Yuliya
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

Девочки,всем привет☺️кому-нибудь кололи имунноглобулин?какие отзывы после укола😿

Лучший комментарий

yaannamama
Анна·В ожидании первенца

@juliakarteeva не читайте интернет. Я перед постановкой тоже все изучала. В инструкции к препарату все хорошо написано. Его ставят для профилактики, чтобы антител не образовалось, если у ребенка тоже резус отрицательный, то иммуноглобулин пройдет "в холостую". Перед постановкой делали УЗИ, КТГ, кровь на АТ мочу сдавала, затем осмотр гинеколога, заведующей. Мне в жк бесплатно поставили, 30 мин понаблюдали и отпустили домой, больше на АТ не сдавала. Есть анализ для определения резус-фактора плода по крови матери. Вроде как 96% точности. Но я перестраховалась и все равно поставила.

Нравится Ответить

Комментарии

nadya20.
Надежда ·В ожидании первенца

Мне тоже ставили в 28. В жк бесплатно. Побочек ни каких, вечером пораньше спать легла. Мне показалось сонливость была. Через 10-14 дней взяли кровь. Титры выросли. И сказали больше проверять кровь не будут.

Нравится Ответить
jayhyuston
Jay Hyuston·В ожидании первенца

Мне ставили, хотя муж тоже отрицательный, посидела час под присмотром в жк и домой пошла) и делали бесплатно. Никаких побочных небыло.

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@yana_5555555, ну у меня тоже все анализы отрицательные...но на всякий все-таки сегодня поставили☺️

Нравится Ответить
businka655
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Мне на следующей неделе его ставить,после первых родов ставили и врач сказала во вторую берем на 28 неделе обязательно ставить,дабы избежать мало чего ли🙈

Нравится Ответить
yana_noviks
Яночка ✌️·Мама двоих (младенец)

@juliakarteeva, неа ,титров не было ,все в норме было

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@anastasi28, ааа...

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@yana_5555555, а на 28 неделе не ставили?

Нравится Ответить
yana_noviks
Яночка ✌️·Мама двоих (младенец)

Мне в роддоме ставили ,сын + я - укол бесплатно ,1 роддом )

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@anastasi28, ужасы какие.ну не факт же что из-за этого?или именно укол послужил причиной замирания?

Нравится Ответить
lucy21

@julija.newerowa пипец 🙊

Нравится Ответить
julija.newerowa
Юлия·Мама подростков, ждёт третьего

@lucy21 не верьте! У соседки ребенок на 8 месяце замер. До 28 недель не было, врача послушала тоже. Они даже реред родами могут появиться.

Нравится Ответить
_.j._.a._.h._
Юлия·В ожидании первенца

Мне не стали колоть, пробу кумбса взяли, антител не обнаружили. Сказали поставят для профилактики на будущую беременность в 72 часа после родов.

Нравится Ответить
mtatanata17
Наталия 😺·Мама сына-младенца

Ничего не чувствовала

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@marines, почему платно?мне даже такого и не предлагали....

Нравится Ответить
marines
Мари·Мама дочки (2 года)

Никаких ощущений, дела импортную платно

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

В первую не ставила, во вторую ставила. Температура 37 была и сонливость

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@kristina.belka98, идеально☺️

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@lucy21, ну я читала что они после 30 недели начинают чаще всего появляться...и это в основном делается для последующих беременностей(как я поняла)

Нравится Ответить
lucy21

Вот ломаю голову, что делать 😓

Нравится Ответить
lucy21

Блин...а мне врач говорит не ставить 🙊 типа если до 28 неделт нет антител то и не будет уже...типо бывают случаи, когда после укола они появляются!

Нравится Ответить
kristina.belka98
Кристина ·В ожидании первенца

Мне ставили, после укола спала весь день

Нравится Ответить
flatter
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Я ставила в 28 недель бесплатно, но в другом городе, все хорошо, родила "отрицательную", поэтому после родов не поставили еще укол

Нравится Ответить
yaannamama
Анна·В ожидании первенца

@rogkov2501 ну офигеть...думала омс везде одинаковое

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@rogkov2501, ого...

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anna_andreevna04 да, у нас в городе он не входит в омс

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@anna_andreevna04, спасибо за ответ☺️

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@juliakarteeva в нашем городе он только за свой счет.

Нравится Ответить
yaannamama
Анна·В ожидании первенца

@juliakarteeva не читайте интернет. Я перед постановкой тоже все изучала. В инструкции к препарату все хорошо написано. Его ставят для профилактики, чтобы антител не образовалось, если у ребенка тоже резус отрицательный, то иммуноглобулин пройдет "в холостую". Перед постановкой делали УЗИ, КТГ, кровь на АТ мочу сдавала, затем осмотр гинеколога, заведующей. Мне в жк бесплатно поставили, 30 мин понаблюдали и отпустили домой, больше на АТ не сдавала. Есть анализ для определения резус-фактора плода по крови матери. Вроде как 96% точности. Но я перестраховалась и все равно поставила.

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@anna_andreevna04, да просто все так пишут про него дико, что до конца ещё не изучен препарат на беременных и его влияние на ребёнка...не переживала пока не зашла почитать 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
jull22
Yuliya·В ожидании первенца

@rogkov2501, вам платно его кололи?😳мне в жк бесплатно сегодня ставить будут

Нравится Ответить
yaannamama
Анна·В ожидании первенца

@rogkov2501 вы платно ставили?

Нравится Ответить
yaannamama
Анна·В ожидании первенца

Мне ставили, все норм. Никаких ощущений, просто укол.

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кололи. Никаких. Укололи и все. Антител не было, после рождения ребенка выяснилось, что у дочери кровь + и 5440 были потрачены не зря

Нравится Ответить
annushkakrsk
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Дочке кололи. Ничего не заметила

Нравится Ответить