
Девочки, хэлп??? Завтра исполнится год и 2 месяца моему младшему сыну, и он до сих пор не пошел😭😭😭на коленках "ходит " и на четвереньках ползает, а сам стоять на ногах боится😭😭😭успокойте меня, своими рассказами о позднем освоении вашими малышами навыка ходить самостоятельно, или уже скажите, что это не нормально и пните меня к неврологу и ортопеду, хотя в декабре они сказали что к февралю должен пойти, но что-то ещё не пошёл 😭😭😭на фото учу его ходить, кстати, за руку он с радостью ходит 😊😊😊
Ой я тоже переживала 😯 но вот уже второй день старается ходить сама 😄 нам 1,2 ))) с опорой давно носится ))
@nastenka052 спасибо 😊 первой принцессе этой уже 7 😂
Спасибо девочки за ответы, маленько успокоили меня 😘
Значит позвоночник не готов ещё, не окреп. Не надо его торопить, сам пойдет. За ручку же ходит, может боится без опоры. Массаж это конечно хорошо, можно и сделать.
Ой я тоже переживала 😯 но вот уже второй день старается ходить сама 😄 нам 1,2 ))) с опорой давно носится ))
У меня только на днях пошла, 1.2 нам. Тоже переживала, что не пойдёт)
@sokolphoto вот теперь тоже по квартире гоняю его за руку 🙄
У меня старший в 1,2 пошёл, думала младший раньше пойдёт, он вроде пошустрее старшего, но увы, этот ещё позже пойдёт ☹️
Мой сын пошёл в 1 год и 1 неделя. До этого терял равновесие.
У моей подруги сын пошёл в 1,5 года. До этого возраста считается нормой
Он просто осторожничает,скорее всего)я сейчас вспомнила вас,у Михалевой стояли на учете,только у меня срок на месяц больше был)
@nastenka052 а не падал? Может напугался? А вообще еще рано волноваться? У вас есть еще время))
@kristi1526 он с опорой давно стоит) без опоры пытается, но боится(
Норма до 1,3)) а за месяц может и пойти, если не было проблем у невролога и хирурга/ортопеда, подождите)) если что то беспокоит, то сходите)
Значит позвоночник не готов ещё, не окреп. Не надо его торопить, сам пойдет. За ручку же ходит, может боится без опоры. Массаж это конечно хорошо, можно и сделать.