Лидия Терешкова
lidiya.tereshckova579
Лидия Терешкова

Всем доброго утречка. Девчонки подскажите если у кого было такое размер шейки матки мал или длинна что с этим делают. Как вынашивают или все еще может придти в норму?? Цифры 30.7 а норма я как почитала 40-45. На много у меня не хватает

1

Комментарии

kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@ekaterinaiii нет если бы не посмотрели фиг знает что было бы

Нравится Ответить
ekaterinaiii
Екатерина ·В ожидании первенца

@kristi19885 мне вот после установки даже не смотрели больше шейку... только на 3 плановом УЗИ уже...

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@chayka_535 смотрят аккуратно

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@ekaterinaiii ну главное чтобы дальше не укорачиваоась

Нравится Ответить
ekaterinaiii
Екатерина ·В ожидании первенца

@kristi19885 ну просто про надежность этих пессариев врач ничего не говорила... тут все от организма уже зависит мне кажется... все хорошо будет, может она укоротилась и остановится сейчас) главное что под присмотром врачей)

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@ekaterinaiii ну если только это, то мне уже установили же, да вряд ли наверное сейчас есть смысл, судя по всему меня ждёт постельный режим на долго

Нравится Ответить
ekaterinaiii
Екатерина ·В ожидании первенца

@kristi19885 @alena_2712ulsk мне врач сказала, что разница в материале) арабин силиконовый, а юнона вроде из пластмассы... ну и соответственно Арабин вроде как удобнее и комфортнее в плане установки и снятия)

Нравится Ответить
ekaterinaiii
Екатерина ·В ожидании первенца

У меня на 20 неделе шейка была 32 мм, врач выпила утрожестан и решила посмотреть в динамике через неделю, через неделю 28 мм. На 21 неделе поставили пессарий Арабин) до сих пор с ним, скоро должны снимать... на 32 неделе шейка 25 мм была, но врач сказала, что на моем сроке это уже нормально)

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@alena_2712ulsk не могу сказать,может быть,хотя в чем разница? Кроме цены

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@kristi19885, может есть смысл поставить арабин, он говорят надежнее

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@kristi19885, а сколько длина шейки?

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

@alena_2712ulsk юнона 1

Нравится Ответить
mazai16
Мария·Мама дочки (2 года)

Мне при 30 мм поставили пессарий, доктор арабин, в 20-21 неделю. Сняли в 36 недель, ещё месяц ходила,родила в срок

Нравится Ответить
irinkahappyy
Ирина ·В ожидании первенца

Не обязательно пессарий ставят или швы , менее 25 если будет то ставят , у меня было 28 прописали утрожестан через какое то время снова УЗИ , уже 26 мм и через две недели снова пришла на УЗИ а шейка 32 , и ещё через две недели 36 мм выросла .. в общем как то так, процедуру с пессарием отложили

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@kristi19885, а какой пессарий ставили?

Нравится Ответить
lidiya.tereshckova579

@irinca31 в итоге у вас роды закончились благополучно. Можно родить.

Нравится Ответить
lidiya.tereshckova579

Спасибо всем ) да страшновато слушать. Сразу в голову лезет все что не надумаешь. Ужас

Нравится Ответить
kristi19885
Кристина·В ожидании первенца

Мне тоже сначала мониторили потом поставили пессарий,к сожалению еще больше укоротилась, сейчас в рд на сохранение

Нравится Ответить
irinca31
Ирина·Мама сына-младенца

Если меньше 30мм то пессарий ставят, либо шов накладывают, ближе к родам в 36 недель помоему, снимают. У меня плацента низко расположена была, поставили пессарий в 23 недели и из за отслойки плаценты сняли в 24. И нельзя было одевать его. Так и донрсила до 37 недель. На тот момент шейка матки уже 17 мм была, но родила из за еще одной отслойки плаценты. Я мониторила каждую неделю шейку матки, тоесть узи. Главное следить чтобы внутренний зев был сомкнут

Нравится Ответить
korotyla
Катенька·В ожидании первенца

Сначала следили по динамике,потом поставили писарий

Нравится Ответить