Анастасия
nastena.a
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Девочки! Всем доброго дня! У кого- нибудь каменеет живот? Становится очень твердым на непродолжительное время, ну максимум на минуту. Что это, тонус?

Комментарии

antonina.911
Антонина ·В ожидании первенца

@lakomka.nastena не помню точно,после 20 ,может после 23, пью только железо

Нравится Ответить
nastena.a
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Всем спасибо большое! И легких родов!!!

Нравится Ответить
i_olegovna
I_olegovna·В ожидании первенца

У меня то же самое. Каменеет на минуту, потом отпускает и все. На приеме ни разу тонуса не выявили, на УЗИ тоже. Просто матка-мышца, растёт и сокращается от сидячей работы (как у меня) , резко встала, ребёнок сильно пнул и тд. Если болей нет- все в порядке ))

Нравится Ответить
roma
А Ц·В ожидании первенца

Матка должна сокращаться до 10 раз в сутки.

Нравится Ответить
roma
А Ц·В ожидании первенца

Тренировочные схватки , у меня так было с этого же срока примерно .. при тронусе тянет животик

Нравится Ответить
tapo4ka2
Елена Алапеус·В ожидании первенца

@juliaerm, абсолютно так же. И на Узи все ок. @lakomka.nastena, не переживайте!

Нравится Ответить
yulia.ermishina
Юлия·В ожидании первенца

Это нормально, если ничего не болит, матка это мышца и если она каменеет на немного времени, и при этом ничего не болит, то это норма. У меня приходит в тонус когда хочу в туалет не важно по какому, когда насмеюсь, посижу долго и тд.

Нравится Ответить
nastena.a
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@antnina.saenk2000 магний не пьете?

Нравится Ответить
nastena.a
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@antnina.saenk2000 а с какой недели это началось, не помните?

Нравится Ответить
antonina.911
Антонина ·В ожидании первенца

У меня так бывает,быстро проходит , по узи всё ок

Нравится Ответить
missskrisss888
❤️·В ожидании первенца

@lakomka.nastena, Да,частенько)

Нравится Ответить
missskrisss888
❤️·В ожидании первенца

@lakomka.nastena, Сказала если тонус,каменеет гораздо на дольше,и ноет низ живота. У меня такого нет,возможно кишечник давит и матка так защищается) Но лучше конечно проконсультируйтесь со своим врачем,может B6 выпишет)

Нравится Ответить
nastena.a
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@misss_krisss часто у Вас?

Нравится Ответить
nastena.a
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@misss_krisss а что говорит?

Нравится Ответить
nastena.a
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

На УЗИ тонус никогда не ставили

Нравится Ответить
missskrisss888
❤️·В ожидании первенца

Тоже самое,сказала врачу..говорит не тонус)

Нравится Ответить
elvira13_14
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Тонус( обратитесь к врачу

Нравится Ответить
timo_kids
Вероника ·Мама сына (2 года)

Магнелис очень помогает.

Нравится Ответить
ylia17.11.17
Юлия ·Мама сына-младенца

тонус

Нравится Ответить