Юлия Супрунова
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

Девочки такой вопрос ,если мы в 3 месяца не поставили АКДС как быть сейчас ?

1

Лучший комментарий

rit3783
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

У меня с первым ребенком постоянно гноилось место где акдс. Славу богу не вскрывали. Само всё выходило. И у многих гноиться.

Нравится Ответить

Комментарии

julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@rit3783, нам повезло ,все хорошо прошло

Нравится Ответить
rit3783
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

У меня с первым ребенком постоянно гноилось место где акдс. Славу богу не вскрывали. Само всё выходило. И у многих гноиться.

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@lobach662, я не знаю кто такой Комаровский😲

Нравится Ответить
nastya_vol
Настя·Мама дочки-младенца

Я сегодня первый раз поставила,правда пентаксим

Нравится Ответить
lobach662
Алена Приходько·Мама сына-младенца

@julia1510 не торопитесь с прививки!!! Я тоже дура понесла ребенка по графику на акдс, готовила его по комаровскому,поставили 26 декабря,вскрыли место укола 11 января,гнойный абцесс,и мы не одни,пострадали 10 детишек. До сих пор еще обрабатываем разрез. так суть в том что наша бывшая участковая мед.сестра вообще порекомендовала до 3 лет не ставить. Просто мед.персонал заставляют ставить все по графику,потому что они за это деньги получают.

Нравится Ответить
asia.zay
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

Щас надо было 2ю ставить, а мы в сыпи

Нравится Ответить
asia.zay
Ася·Мама двоих (1 год, 1 год)

У нас до года вообще мед отвод был..первут вот 1.5 мес назад поставили, бубокок прививка

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@vasilissatomo, я знаю что с соплями нельзя ставить ,поэтому и не иду в больницу.

Нравится Ответить
vasilissatomo
Василина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@julia1510 сопли это отвод от прививок. В любом случае надо с врачам советоваться. Мы вот тоже не по графику прививки ставим то аллергия, то кашель.

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@vasilissatomo, мед отвода сейчас нет ,он был в роддоме .

Нравится Ответить
vasilissatomo
Василина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@julia1510 ну это вот и есть медотвод. Когда малыш будет готов, тогда и поставят.

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@vasilissatomo, ну во первых мне надо сначала невролога пройти ,а во вторых у ребёнка сопли

Нравится Ответить
vasilissatomo
Василина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пойти и поставить, если нет медотвода.

Нравится Ответить
eeelson
Элисон·Мама дочки (2 года)

Мы проставили все прививки после года. Все успели до сада. Чем позже ставишь тем меньше уколов

Нравится Ответить
brusencova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да людям вообще свойственно говорить, поищите сами информацию в интернете, законы почитайте ) и сами во всем разберётесь 👌🏼

Нравится Ответить
canary
Канарейка·Мама дочки (4 года), беременна (9 нед.)

@julia1510 возьмут, даже если у Вас ни одной не будет

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@brusencova, мне просто сказали ,что требует сертификат прививок и если хоть одной нет (без отвода врача)то в садик не возьмут

Нравится Ответить
brusencova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ничего подобного)

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@brusencova, просто говорят ,что потом в садик могут не взять

Нравится Ответить
brusencova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ставить прививки или не ставить -это только ваш с мужем выбор. А вообще, если планируете ставить- то можно и в 5 мес, не страшно, если график сдвинется )

Нравится Ответить
julia1510
Юлия Супрунова ·Мама сына-младенца

@jeannyr, нам просто тоже скоро 5 ,а мы так и не поставили .у нас с рождения все прививки сдвинулись.а можно вообще АКДС не ставить?

Нравится Ответить
jeannyr
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы в 5 поставили. Т.к. в 3 мы массаж делали, потом сразу электрофорез. Не хотели прерывать. Потом простыли, а потом НГ праздники. 9 января поставили первую АКДС. Просто немного сдвинутся прививки и все

Нравится Ответить