Регина
kapaeva
Регина ·В ожидании первенца

Девчат привет всем👋🏻 подскажите пожалуйста может у кого было так, у моего лялечки 🐣 на УЗИ показывает, что в сердечке не закрытое окошечко 1мм нормально ничего не объясняют говорят так бывает ((( стоит переживать или нет?

Комментарии

anastasiya30101973

Так и должно быть..при рождении с первым вдохом, криком ребенка оно закрывается но не всегда многие до 5 лет ходят и ничего даже не парься

Нравится Ответить
marina_1710
marina_1710·Мама дочки-младенца

Плохо когда оно закрыто в утробе

Нравится Ответить
marina_1710
marina_1710·Мама дочки-младенца

Это нормально. В утробе у всех так

Нравится Ответить
ndkdnfog

У нас было при рождении, в этом нет ничего страшного, вот два дня назад делали УЗИ, всё закрылось. Кардиолог в месяц назначала свечи. Всё у вас нормально будет, сходите к кардиологу на консультацию после рождения.

Нравится Ответить
kolesova
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

у нас в 1,5 года тоже ещё не закрыто было.

Нравится Ответить
kapaeva
Регина ·В ожидании первенца

@anaskocliv, в центре планирования семьи

Нравится Ответить
anaskocliv
Оксана Маслова·Мама дочки-младенца

@kapaeva а где делали?у нас в утробе не увидели. Даже Лакомская

Нравится Ответить
kapaeva
Регина ·В ожидании первенца

@salieva2016, да на УЗИ сразу увидели где то во втором триместре

Нравится Ответить
kosolapova.olga90
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

У нас в месяц было 2мм окошко в год уже закрылось, это не патология!

Нравится Ответить
anaskocliv
Оксана Маслова·Мама дочки-младенца

У моей то же самое😔 говорят закроется к году. И так правда у многих

Нравится Ответить
doc_azerbaydjana
Мехрибан)·Мама сына-младенца

Это норм эт у всех так у нас тож самое )нам 4 месяца у нас 2 мл сказали открыто

Нравится Ответить
natalyabarinova
Наталья Баринова·Мама сына-младенца

На УЗИ в месяц тоже окошко не закрыто. Это не проблема, если нет сопутствующих симптомов.

Нравится Ответить
ludochka29
Ludochka Kalashnikova·Мама дочки (1 год)

Мы тоже недавно проверялись,окошко тоже еще открыто

Нравится Ответить
salievadaria
Daria Salieva 🌸·Мама двоих (младенец)

Это в утробе показывает ? Просто у меня на УЗИ такого не было , и потом в месяц УЗИ сердца сыну делали окошка вообще не было .

А вот у второго сына есть окошко в месяц на УЗИ показало , но когда ребёнок в утробе , про такое я не слышала и у меня такого не было

Нравится Ответить
caidanik85
Ирина·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

Не переживайте у меня со старшим сыном три овальных окна были открыты с рождения и закрылись только после 3х лет.Врачи говорят что так бывает но когда ребенок растет то овальные окна в сердце перестают функционировать и закрываются так бывает.

Не переживайте плохо для малыша ваши переживания будет все хорошо

Нравится Ответить
kapaeva
Регина ·В ожидании первенца

@sayukirina, переживаю страшно ((( откуда оно вроде тьфу тьфу беременность в норме развивается , врачи успокаивают говорят ничего страшного так бывает... А я безумно переживаю

Нравится Ответить
sayukirina
Irina·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

😌сыну полтора года,в год были на УЗИ окошко было ещё открыто,это вариант нормы,некоторые врачи говорят до 3 лет закроется некоторые говорят что и дот5 лет тоже норма

Нравится Ответить