Светлана
suvar
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Девочки, кто ставил наш отечественный АКДС и полиомиелит? Как Ваши малыши перенесли? Никак Пентаксим найти не могу... 😒

Лучший комментарий

solncenext
Галина·Мама дочки-младенца

Первый раз была температура, но врачиха нас не предупредили... поднималась аж до 39,7. Начались судороги и мы вызвали скорую... если бы врач предупредила о таких последствиях, то я бы после прививки сразу на ночь свечку Цефекона вставила и проблем не знала! Вот сейчас надо делать вторую... педиатор наш сказала что можно пентаксим лучше, стоит 3,5, но ещё цена прошлого года 2,5. А на днях сказала что ее сейчас у нас бесплатно делают почему то... мы в поликлинике на коптевском бульваре 18

Нравится Ответить
stasik_like
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моих у обоих реакции не было на нашу вакцину

Нравится Ответить

Комментарии

solncenext
Галина·Мама дочки-младенца

@suvar, совершенно не за что!

Нравится Ответить
t.a.t.y.a.n.a
Татьяна·Мама дочки-младенца

@gulya0489, платно. В нашей поликлинике 3900 стоит.

Нравится Ответить
suvar
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@solncenext, Ничего себе... 😱 я теперь испугалась! Как великолепно! Я на Космонавта Волкова живу! Завтра позвоню в Вашу поликлинику! Спасибо большое за ответ! Предупредили и рассказали о возможных последствиях! 👆🏻

Нравится Ответить
solncenext
Галина·Мама дочки-младенца

Первый раз была температура, но врачиха нас не предупредили... поднималась аж до 39,7. Начались судороги и мы вызвали скорую... если бы врач предупредила о таких последствиях, то я бы после прививки сразу на ночь свечку Цефекона вставила и проблем не знала! Вот сейчас надо делать вторую... педиатор наш сказала что можно пентаксим лучше, стоит 3,5, но ещё цена прошлого года 2,5. А на днях сказала что ее сейчас у нас бесплатно делают почему то... мы в поликлинике на коптевском бульваре 18

Нравится Ответить
suvar
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@gulya0489, Пентаксим в Москве от 4 тысяч руб стоит. По крайней мере, я дешевле не видела

Нравится Ответить
gulya0489
Гюнайка·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

@t.a.t.y.a.n.a и это платно?

Нравится Ответить
suvar
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@nastyaktosha, спасибо большое! 🙏🏻 позвоню!

Нравится Ответить
nastyaktosha
Настя·Мама дочки-младенца

Попробуйте позвонить в Здоровое поколение, там был пентаксим на неделе.

Лучше импортные делать...на них меньше реакции у деток

Нравится Ответить
t.a.t.y.a.n.a
Татьяна·Мама дочки-младенца

@gulya0489, это вакцина, которая заменяет прививки АКДС +полиомиелит. Легче переносится и вакцина не живая.

Нравится Ответить
gulya0489
Гюнайка·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

@t.a.t.y.a.n.a пентаксим это что

Нравится Ответить
annetiik
Анна·Мама дочки-младенца

Без реакции 2 уже сделали

Нравится Ответить
alimalimali
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@suvar, вы по сути, думаю, можете сделать в любой обычной поликлинике даже. Посмотрите какие поближе. Это ведь платная услуга, соответственно где угодно (но это я так думаю только).

Нравится Ответить
suvar
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@t.a.t.y.a.n.a, о! Спасибо большое! 🙏🏻

Нравится Ответить
suvar
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@ali51452110, в медси нет, к сожалению... спасибо! В Лапино позвоню!

Нравится Ответить
t.a.t.y.a.n.a
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мы пентаксим в 145 поликлинике (на алма-атинской ул.) делаем платно. ‭8 (495) 342-01-94‬ регистратура. Позвоните им и узнайте возможно ли у них сделать. После неё температуры не было. Единственное, малышка три дня спала много.

Нравится Ответить
alimalimali
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@suvar, я не могу сказать мы делали две в нашей поликлинике и одну в мать и дитя.

В медси знаю всегда есть.

Нравится Ответить
senvedmo4ka81
Елисеева Алёна ·Мама сына (1 год)

Все три без симптомов. Просто спал подольше после прививки)

Нравится Ответить
suvar
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@ali51452110, много куда звонила... все говорят, что нет 🤷🏽‍♀️ может подскажите, куда конкретно позвонить?

Нравится Ответить
fedotova1809
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@stasik_like, также! У обоих детей все норм,прививаемся по графику

Нравится Ответить
suvar
Светлана·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@t.a.t.y.a.n.a, а в какой поликлинике Пентаксим поставили?

Нравится Ответить
alimalimali
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Пентаксим сейчас много где есть. Позвоните поузнавайте, мне кажется все эти другие прививки это мучение для малышей

Нравится Ответить
g.afanasyeva
.·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Первая без симптомов

Нравится Ответить
olesia24
Олеся·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мы неделю назад сделали АКДС и полиомиелит , вечером была температура 38,5 , до этого все прививки по плану делаем бесплатно в поликлинике и не было никаких последствий!

Нравится Ответить
t.a.t.y.a.n.a
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мы сейчас делаем пентаксим в поликлинике. В конце февраля третью будем делать.

Нравится Ответить
karina2312
Карина·Мама дочки (2 года)

Все 3 перенесли с температурой, самая высокая была чуть за 39. На след день температура спадала и все хорошо. Сегодня сделали 4-ю последнюю...ждем Полио все 5 без реакций

Нравится Ответить
katerinka199
Екатерина·Мама двоих (младенец)

без реакции все 3 акдс и полиомиелит

Нравится Ответить
stasik_like
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моих у обоих реакции не было на нашу вакцину

Нравится Ответить
julib

Инфанрикс попробуйте , у племянника от акдс температура 40 поднялась, я не рискнула

Нравится Ответить