Маша
musyasha
Маша·Мама сына-младенца

Что мне делать ? 😭

Сын ооочень плохо засыпает днём дома и спит дай Бог 40 минут, бывает и по 20-30.

Вижу, что хочет спать, кладу в кроватку, даю бутылку и через плач засыпает по 20 минут. Или на руках с бутылкой и перекладываю на кровать. Оттого, что мало спит, бодрствует всего 1,5 часа.

В итоге я его укладываю подолгу спать каждые 1,5 часа...

Как улучшить засыпание и продлить сон ?

В коляске и на ночь засыпает в момент 😔

Комментарии

b_ann
Анна·Мама сына-младенца

@musyasha у нас кроватка на балконе

Нравится Ответить
asteriks
Asteriks·Мама двоих (младенец)

@musyasha по моему потом спали в прогулке. Пока у меня две люльки

Одна на балконе, одна на улицу идти. Но явно одна меньше

Нравится Ответить
musyasha
Маша·Мама сына-младенца

@anytkab, как он умещается в люльку ? Я укладываю на балконе Теперь, но чувствую вот-вот вырастет из неё

Нравится Ответить
musyasha
Маша·Мама сына-младенца

@bimboombom, уже месяц спим на балконе..у меня вопрос- как у вас до года в люльку помешался ? Или он в чем то другом на балконе спал ? Нам она только только уже..боюсь что будет когда вырастет из неё 🤔сегодня попыталась уложить дома и уууу..в общем спит на балконе дальше

Нравится Ответить
irina_rogoziina
Ирина Рогозина·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Мы спали днем на прогулке только, как стала дома укладывать тоже плохо мало спала дочка, на улице могла и 2 и 3 часа проспать. Это возрастное, пройдет) вам терпения))

Нравится Ответить
ezhkina
Наталья·Мама дочки (2 года)

ссылка

Почитайте этот профиль

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына-младенца

Так же было. Спасал балкон. До сих пор там укладываю, для меня это идеально: ребенок спит и гуляет, я свободна. Сейчас дневной сон у нас лучше стал. Спит 2 раза по 1,5 часа стабильно.

Нравится Ответить
sergeeevna
Катерина·Мама двоих (младенец)

Тоже старшего до года на дневные сны ложила на балконе, в год без проблем стал спать в кроватке и на один сон сам перешел

Нравится Ответить
asteriks
Asteriks·Мама двоих (младенец)

@musyasha в год я в шоке была когда она отказалась спать на балконе) стали вместе на тихий час ложиться дома) там уже и тихий час то один) все получилось!

Нравится Ответить
musyasha
Маша·Мама сына-младенца

@bimboombom, а потом старшая легко стала в кровати спать ?

Нравится Ответить
asteriks
Asteriks·Мама двоих (младенец)

@musyasha ну и чё?) Пусть днём спит на балконе. Свежий воздух и мама свободна. Старшая у меня так год спала

Мелкая сейчас тоже спит на балконе. Камеру поставила и ушла на кухню) Оле оп и все дела!

Нравится Ответить
musyasha
Маша·Мама сына-младенца

@bimboombom, пробовала так пару раз, когда совсем не мог заснуть, прокатывало. Но я боюсь так привыкнет и совсем не захочет в кровати спать днём

Нравится Ответить
asteriks
Asteriks·Мама двоих (младенец)

Нас спасает балкон

Нравится Ответить