда не денешься. У меня тоже через два мес только закончились.

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@laurelia, было,,вроде нормально, через неделю повторно надо приехать

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@knopochka123, а полило прям алой кровью ? Просто цвет у них бледно красноватый коричневатый, розоватый, я думала если и сильно они идут то такого цвета не страшно, а вот когда явная кровь то страшно. У меня тоже бывает ни с того ни с сего льет(( может и у меня кровотечение ?

Нравится Ответить
laurelia
laurelia·Мама троих детей

Выходить может кровь по всякому

Нравится Ответить
laurelia
laurelia·Мама троих детей

Узи было перед выпиской?

Нравится Ответить
mashul_chik_
Мария·Мама дочки-младенца

У меня два месяца вообще было, то льет, то мажет))

Нравится Ответить
knopochka123
Евгения·Мама дочки (1 год)

Когда кормите конечно, сокращается матка и выходит кровь. Если тяжелое поднимаете тоже давление идёт. А вот если вдруг ни с того ни с сего. У меня было так, ночью встала в туалет и полило. Лежала ок, встала и прям ручейком. И не останавливалось. Это кровотечение. Вообще надо считать кол-во прокладок в сутки. Погуглите, там 1 то от в 2, то ли 3 часа. Если чаще, то плохо и нужен осмотр врача. Швы не будут так кровоточить

Нравится Ответить
ri92
Рита·Мама дочки-младенца

@mar_ch10, ну убыль пойдут, у меня 40 дней были, почти у всех так. Потом под конец ливануло сильно, ещё и боль специфическая была, подумала что месячные уже начались. Но вот прошло 2 мес уже, и месячных нет, значит лохии все таки были 🤢

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@ri92, ого, прям два месяца то обильно очень то нет? Или на убыль как-то должны идти?

Нравится Ответить
ri92
Рита·Мама дочки-младенца

Ага и у меня живот болел, когда кормила - матка сокращается. До двух месяцев иду эти лохии((

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@smirnovat107, спасибо)

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@nino_el, спасибо) , значит нормально все)

Нравится Ответить
smirnovat107
Татьяна Смирнова·Мама дочки-младенца

👆поддерживаю. Это нормально

Нравится Ответить
nino__
Нино·Мама дочки (1 год)

Матка сокращается, когда кормите, поэтому и выходит больше.

Нравится Ответить