Девочки, вопрос финансовый. Сколько кто тратит на еду в мес примерно? Мне никак не скоординировать бюджет. Все время в "-" уходим. И кажется, что оч много уходит на еду... в ресте были 3мес назад 😁. Суши домой дай бог раз в неделю... интересно ск у вас уходит?
Тысяч 12 в месяц на троих.В кафешки не ходим, суши давно не заказывали. Это без учета памперсов. Раньше больше тратили, стала меню на неделю писать, составлять списки исходя из этого меню.
У нас суши домой раз в месяц, а рестик - раз в полгода! И не потому, что нет возможности, а потому что 1)экономия, 2) все очень быстро надоедает и приедается))) Раньше тоже часто где-нибудь сидели, заказывали домой доставки. Плюс, я фанат простой пищи. А по теме, в день рублей 500 примерно, в среднем)
я в этом году решила оптимизировать расходы, уж очень много тратим впустую. Заказала книгу "вкус жизни" Бакшт Константин, почитаю скажу, там как раз речь об этом вопросе
@olya_only, я просто не люблю кормить детей и себя непонятно чем 🤷🏼♀️😂 йогурт это литр молока и 1 ложка сметаны:) на ночь в мультиварку и с утра 1 лито йогурта готов:) дешево, вкусно, полезно:) туда варенья и все:) а 200 грамм йогурта валио стоит дороже литра молока🤪
@svetlapochka пойду в магазин ничего особенного не куплю и 1000-2000 уже нет. Я не знаю сколько нужно зарабатывать что бы на все хватило. И пойти куда-то хочется и на отдых поехать.
@svetlapochka, я вообще считаю всякие такие штуки не самыми полезными пищевыми привычками:) я покупаю обычный развесной творог по 200 руб кг и делаю его в блендере с замороженными ягодами , не ного мёда или сахара, плюс сметана или молоко:) вкуснее всяких покупных творожков :) и полностью натуральное :) делаю запеканки и сырники:) ест вся семья:)
@svetlapochka раз в неделю на 5 тыс.
Завтрак- каша с фруктами сырники, омлет, блинчики
Обед- суп варю 3р/неделю
Например рыбину разобрать на суповой набор, а остальное запечь в духовке. Так же с курицей - суп на курином бульоне, филе потушить/пожарить.Свинина на кости- борщ и гуляш и тд.
Мне так кажется выгоднее... Главное чередовать и ничего не приедается 😁
Я начала дружить со списками- это половина успеха ☝
Не знаю не считала. Мы с совсем не экономные. Мне муж дает каждую неделю 15000. В концу недели денег нет. И это только на мои расходы и питание ребенку, ну и по мелочи покупаю одежду. Куда деваться не понимаю.
@sheki свинью есть только муж. Я мясо почти не ем. Говядина редко. Но мясо не больший аспект расходов. Главное, вроде, нямки всякие... кефирчик и творожко детские, мои творожки, сырки... думаю это надо персмотреть, как считаете?
@svetlapochka, мы не едим свинину:) только говядину, куру и индейку. Если самой делать фарш и извинено тефтели, котлеты , перцы, фрикадельки , то так дешевле намного. И полезнее :) а если вы свинину едите, она вообще не дорогая:)
@nadejdada, очень сильно дешевле . Килограммов курицы стоит 120. А грудки 250:) а из курицы 2 супа, котлеты из грудки или филейчики, и ещё ноги для жарки или чахохбили :)
@svetlapochka, джемы варю сама, покупая заморозку. Их добавляем в йогурты. Сама делаю выпечку. Мы не едим конфеты и тд🤷🏼♀️ суши давно не заказывала. Всякие салаты Типа морковь по корейски делаю сама. Делаю сама не ради экономии, а для пользы :)
У нас тоже ипотека, кредит на тачку и дачу:)
@svetlapochka ну родоки живут у народного,соответственно картошка,морковка,крупы там за копейки
Фрукты на овощебазе
Мясо по акции покупаем,фарм сама делаю и в заморозку
по акциям мониторю часто магазины
Курица говядина-рынок
@svetlapochka, любим ряды. Не покупаю полуфабрикаты. Мясо берём, делает фарш и все готовлю сама. Только заморозку овощей берём . Она в рядах самая дешёвая. Младшей банки берём редко. Она на общем столе . Плюс прей ей овощные готовила сама в пароварке авент. Каши она ест из манки гречневой, кукурузной, рисовой, обычную овсянку ест. Ее готовлю на всех. 🤷🏼♀️ и по мне это дорого:). Потому что беру хорошее мясо. Покупаем целую курицу и разделываю на части. Едим много овощей и фруктов.
@ekaterina1910s это очень бюджетно! У меня получается раз в 2 недели где-то тыс 5 в гиперах. И чуть ли не каждый день по 500-1000р хлеб-молоко-творожки-сырки-сушки-фрукты... это оч много, мне кажется. А напишите примерное меню ваше? Если не лень 😊
20 тыс без детского питания и ресторанов. Чисто на продукты нам, составляю меня на неделю! Рацион питания достаточно приличный и разнообразный))) главное правильно координировать,а то раньше много чего выкидывала 😊+5 тыс на детское питание. Деньги остаются и раз в месяц ходим в ресторан и ооооочень вкусно кушаем, гастрономически кайфуем)))) доставки всякие исключили так как отравились прилично!