Дания
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

Девочки,скажите пожалуйста на сколько сильно ваши дети привязаны к родителям(вам и мужу)?

1

Комментарии

happymama64
Юлия ·Мама дочки (1 год)

У меня дочка,как наркоманка)))) ходит за мной по пятам. Схватится за штаны/халат и ходит. К папе/бабушке/дедушке -ко всем одинаково. Ей никто не нужен,кроме меня. Устаю ужасно...

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@especialmay, спасибо большое😁😊

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

Ну а вообще, такую красивую маму, я на месте ребенка, тоже бы ко всем ревновала)))))))

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

@danechka64, поняла. Я, конечно, не специалист, но возраст еще все равно маленький, ну и нужно говорить, рассказывать, показывать на примерах - с игрушками, в играх, в мультиках. Со временем привыкнет. Говорите чаще что любите ее, и всегда будете любить. Мне кажется, что ничего страшного в этом нет! Спросите ради интереса, если кто помнит, как вы себя вели в ее возрасте

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@especialmay, вот в том и дело,что у нас гости постоянно,и она практически ко всем идёт,но если я возьму или папа,она сразу даёт реакцию(

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

@danechka64, мне кажется, это не страшно. Перерастет. Плюс может мало общается с другими? Редко гости? Другие дети?

Мы в конце 2016 года были в гостЯх, но мелкий был, не спорю - тоже думала не даст... и сам не пойдет! А он пошел на руки к моей приятельнице, я в ответку взяла ее дочь, мой сын спокойно отнесся. Может если б ваша дочь в тот момент была на руках у папы или у гостя - может и реакция была бы другая. Плюс любые гости - это перевозбуж

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@especialmay, даже не в садике дело...к нам сегодня приехали гости,был маленький ребёнок,она с ней прекрасно играла и все игрушки показывала,но когда они стали собираться и мамочка той малышки попросила подержать ребёнка,у моей случилась такая истерика😱😱😱😱,что мне самой стало страшно и после этого,когда уже гости разъехались дочь мне говорит,что чужую девочку нельзя брать,мол я же твоя дочка только меня нужно брать на ручки,ты же моя мама и т.д

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына (1 год)

У нас возраст другой... Но да, привязан очень. Когда я в комнате, а папа ушел - нужно вернуть папу. И наоборот. Но когда я ухожу из квартиры или мы вдвоем с папой - вроде не ноет🤷 но такое редко бывает. Через пару часов начинает искать

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

@danechka64, а в чем именно ваши переживания? Что в сад не сможет ходить?

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

@danechka64, нет, когда появился не было, именно ревности, есть некоторое соревнование чтоли, несмотря на малый возраст. Старший очень любит младшего и хочет многое «как он», купаются вместе, кладу на коврик, старший тут как тут, в кровать к нему ложится когда бодрится мелкий...

Но вот например приезжает дед в гости: старший будет скакать на нем и нас будет выгонять из комнаты, но знать что мы в кухне, например. Если мы уходим из дома - он вроде нормально. А вот когда у родителей оставляли раньше - искал меня.

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@crystalkristy, ну я то уже к сожалению не могу на это скинуть((((привязана капец как(((хотя и грудью особо не кормила,не знаю с чем это связано(((

Нравится Ответить
crystalkristy
Crystal·Мама сына-младенца

Капец как) Чужие приходят,или атмосфера не знакома- бегом к маме-папе. Голову кладёт,жмется. Ну,пока скидываю все на возраст)

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@yaninalats, ооочень надеюсь на это...

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@especialmay, а когда у вас второй появился,ревность была у старшенького?просто я даже на руки чужих детей не могу взять(((

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

У нас очень. Приходит муж с работы - сын к нему, мне даже подойти нельзя😂 недавно ездили в больницу с младшим, старший ждал с дедом в машине - через полчаса отказался общаться и ныл «мама». Ходим на занятия - полчаса урок, родители сидят напротив детей, бывает 15 минут работает, 15 минут у меня на руках сидит🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
yaninalats
Янина·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@danechka64, может садик изменит что-то?

Нравится Ответить
danechka64
Дания·Мама дочки (2 года)

@yaninalats, просто дело в том,что наша дочка чересчур привязана к нам,в основном ко мне...хотя возраст уже достаточно взрослый, 2,7,а она нигде без нас практически не остаётся((

Нравится Ответить
yaninalats
Янина·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Ну мой спустя час как находится у родителей начинает меня искать, если надолго уезжаем по делам

Ходит входную дверь открывает смотрит ждёт, думаю сильно привязан

Ну наверное это норма. Я сама была очень сильно привязана

И до сих пор.

Нравится Ответить