Леон
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

Девчонки! Подскажите пожалуйста! Когда то я закончила колледж на бухгалтера. Но не разу по специальности не работала. Теперь я декрете и можно ли что то сделать с моим депломом? Могу ли я по профессии работать? И как это возможно?

Или все таки забыть про свой диплом и положить на полку.

1

Комментарии

angelok22
Дарья·Мама сына (1 год)

@leonleonleon, помощником бухгалтера могут и без опыта взять

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@elvirafara согласна

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·Мама дочки-младенца

@leonleonleon, работодателям всем подавай опыт. Так что придётся очень хорошо поискать подходящее место, где будет более-менее нормальный оклад

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@elvirafara вот. А я закончила давно очень и не разу не работала по профессии. Вспомнила когда в декрет ушла

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·Мама дочки-младенца

@leonleonleon, я с дипломом экономиста искала работу. Как раз только закончила универ. Даже помощником бухгалтера не брали без опыта. Только если на копеечный оклад (10-15 тысяч). Попробуйте. Но я бы посоветовала пройти курсы, тот же 1С, Консультант +. Будет вам плюсом при собеседовании и в дальнейшем

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@angelok22 думала что нужен опыт и все такое. Но попробую. Спасибо вам

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@dariacezlyanova спасибо вам

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (1 год)

@leonleonleon, многие работодатели на это не смотрят. Попробуйте)

Нравится Ответить
dariacezlyanova
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Погуглите, может там что узнаете

Нравится Ответить
dariacezlyanova
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не знала об этом даже🤔

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@angelok22 плохо

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@dariacezlyanova спасибо. А то мне написали что диплом действителен 5 лет

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (1 год)

@leonleonleon, диплом действителен в течении 5 лет

Нравится Ответить
dariacezlyanova
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я сама на удаленке сейчас)))

Нравится Ответить
dariacezlyanova
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ничего не страшно что время идет для диплома))) захотите, устроитесь, начните искать вначале

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@yulia_kul вот не знаю с чего начать. Я ж ещё в декрете. Да и времени уже прошло

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@angelok22 а то что много времени прошло,это нечего страшного?

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@dariacezlyanova думаю да. А то что дома сидеть

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@ann025 что то подобное я думала. Но знаю одну знакомую. Он с курсами бухгалтеров работет

Нравится Ответить
yulia_kul
Юлия·Мама двоих (младенец)

@leonleonleon так пробуйте. Зачем его откладывать

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@mellisent думаете возьмут? Ведь столько времени прошло. Не надо ещё что нибудь заканчивать?

Нравится Ответить
leonleonleon
Леон·Мама дочки-младенца

@yulia_kul хотела бы по профессии попробовать.

Нравится Ответить
dewochka7
Яна·В ожидании первенца

С дЕпломом-нет. Только с дИпломом)))

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (1 год)

Можно конечно)

Сразу на бухгалтера вас конечно вряд ли возьмут, так как учёба от реальной работы оооочень далека(по своему опыту бухгалтера знаю), но вот как вариант помощником бухгалтера устроится вполне можете. А там и карьерный рост)

Нравится Ответить
dariacezlyanova
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Можете конечно)) если найдете что то)) но мне кажется большинство не по специальности сейчас работают🤷

Я свой диплом убрала после года работы по нему😁 и сказала, что этот труд не для меня) по найму))) по образованию конструктор и модельер и чтобы на него отлучится, пришлось и техникум закончить, закройщик, портной)) путь был долгий... Потом год отработала по специальности, потом свой салон открывала и трудилась на себя, кстати закрылась во время второго декрета.. Когда реально ничего не успевала, муж сказал, чтобы была мамой для детей нормальной, об этом не жалею, т.к мне было со вторым действительно тяжело))) а вообще у меня была кстати, бухгалтер на удаленной основе, все отчеты делала она , у нее уже была наработана своя база клиентов и поэтому она могла себе позволить уже на удаленке работать, все отчеты отправляла она в налоговую, я ей только деньги переводила после выполненной работы))) а вы хотите так же ? На удаленной основе найти что то?

Нравится Ответить
ann025
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну с дипломом колледжа мало куда можно устроится! Можно попробовать в бюджет, но вышка нужна!

Нравится Ответить
mellisent
mellisent·Мама сына (1 год)

А почему не можете то? Если хотите конечно можете. Идите для начала помощником бухгалтера.

Нравится Ответить
yulia_kul
Юлия·Мама двоих (младенец)

А вы сами кем хотите работать?

Нравится Ответить