Ольга
stehan1978
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девочки, сегодня была у врача и нам сказали, что нужно вводить кашу безмолочную. Одна из Причин такая, что у ребёнка нет стула уже 3 дня и как сказал врач, что у малыша грудное молоко переваривается и нечем ходить. Нам 4,5 месяцев. Не рановато ли для прикорма? Понятно, что здесь каждый сам решает. Мы ещё до 3,5 месяцев мучались с коликами, а здесь уже кашу вводить. На самом деле к врачу ходили с другой проблемой. Вроде врач хороший, адекватный и посещает различные симпозиумы. Что думаете по этому поводу?

Лучший комментарий

byleonteva
Александра·Мама дочки-младенца

Подруге с 4х месяцев сказала педиатр вводить, мы с 5. Набор обычный был

Нравится Ответить
vikyleka
Виктория·Мама сына-младенца

Мы в 4 месяца начали примерно по той же причине,но не из за того что молоко полностью усваивается, просто не мог малыш,но никак не с каши,с овощей, желательно пожиже, кабачок. Каши вроде как с недобором веса начинают. Тем более если вы на ГВ,это вроде как наоборот хорошо,что полностью усваивается молоко. И мы сначала свечки ставили,они не помогали,а после того как за месяц это дело случилось всего 4 раза,мы решились,4м1н сыну было

Нравится Ответить

Комментарии

byleonteva
Александра·Мама дочки-младенца

Подруге с 4х месяцев сказала педиатр вводить, мы с 5. Набор обычный был

Нравится Ответить
vikyleka
Виктория·Мама сына-младенца

Мы в 4 месяца начали примерно по той же причине,но не из за того что молоко полностью усваивается, просто не мог малыш,но никак не с каши,с овощей, желательно пожиже, кабачок. Каши вроде как с недобором веса начинают. Тем более если вы на ГВ,это вроде как наоборот хорошо,что полностью усваивается молоко. И мы сначала свечки ставили,они не помогали,а после того как за месяц это дело случилось всего 4 раза,мы решились,4м1н сыну было

Нравится Ответить
elena.sa
Лена·Мама дочки-младенца

У нас наладился стул с вводом прикорма. Через пару недель стал стабильный пристабильный. Мы начинали в 5,5 с каш но у нас был недовес. С коликами мучались до 5 месяцев и вобще живот наша больная тема, после рд лежали в больнице даже лечили его. Прикорм невероятно помог наладить работу кишечника, и я отменила гв даже, потому что оно только портило все 😀 ну у всех по разному, если верите врачу то стоит задуматься, но решать вам самим, смотрите по ребёнку насколько он готов кушать. Наша в 4,5 только переворачиваться научилась 😀

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (1 год)

Месяцев в 6, но тк мы недоношенные, то это 4,5 считалось.

Нравится Ответить
stehan1978
Ольга·Мама двоих (младенец)

@magl, а вы во сколько начали прикорм? Я конечно понаблюдаю ещё его, а там видно будет.

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (1 год)

@stehan1978, ну тема такая, холиварная. Я ее допытывала, она мне про эти нормы воз рассказала :))) почему да как с 6-ти мес. Короче, мы с клизмами раз в 3 дня ходили. Я не из тех, кто считает что на гв можно неделю не срать. Интоксикацию никто не отменял. Начали есть, начали какать. На нас подействовало. Тут уж каждый решает сам

Нравится Ответить
stehan1978
Ольга·Мама двоих (младенец)

@magl, про нормы ничего она не говорила. У Европы абсолютно другой подход. Я читала про это.

Нравится Ответить
stehan1978
Ольга·Мама двоих (младенец)

@magl, ага, сходили, но с весом у нас все хорошо, недобором не страдает.

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (1 год)

Ну и к слову: я недавно вернулась из Европы, где прожила пол года. В словах врача много правды 😂 если она вам рассказывала про нормы воз, ранние выходы на работы европейских мам и тп и тд. Все правда, начиная от медицины, заканчивая питанием

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (1 год)

⬆️ вот я б овощи попробовала, если нет проблем с весом

Нравится Ответить
whim
Маришка·Мама двоих (младенец)

Если со стулом проблемы, то вводят прикорм в этом возрасте - овощи

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (1 год)

Сходили :) ну вот у нас тоже стула не было, ввели прикорм и начали какать со временем. Но у нас недобор был. Те же слова были сказаны, что все впитывается и кишечнику нечего перерабатывать.

Нравится Ответить
ustinova174
Аня·Мама троих детей

Я ввела каши, все хорошо!

Нравится Ответить
alobova68
Алена·Мама сына (1 год)

У нас на одном гв стул далеко не каждый день был. Врачи говорили что если ничего ребенка не беспокоит то это норма. Не спешите

Нравится Ответить
mamacholly
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@stehan1978, ну вот и делайте выводы об адекватности назначения прикорма в 4,5 месяца

Нравится Ответить
stehan1978
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mamacholly, не было анализов. Видимо на глаз определила.

Нравится Ответить
mamacholly
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

А он на глаз определил,что с перевариванием нелады?или вы с копрограммой к нему пришли ?по мне,так с прикормом лучше повременить

Нравится Ответить
uhntiss
Таня·Мама дочки-младенца

@stehan1978 если не беспокоит, то я бы не переживала, подождите еще день, на гв это бывает. Если не сходит, то микролакс или что еще делают. Мы с этой проблемой ни разу не сталкивались)

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@stehan1978 , у нас дочь по 5 дней не какала на полном гв, ее не беспокоило, запора не было и стул хороший) Да и везде говорят , что до 7 дней норма. Странная врач конечно🙈 В общем решать вам, но если нет необхоимости, точно бы не торопилась) А ради стула вводить каши еще хуже, мама не горюй возможны запоры😕

Нравится Ответить
stormirina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Рано для каши

Нравится Ответить
chikishonok
Юлия·Мама сына (1 год)

@stehan1978 стул кстати у нас тоже пропадал. При этом ничего ребенка не беспокоило

Нравится Ответить
stehan1978
Ольга·Мама двоих (младенец)

@pini, воду не даём. Если только витамин Д разводим. Мне тоже кажется, что странный подход с кашей.

Нравится Ответить
chikishonok
Юлия·Мама сына (1 год)

@stehan1978 я бы отложила эту затею до полугода.

Нравится Ответить
stehan1978
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mama_vitalushy, его не беспокоит. Нас больше беспокоит. У нас раньше стул был каждый день, а сейчас 3 дня нет уже. Я тоже удивляюсь при чем здесь каши.

Нравится Ответить
uhntiss
Таня·Мама дочки-младенца

А как каша решит эту проблему? Наоборот, рис, например, крепит. В таких случаях начинают прикорм с овощей. Можно дать компот из чернослива, очень слабый. Просто воду даете? Мне кажется, странное решение проблемы. А ребенка это беспокоит? Подождите с прикормом хотя бы до 5 месяцев, в 5,5 можно начать.

Нравится Ответить
stehan1978
Ольга·Мама двоих (младенец)

@chikishonok, с весом все хорошо. Вот и странно все это.

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Я бы только с недобором пробовала вводить, так бы даже не думала пока. Хорошо же , что усваивается) На гв это норма. Ребенка что-то беспокоит самого?

Нравится Ответить
chikishonok
Юлия·Мама сына (1 год)

Я бы не стала..у вас что недобор веса?

Нравится Ответить