
Отпаивай хуманой и водой. Максимально сколько влазит в неё
Только прошу вас, не нужно ребёнку давать колу или пепси, это чистая химия и для детского организма она вредна!!!
Во время ацетонемичного криза не нужно заставлять ребенка есть. Хотя бы потому, что полезные вещества сейчас не усвоятся, а приступ рвоты после еды еще больше навредит.
После того как приступ пройдет, давайте легкую еду: фруктовое пюре, вареные овощи (кроме капусты и помидоров). Очень хорошо есть печеное яблочко, банан, гречку, индейку. Нельзя жирную пищу, нежелательна телятина, курица, свинина.
Ацетон у ребенка: как снижать?
Главный метод коррекции ацетонемии - выпаивание.
Жидкость нужно давать небольшими порциями, как можно чаще. Минимум - каждые 10-15 минут. Пить лучше подслащенные напитки – отвары из изюма, других сухофруктов, а если нет аллергии, то и водичку с медом. Для уменьшения вреда от обезвоживания, давайте регидрон, дабы восстанавливать электролиты.
Пить нужно маленькими глотками, чтобы жидкость успевала усваиваться, ведь иногда даже полчашечки чая вызывает безудержную рвоту.
Компот, спросите на базаре у бабушек которые с консервацией)) может под заказ можно)
@nataliem есть свечи какорбакзилаза, их предлогают если нет корилипа
@nataliem можете дать ему печенько или что-то такое,углеводистое
@nataliem не переживайте,ацетон сбивается,такое у деток бывает
@ktolochko.kt, а что с кокарбоксилазой? Нашла в аптеке рядом с собой корилип. Просто я раньше ни с теми, ни с другими не сталкивалась
@prisyaznaya, спасибо. Да, у меня тест-полоски на ацетон дома были. Уже свечку поставила и дала глюкозу. Ну и отпаиваю. Пока уснула, сейчас сварю сладкий компотик из изюма. Надеюсь, что к вечеру нормально будет
@nataliem Вы главное не паникуйте, у всех такое есть. Кто узнает что такое ацетон раньше, кто-то позже. У меня сын каждый год до определенного возраста ацетоном страдал, но свечи с какорбакзилазой убрала сразу же, т.к. это был ад. Корилип свечи хорошие, но их только в определенных аптеках можно взять, к сожалению.
На скорую как-то приезжала с ребенком, хотели в инфекционку положить, я отказалась и рассказала им сама что лучше дать сыну. Они улыбнулись в ответ. Если нет возможности давать компот из черешни и вы реально боитесь давать колу или пепси, возьмите глюкозу и всё нормально будет...конечно не за 5 минут, но на следующий день будет гараздо лучше
@anna26_, спасибо. Поставила свечку и глюкозу дала. Ну и отпаивала. Вроде немного легче. Положила спать, а там посмотрим как. Надеюсь, что все обойдётся
@ridoshk, спасибо. Я поставила свечку, дала глюкозу и отпаивала. Черешни дома нет, варю компотик из изюма
@nina1217, спасибо. Свечи купила и поставила. Дала пока глюкозу, сейчас положила спать и сварю компот из избма
@engubanova, пыталась дать. Но такое категорически не хочет
@jusick, булочки не стоит, наверное. Там диета при ацетоне. Так как черешни нет, то варю из изюма компот
@fox_inthe_box, блин, я раньше и не слышала, что бывают проблемы такого плана 😔вроде немного легче, поставила свечи и отпаиваю
@margarita.m, спасибо. Уже отпаиваю, но и глюкозу и свечи кокарбоксилаза поставила. Вроде полечало ей немного
@ktolochko.kt, рвота была позавчера. Вчера ребенок нормально себя вел, немного капризная была.Я еще вчера хотела ацетон померить, но она плакала, что мочеприемник ей мешает, а без памперса не хотела писать и так не поперила. А сегодня с утра вялая, что на нее не похоже и я сразу же раздела и ждала с полосками пока пописает и таки да. Ацетон и запах изо рта тоже появился. Надеюсь, что все хорошо будет
Отпаивай хуманой и водой. Максимально сколько влазит в неё
@annazaac1, да-да. Поехала в аптеку и купила свечи кокарбоксилаза и глюкозу. Дала и после обеда ребенок хоть играть немного стал. Спасибо 🌷🌷🌷
Нужно водой с сахаром или сладкий чай!Я помню,как мама в детстве мне кока-колу давала и к вечеру ацетон опускался.У ребенка недостаток углеводов,по этому печень ест сама себя.
Очень хорошо помогают сладкие компоты из БЕЛОЙ черешни. Знакомая в таком случае булочки малому пихает,но я не знаю надо ли так.
Боржоми без газиков маленькими глоточками каждые 10 минут! Брат в детстве этим спасался
Желтую черешню давайте, и свечи с какарбоксилазой купите в аптеке Гаевского, они сами делают.
Был ++++ . Чуть не посидела. От рвоты домрид. Отпаивала хуманной, черешней белой первые сутки, не помогло. На вторые сутки: глюкоза 1:1 с водой, и в конце дня дала столовую ложку пепси. Что-то из этого помогло. А что- сказать не могущих
Я консервировала, это такое дело, нужное)) я и сама люблю эго пить))
Замораживали летом белую черешню, консервировали.
@nastya.agoniya, @ktolochko.kt, девочки, а где вы его сейчас берёте? Компот из белой черешни? Он продаётся или сами консервировали?
Дайте компот с белой черешни)) едим ещё наши бабушки пользовались, а не кока колу))
В Ізраїлі потрапили в таку ситуацію- треба розчин глюкози зі шприца дати або кока колу( швидко відновить глюкозу і вона перестане рвати). Ми затягнули з тим- не глюкозу вирвав, потім колу не зотіла давати ( бо шкідливо) і він був під капельницею 12 годин. На наступний день відпоювали в палаті колою ( по трохи) і через пів години дали їсти.
Очень сладкий чай , много по глотку каждые 15 минут, так как может вырвать если много дать (кола моментально помогает , но мой отказался её пить ), 1 свеча карбоксилазе. Диета в течении 1-2 дней без молочки , на овощных супах, кашах. Ну и это все при положительном тесте с аптеки
При ацетоне у деток бывает разная реакция: рвота, понос. Врачи в таком случае назначают свечи какорбаксилаза (аптека Гаевского) они очень едреные(((
Я своих деток отпаивала компотом (белая черешня) слегка её проварить, но не переваривать! И без сахара!!!
Если уже рвота началась: регидрон (тоже дети не любят) смекта или же вместо Регидрона Боржоми(газы выпустить).
Знаю, что многие покупают обычную Глюкозу в аптеке и дают пить деткам.
Когда у ребенка в 2 года был сильный ацетон, педиатор предложила дать Колу выпить (когда мне она говорила, реакция моя была вначале дикая) но потом попробовала...и да, КОЛА тоже помогает