Анна
ameli333
Анна·Мама дочки (1 год)

Девочки, доченьке 1.6, а мы ещё не говорим(( Она все понимает, показывает, а разговаривает только на «своём» языке. У кого так было? Когда заговорили ваши детки?

Комментарии

forc123
Mary·Мама двоих (младенец)

У нас соседский мальчик 👦 до лет трех в молчанки играл, потом начал и все норм))

Нравится Ответить
vikki_12.09.
👑 Виктория 👑·Мама дочки (1 год)

Всі різні! Моя з року говорить. Ше не ходила толком, а слів море.

Щас в 2_3 слова зв'язує.

Не переживай!

Нравится Ответить
tatyana_karyaka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Главное, чтоб ребенок понимал, что вы говорите.

Нравится Ответить
miskina
Nastya·Мама сына (1 год)

Нам через месяц 2 года ,я ещё ни одного слова и не одной буквы не слышала!!!все жду!!!он даже не издаёт звуки животных,но все понимает

Нравится Ответить
rusalchonok
Инна·Мама сына (2 года)

Успокойтесь, мы тоже не говорим ещё, нам 2,1., слегка паниковать стоит к 3 годам.

Нравится Ответить
olja2015olja
Ольга·Мама сына (1 год)

@ameli333, ха! Я сама паникёр в этом вопросе)))))

Нравится Ответить
brusni4ca
Лия·Мама сына (1 год)

@ameli333 на здоровье! Вот это правильно, спокойная мама - главное!

Нравится Ответить
ameli333
Анна·Мама дочки (1 год)

@khrusch, @olja2015olja, @brusni4ca, спасибо, вы меня немного успокоили)

Нравится Ответить
ameli333
Анна·Мама дочки (1 год)

@lavelysava, @vamaan, спасибо, а то я уже начинаю нервничать. Понимаю, что все детки разные, но все равно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
brusni4ca
Лия·Мама сына (1 год)

До сих пор не говорит, так же все понимает и требует что нужно ему, но трындит только на своем космическом)) парилась жутко из-за этого, но уже успокоилась. Это нормально, сейчас дети по другому растут

Нравится Ответить
olja2015olja
Ольга·Мама сына (1 год)

Нам 1,8. Тоже на своём говорит, все понимает, но отвечает только на своём китайском))) невролог и педиатр меня мне говорят одно:"отстань от мальчика!")))))

Нравится Ответить
khrusch
Лена·Мама дочки (1 год)

Мы тож в 1,8 не говорим, только некоторые слова и как животные там всякие🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
vamaan

У подруги так же малая долго молчала, а потом как начала говорить, что ротик не закрывается)))

Нравится Ответить
liubov_lf
Liubov·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Только недавно начали)

Нравится Ответить
natali_2112
Наталья·Мама сына-младенца

У меня племяннику 2,1 тоже ещё не разговаривает,только на своём.а 2й племянник молчал до 3х лет

Нравится Ответить