Светлана
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image

Девочки, вопрос финансовый. Сколько кто тратит на еду в мес примерно? Мне никак не скоординировать бюджет. Все время в "-" уходим. И кажется, что оч много уходит на еду... в ресте были 3мес назад 😁. Суши домой дай бог раз в неделю... интересно ск у вас уходит?

2

Лучший комментарий

sheki
Александра·Мама троих детей

@svetlapochka, любим ряды. Не покупаю полуфабрикаты. Мясо берём, делает фарш и все готовлю сама. Только заморозку овощей берём . Она в рядах самая дешёвая. Младшей банки берём редко. Она на общем столе . Плюс прей ей овощные готовила сама в пароварке авент. Каши она ест из манки гречневой, кукурузной, рисовой, обычную овсянку ест. Ее готовлю на всех. 🤷🏼‍♀️ и по мне это дорого:). Потому что беру хорошее мясо. Покупаем целую курицу и разделываю на части. Едим много овощей и фруктов.

Нравится Ответить
ekaterina1910s
Екатерина Костина·Мама дочки-младенца

@svetlapochka раз в неделю на 5 тыс.

Завтрак- каша с фруктами сырники, омлет, блинчики

Обед- суп варю 3р/неделю

Например рыбину разобрать на суповой набор, а остальное запечь в духовке. Так же с курицей - суп на курином бульоне, филе потушить/пожарить.Свинина на кости- борщ и гуляш и тд.

Мне так кажется выгоднее... Главное чередовать и ничего не приедается 😁

Я начала дружить со списками- это половина успеха ☝

Нравится Ответить

Комментарии

svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tyapa штука баксов!!! Хорошо что мы в России 😁😁😁

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@natallly ого! Это очень круто!

Нравится Ответить
tyapa
Ольга·Мама дочки-младенца

около 20-25 уходило в РФ. В Америке около 1000 баксов. Трачу и внутренняя жаба меня каждый раз пожирает 😂

Нравится Ответить
viktoryvet
Антонова Виктория·Мама дочки (1 год)

А, ну и кафе в 30 не входят

Нравится Ответить
viktoryvet
Антонова Виктория·Мама дочки (1 год)

У нас 30 на троих взрослых, оттуда же комуналку платим, на дите не считала сколько уходит)))

Нравится Ответить
natallly
Наталия·Мама дочки (1 год)

Тысяч 12 в месяц на троих.В кафешки не ходим, суши давно не заказывали. Это без учета памперсов. Раньше больше тратили, стала меню на неделю писать, составлять списки исходя из этого меню.

Нравится Ответить
alberona
Maria·Мама сына-младенца

У нас суши домой раз в месяц, а рестик - раз в полгода! И не потому, что нет возможности, а потому что 1)экономия, 2) все очень быстро надоедает и приедается))) Раньше тоже часто где-нибудь сидели, заказывали домой доставки. Плюс, я фанат простой пищи. А по теме, в день рублей 500 примерно, в среднем)

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olya_only ой, ну в свободные я могла и 3 потратить 😁. Выбирала между покушать и заправиться 😂

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына-младенца

@sheki я согласна полностью) твой подход прям нравится 👍👏

Нравится Ответить
rina-v
Ирина ·Мама троих детей

я в этом году решила оптимизировать расходы, уж очень много тратим впустую. Заказала книгу "вкус жизни" Бакшт Константин, почитаю скажу, там как раз речь об этом вопросе

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

@olya_only, я просто не люблю кормить детей и себя непонятно чем 🤷🏼‍♀️😂 йогурт это литр молока и 1 ложка сметаны:) на ночь в мультиварку и с утра 1 лито йогурта готов:) дешево, вкусно, полезно:) туда варенья и все:) а 200 грамм йогурта валио стоит дороже литра молока🤪

Нравится Ответить
julia-spb28
Юля·Мама сына-младенца

@svetlapochka пойду в магазин ничего особенного не куплю и 1000-2000 уже нет. Я не знаю сколько нужно зарабатывать что бы на все хватило. И пойти куда-то хочется и на отдых поехать.

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына-младенца

@sheki Вы очень много готовите👍👍👍

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына-младенца

Я в свободные времена на продукты тратила тысяч 5-10 в месяц, серьезно)) очень мало ем))

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@juli-spb вот та же тема. Сколько не лежит, сразу ничего не лежит 😫

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

@svetlapochka, я вообще считаю всякие такие штуки не самыми полезными пищевыми привычками:) я покупаю обычный развесной творог по 200 руб кг и делаю его в блендере с замороженными ягодами , не ного мёда или сахара, плюс сметана или молоко:) вкуснее всяких покупных творожков :) и полностью натуральное :) делаю запеканки и сырники:) ест вся семья:)

Нравится Ответить
ekaterina1910s
Екатерина Костина·Мама дочки-младенца

@svetlapochka раз в неделю на 5 тыс.

Завтрак- каша с фруктами сырники, омлет, блинчики

Обед- суп варю 3р/неделю

Например рыбину разобрать на суповой набор, а остальное запечь в духовке. Так же с курицей - суп на курином бульоне, филе потушить/пожарить.Свинина на кости- борщ и гуляш и тд.

Мне так кажется выгоднее... Главное чередовать и ничего не приедается 😁

Я начала дружить со списками- это половина успеха ☝

Нравится Ответить
julia-spb28
Юля·Мама сына-младенца

Не знаю не считала. Мы с совсем не экономные. Мне муж дает каждую неделю 15000. В концу недели денег нет. И это только на мои расходы и питание ребенку, ну и по мелочи покупаю одежду. Куда деваться не понимаю.

Нравится Ответить
anevg_
Анастасия ·Мама сына (1 год)

16 тыс примерно на троих уходит в месяц. Зимой бывает больше, летом меньше.

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sheki свинью есть только муж. Я мясо почти не ем. Говядина редко. Но мясо не больший аспект расходов. Главное, вроде, нямки всякие... кефирчик и творожко детские, мои творожки, сырки... думаю это надо персмотреть, как считаете?

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

@svetlapochka, мы не едим свинину:) только говядину, куру и индейку. Если самой делать фарш и извинено тефтели, котлеты , перцы, фрикадельки , то так дешевле намного. И полезнее :) а если вы свинину едите, она вообще не дорогая:)

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nadejdada а вот мой курицу не хочет. А у детей аллергия на нее...

Нравится Ответить
nadejdada
Надежда·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

@svetlapochka мужа уже тошнит от индейки😂😂😂я беременность и сейчас не ем,а ему куру

Ну суп куриный с ним кушаем

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sheki мы не едим куру... индейку только, говядину и свинину

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

@nadejdada, очень сильно дешевле . Килограммов курицы стоит 120. А грудки 250:) а из курицы 2 супа, котлеты из грудки или филейчики, и ещё ноги для жарки или чахохбили :)

Нравится Ответить
nadejdada
Надежда·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

@sheki я раньше филе отдельные покупала всего😂

а сейчас и рыбу сама потрашу,и курицу разделываю,и это реально дешевле!

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

@svetlapochka, джемы варю сама, покупая заморозку. Их добавляем в йогурты. Сама делаю выпечку. Мы не едим конфеты и тд🤷🏼‍♀️ суши давно не заказывала. Всякие салаты Типа морковь по корейски делаю сама. Делаю сама не ради экономии, а для пользы :)

У нас тоже ипотека, кредит на тачку и дачу:)

Нравится Ответить
nadejdada
Надежда·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

@svetlapochka ну родоки живут у народного,соответственно картошка,морковка,крупы там за копейки

Фрукты на овощебазе

Мясо по акции покупаем,фарм сама делаю и в заморозку

по акциям мониторю часто магазины

Курица говядина-рынок

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

@svetlapochka, мы не едим сырки, йогурты делаю в мультиварке. В Шипки хожу со списком, который составляю на основе приметного меню. Лишнее не берём.

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@svetlapochka покупаю в обычном магазине. Часть овощей с дачи.

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

@svetlapochka, любим ряды. Не покупаю полуфабрикаты. Мясо берём, делает фарш и все готовлю сама. Только заморозку овощей берём . Она в рядах самая дешёвая. Младшей банки берём редко. Она на общем столе . Плюс прей ей овощные готовила сама в пароварке авент. Каши она ест из манки гречневой, кукурузной, рисовой, обычную овсянку ест. Ее готовлю на всех. 🤷🏼‍♀️ и по мне это дорого:). Потому что беру хорошее мясо. Покупаем целую курицу и разделываю на части. Едим много овощей и фруктов.

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anna-artur08290313 так и у нас ипотека! И никак не уложить!

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nadia8405 кааааак? Поделитесь секретом!

Нравится Ответить
anna-artur08290313
anna-artur08290313·Мама двоих (2 года, 4 года)

@svetlapochka, у нас две ипотеки ))хочешь не хочешь приходится укладываться в эту сумму ....

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ekaterina1910s это очень бюджетно! У меня получается раз в 2 недели где-то тыс 5 в гиперах. И чуть ли не каждый день по 500-1000р хлеб-молоко-творожки-сырки-сушки-фрукты... это оч много, мне кажется. А напишите примерное меню ваше? Если не лень 😊

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

@anka89, да без них.

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

20 т. р

Нравится Ответить
nadejdada
Надежда·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

20000 лимит

Тратим 17

Нравится Ответить
ekaterina1910s
Екатерина Костина·Мама дочки-младенца

20 тыс без детского питания и ресторанов. Чисто на продукты нам, составляю меня на неделю! Рацион питания достаточно приличный и разнообразный))) главное правильно координировать,а то раньше много чего выкидывала 😊+5 тыс на детское питание. Деньги остаются и раз в месяц ходим в ресторан и ооооочень вкусно кушаем, гастрономически кайфуем)))) доставки всякие исключили так как отравились прилично!

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anna-artur08290313 каааак вы это делаете???

Нравится Ответить
marynamama

Около 35 тратим

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olya_only вот до фига же?

Нравится Ответить
anna-artur08290313
anna-artur08290313·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня 30 тысяч ,плюс минус 2 тысячи ....в эту сумму входят ещё лекарства и памперсы .

Нравится Ответить
anka89
Аня·Мама дочки (2 года)

@sheki, это без учета бытовых принадлежностей?

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына-младенца

Посчитала траты на еду ребенку недавно и получила цифру 12 примерно. На взрослых не считала

Нравится Ответить
svetlapochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sheki а где закупаетесь? Есть какие-то секретики может?

Нравится Ответить
sheki
Александра·Мама троих детей

У нас около 25 с учётом смеси дочери детских банок. Без ресторанов .

Нравится Ответить