Анастасия
nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)
post image

Девочки, хэлп??? Завтра исполнится год и 2 месяца моему младшему сыну, и он до сих пор не пошел😭😭😭на коленках "ходит " и на четвереньках ползает, а сам стоять на ногах боится😭😭😭успокойте меня, своими рассказами о позднем освоении вашими малышами навыка ходить самостоятельно, или уже скажите, что это не нормально и пните меня к неврологу и ортопеду, хотя в декабре они сказали что к февралю должен пойти, но что-то ещё не пошёл 😭😭😭на фото учу его ходить, кстати, за руку он с радостью ходит 😊😊😊

Лучший комментарий

marina.irk
Марина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Значит позвоночник не готов ещё, не окреп. Не надо его торопить, сам пойдет. За ручку же ходит, может боится без опоры. Массаж это конечно хорошо, можно и сделать.

Нравится Ответить
irina_sashina
Irina_Sashina·Мама дочки (1 год)

Ой я тоже переживала 😯 но вот уже второй день старается ходить сама 😄 нам 1,2 ))) с опорой давно носится ))

Нравится Ответить

Комментарии

nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sokolphoto а, только сейчас увидела 😂😂😂

Нравится Ответить
sokolphoto
Елена Сокол·Мама двоих (младенец)

@nastenka052 спасибо 😊 первой принцессе этой уже 7 😂

Нравится Ответить
nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sokolphoto дочка у вас маленькая ПРИНЦЕССА 😍

Нравится Ответить
nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо девочки за ответы, маленько успокоили меня 😘

Нравится Ответить
marina.irk
Марина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Значит позвоночник не готов ещё, не окреп. Не надо его торопить, сам пойдет. За ручку же ходит, может боится без опоры. Массаж это конечно хорошо, можно и сделать.

Нравится Ответить
irina_sashina
Irina_Sashina·Мама дочки (1 год)

Ой я тоже переживала 😯 но вот уже второй день старается ходить сама 😄 нам 1,2 ))) с опорой давно носится ))

Нравится Ответить
loves_90
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Советую сделать массаж 👍пойдёт сразу него)

Нравится Ответить
agatok
Агата·Мама сына (2 года)

1,3 сам пошёл, до этого у опоры ходил)

Нравится Ответить
galinamendikova
Галина·Мама дочки (1 год)

У меня только на днях пошла, 1.2 нам. Тоже переживала, что не пойдёт)

Нравится Ответить
nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sokolphoto вот теперь тоже по квартире гоняю его за руку 🙄

Нравится Ответить
nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня старший в 1,2 пошёл, думала младший раньше пойдёт, он вроде пошустрее старшего, но увы, этот ещё позже пойдёт ☹️

Нравится Ответить
nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mariya1207 😊

Нравится Ответить
lenanechaeva
Елена·Мама сына (1 год)

Мой сын пошёл в 1 год и 1 неделя. До этого терял равновесие.

Нравится Ответить
lenanechaeva
Елена·Мама сына (1 год)

У моей подруги сын пошёл в 1,5 года. До этого возраста считается нормой

Нравится Ответить
sokolphoto
Елена Сокол·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mariya1207
Мария·Мама дочки (1 год)

Он просто осторожничает,скорее всего)я сейчас вспомнила вас,у Михалевой стояли на учете,только у меня срок на месяц больше был)

Нравится Ответить
kristi1526
Кристина·Мама сына (1 год)

@nastenka052 а не падал? Может напугался? А вообще еще рано волноваться? У вас есть еще время))

Нравится Ответить
nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@arbuzz ох, месяцок подожду 🙄

Нравится Ответить
nastenka052
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kristi1526 он с опорой давно стоит) без опоры пытается, но боится(

Нравится Ответить
arbuzz
Арбуз·Мама дочки (1 год)

Норма до 1,3)) а за месяц может и пойти, если не было проблем у невролога и хирурга/ортопеда, подождите)) если что то беспокоит, то сходите)

Нравится Ответить
kristi1526
Кристина·Мама сына (1 год)

А он у вас не стоит самостоятельно или с опорой?

Нравится Ответить