Vilena
langer_spb
Vilena·В ожидании первенца

Девочки, кому на 3 скрининге ставили однократное обвитие пуповиной? Что с этим делать?

1

Комментарии

narzis
Helena·Мама четверых детей

Слава богу!

Нравится Ответить
narzis
Helena·Мама четверых детей

У нас двойное обвитие было, родились, все хорошо.

Нравится Ответить
vovkolesyar
Олеся·Мама дочки-младенца

@langer_spb при поступлении лучше напомнить,хоть они и просматривают карточку твою. У меня было все в начале хорошо, все схватки лежала с датчиками, но когда малышка выходила, то выяснилось что короткая пуповина, врач пыталась распутать малышку внутри,но не смогла,она начала задыхаться. В итоге экстренное кесарево! Но еслиб не короткая пуповина,то прошло бы нормально. Попробуйте на узи последнем узнать длину пуповины.

Нравится Ответить
emmamil
Эмма·Мама двоих (младенец)

Вообще не обращайте внимания... завтра его может и не быть... у меня на УЗИ в 38 недель не было обвитий, а когда родила было двукратное тугое... все каждый день меняется

Нравится Ответить
mvavvk
mvavvk·Мама сына-младенца

У нас было двухкратное

Нравится Ответить
laby
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Вообще не парьтесь, это не важно

Нравится Ответить
nextpindos
Дарья·Мама дочки-младенца

Ничего . Сказали бывает , не мешает , не парьтесь

Нравится Ответить
langer_spb
Vilena·В ожидании первенца

@vovkolesyar, а им надо об этом напоминать или они сами знают?

Нравится Ответить
vovkolesyar
Олеся·Мама дочки-младенца

Просто в родах будут постоянно смотреть КТГ,чтоб следить за ребенком.

Нравится Ответить
maroshhka9
Марина Осикина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мне и на втром и на третьем ставили. Ничего не делала... говорят если ребенок головой идет то в этом страшного ничего нет. Потом просто остеопату показались. Все норм

Нравится Ответить
koleskhaleesi
Анастасия Колесникова·Мама сына-младенца

У нас тоже было) головка долго проходила ну и рожала именно головку долговато) врачи потом толе сказали что помимо большой головки ещё одно обвитие мешало, ну ттт ни чего страшного не случилось , и вы не переживайте )

Нравится Ответить
langer_spb
Vilena·В ожидании первенца

@mama_dasha_v4, стараюсь!

Нравится Ответить
mama_dasha_v6
Дашуля·Мама четверых детей

@langer_spb, все будет хорошо...!Вы только не переживайте!)

Нравится Ответить
langer_spb
Vilena·В ожидании первенца

@mama_dasha_v4, спасибо, а то так напугали

Нравится Ответить
mama_dasha_v6
Дашуля·Мама четверых детей

У меня по УЗИ всю беременность было однократное,родила с тройным и ничего страшного)))до родов может распутаться)

Нравится Ответить
langer_spb
Vilena·В ожидании первенца

@galam, в консультации не делали допплер, через неделю пойду на платное схожу

Нравится Ответить
galam
Gala·В ожидании первенца

Ничего с этим не сделать. Это не 100% диагноз тк УЗИ видит пуповину рядом с шеей и предполагает обвитие но точно не сказать тк датчик не позволяет визуализировать картинку «вокруг шеи» если доплер нормальный то ничего делать не надо

Нравится Ответить