Светик Судакова
ssudakova886
Светик Судакова·В ожидании первенца

Стоит ли принимать Утрожестан без анализов?

post image

Девочки, гинеколог прописал "Утрожестан" после первого посещения врача. На анализы не отправила даже. Кто пил? Почитала я....сомневаюсь что нужно пить. Подскажите кто что думает про этот препарат.

1

Комментарии

osen
Галина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

На каком основании назначен препарат ? Я бы проконсультировалась с другим врачем и принимала решение , препарат не плохой , но без показаний " на всякий случай " как любят врачи пить не стоит . Только при угрозе и пониженном гормоне

Нравится Ответить
anteya07
Елена Калмыкова ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Эта волшебная таблетка помогает поддерживать беременность, особенно если были проблемы ранее. Причём её лучше не пить, а ставить как свечку, вагинально. Толку больше, действие дольше часов до 6-7.

Нравится Ответить
iren.neponaroshku
Tsss·В ожидании первенца

Мне так же, пришла на учёт встать а мне про него. Решила не пить, если пойдет что не так то выпишут

Нравится Ответить
buldachenok
Buldachenok·В ожидании первенца

Когда я обратилась в платную клинику мне назначали утрожестан 100 и сдать анализ на прогестерон. Объяснила тем, что за 3 месяца до беременности у меня была дисфункция яичников.

Анализ показал достаточное количество прогестерона, поэтому при постановке на учёт в муниципальную клинику врач возмещалась, что прописали утрожестан. Но так как резко его нельзя бросать, пила до 16 недель

Нравится Ответить
zloyadnaya
Даша ·В ожидании первенца

Это гормон сохранения беременности на вашем сроке он помогает сохранить беременность вреда от него нет никакого!!! Если вам выписали значит пейте !!! Чем не дай бог что !!!!

Нравится Ответить
danja199
Дарья Сахарова·В ожидании первенца

Утрожестан вставлять во влагалище надо,я с первых дней вставляю сперва 2 раза в день,потом 3 , все из за тонуса.причем вставлять надо четко по времени.каждые 8 часов,это если 3 раза,а если 2 раза каждые 12

Нравится Ответить
danusha.1994
Даша Долматова·В ожидании первенца

Мне тоже его прописывали и то врач сказала он так как подушка безопасности, тоже как вы почитала отзывы (может лучше бы я конечно это не делала😄) но я решила его не пить и все супер)) если проблем нет зачем гормонами ещё пичкать себя)

Нравится Ответить
yullimeooow
Юленька·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Да уж )) сейчас все на этом гормоне кому надо и не надо)) у меня угроза была в первую Б до 25 Нед и Дюфастон пила и паралельно вставляла Утрожестан ( шейку держала ) укорочивалась и было не большие раскрытие ) сейчас тоже до 12 недели пила Дюфастон ,потом сразу перевели на Утрожестан вставлять , Дюф убрали,до 25 вставляла, каждый день , сейчас уже убрали полностью ,убирала постепенно

Нравится Ответить
iamnastya_sp
Анастасия·В ожидании первенца

Да тут все почти на Утрожестане или Дюфастоне. Утрожестан куда безопаснее да и не навредит он точно а прописывают для подстраховки иной раз.

Нравится Ответить
maxin
Анастасия ·В ожидании первенца

Его можно пить, но лучше вставлять!😊

Нравится Ответить
maksstep
Натали·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я бы ещё проконсультировалась с другим врачом.Зачем просто так вставлять утрожестан...думаю не стоит, если всё хорошо!

Нравится Ответить
lisa.lisichka
Виктория·В ожидании первенца

На нем практичечки все. Слушайтесь врача! Это «гормон беременности», чем больше его, тем лучше.

Нравится Ответить
levochkina93
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Первую беременность была на дюфастоне-прогестерон тоже,лишним не будет даже если без анализов.

Нравится Ответить
krasavina16
Татьянка 🌟·Мама двоих (младенец)

Всю беременность на утрожестане 200 и была под конец пила утрожестан 100...

Нравится Ответить
elena_06
Елена·В ожидании первенца

А лучше всего никого кроме врачане слушайте, доверяйте своему врачу и все будет хорошо! А то тут всяких специалистов диванных полно!

Нравится Ответить
elena_06
Елена·В ожидании первенца

@yozh, вы сравниваете не те вещи!

Нравится Ответить
ssudakova886
Светик Судакова·В ожидании первенца

Я почитала серьезный гормон и с него сглазить потом постепенно надо....

Нравится Ответить
elena_leo
Елена·В ожидании первенца

В платной врач сказала пропить на всякий случай- показаний никаких , сколько по времени не сказала , в бесплатной через неделю сказали что не надо, в итоге не стала. Все говорят ничего страшного пить нужно.

Нравится Ответить
ssudakova886
Светик Судакова·В ожидании первенца

@maksstep на анализы даже не отправила. Сказала что сразу на скрининг 8-оно и витамины все пить

Нравится Ответить
yozh
Yozh·Мама сына-младенца, беременна (11 нед.)

@elena_06 это лекарство, не надо бездумно принимать! Если есть угроза или были предыдущие беременности с плачевным исходом, то да, на всякий случай. А если все в норме, то зачем??? Вы же не будете пить снотворное, если спите хорошо, из соображений на всякий случай?

Нравится Ответить
ya709
Katya·В ожидании первенца

@ssudakova886, оптимальная самая доза, его как свечи используйте и не будет никакой нагрузки на печень, будет сразу попадать по назначению к малышу. Мне его сначала отменяли, а потом назначили продолжить до 36 недели.

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне не назначали.По анализам гормоны были в норме.

Нравится Ответить
ssudakova886
Светик Судакова·В ожидании первенца

@ya709 200 мг 2 раза в день. Я почитала там у кого проблемы. С печенью и сахаром не стоит пить. Были проблемы с печенью(гепатоз, ожирение) и повышенный инсулин. До операции по удалению желчного.

Нравится Ответить
mishenko198641
Марина·В ожидании первенца

Ничегт плохого в нем нет. Это прогестерон он будет держать маточку его сейчас всем назначают, но лучше конечно вагинально.

Нравится Ответить
elena_06
Елена·В ожидании первенца

@yozh, сегодня он моет быть в номе, а завтра упасть так как жёлтое тело перестанет вырабатывать его! Так что лишним он в любом случае не будет!

Нравится Ответить
helena_yoyo
Helena·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

Я пью, т.к. в группе риска по невынашиванию😑

Нравится Ответить
fompol
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

На счёт магнелиса В6 - мне два врача сказали , если есть возможность купить магний В6 , то лучше его.

Нравится Ответить
elena_06
Елена·В ожидании первенца

Его почти всегда без анализов назначают, как и дюфастон) Лишним не будет)

Нравится Ответить
yozh
Yozh·Мама сына-младенца, беременна (11 нед.)

Сдайте анализ самостоятельно, если он в норме, то лишнее не надо организму.

Нравится Ответить
fadeeva.lina2014
Алина Шатаилова·В ожидании первенца

Его сейчас всем практически назначают вначале Беременности, чтобы предотвратить все нехорошее. Это гармон. Плохо он не сделает, только хорошо) не переживайте)

Нравится Ответить
ya709
Katya·В ожидании первенца

Он никак не навредит, зато если прогестерона будет недостаточно, поможет избежать кучи проблем. Вам по сколько дозу назначили?И да его лучше как свечи

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

Его пьют при угрозе.я всю беременность на этом гормоне. Не бойтесь)

Нравится Ответить
dariy.ptaschkina
Дарья·В ожидании первенца

Это прогестерон. У меня его 3 по 200 в день. Ничего страшного, нужная штука. Не переживайте)) и его не пьют, это свечи.

Нравится Ответить
maksstep
Натали·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У Вас никаких жалоб нет? Прогестерон не понижен?

Нравится Ответить