Ольга
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Доброе утро! Ребенок проснулся от того, что то ли сам по себе начал блевать желчью, то ли пальцы во рту были то ли что..... Бывает? Или паниковать? И чем кормить? Обычно каша сутра молочная

Комментарии

lady-avto
Эля·Мама троих детей

Жёлчь в любом случае не нормально, пальцы тут не причём, вызовите скорую- мы жёлчью бокалам 2 раза, капали потом 3 дня

Нравится Ответить
ka_re
Катерина·Мама двоих (младенец)

@lelimir, согласна! Пусть лучше экстренно интоксикацию снимут - капать , думаю, будут (это только стационар). Как отпустит, там решите - долежать или отказную написать. Я писала отказную через 3 суток, домой увезла.

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@ka_re жду уже бригаду. Сумку собрала. Рвет каждые пол часа. Темпы нет. Хотела врача на дом, мне сказали лучше скорая

Нравится Ответить
mamalesi23
Юля·Мама дочки (1 год)

Очень часто слышу и вижу посты здесь. И у нас совсем недавно была рвота, вначале у меня потом у ребёнка. 🤷‍♀️ от чего, где что поймали 😓 Пропили полисорб и регидрон, после отпустило! До врача недозвонилась 😠 на утро у нас прошло, а если в скорую звонить забрали бы нас по-любому в инфекционку.

Нравится Ответить
ka_re
Катерина·Мама двоих (младенец)

У меня у старшего сына не один раз подобным образом тошнило. Не гундосит?

Может рвать с примесями слизи - это сопли, скорее всего, сползают которые по стенке. Но, согласитесь, если ребёнка вырвало не 1 раз - это уже не случайность.

Если скорую вызовите - в инфекцию повезут, 100%. Если врач - дома.

В последний раз у сына была неукротимая рвота и темпа, больше ничего. Отвезли в инфекцию - норовирус. А недавно - рвота, красное горло (думали ангина) - мононуклеоз. Его отличие от всего остального: темпу сложно сбить парацетамол он+нос не дышит, даже с кукушкой.

Однозначно кого то из медиков вызывайте!

Нравится Ответить
tanamatusonok685
Танюха Матюшонок·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Отмените молочку и вызывайте врача, лишняя осторожность не помешает, это же деточка!!!!

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@anna1317 @ananas2017 я позвонила

Нравится Ответить
ananas1722
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ananas1722
Анастасия·Мама дочки-младенца

А скорую звони, в неотложку

Нравится Ответить
mother_levy
Екатерина Попова·Мама сына (1 год)

Безмолочную. На той неделе так же было, в итоге рвота весь день была, но ребёнок активный. Пил и кушал сухари. Понемногу пить давайте- если много тоже вырвет. Сухари, сушки, хлеб. Регидрон. Врача обязательно.

Мы стали сразу пить энтерофурил

Нравится Ответить
anna1317

Скорую вызывайте , если раз в 15 мин будет

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@anna1317 я вытерла тряпочкой белой и посмотрела. Именно сгусток. Опять повторилось. Каждые пол часа.... Врачам хрен дозвониться. Буду ещё пытаться.

Нравится Ответить
anna1317

@lelimir, скорее всего это пена, вы ее за сгусток приняли. Пена и от слюней быть может.

Нравится Ответить
anna1317

Вызовите, она даст направление к гастроэнтерологу и на анализы. Темпра может к вечеру подняться

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@anna1317 вызвать врача? Но реьенок ведёт себя как обычно...

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@anna1317 воду даю только пока что.

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@anna1317 вот поэтому и боюсь что либо давать. Он блеванул как буд то не только желчь, но и соплями какими то. Сгусток точно был как от мокроты

Нравится Ответить
anna1317

Желчь одна идет, потому что не чем блевать, покормите, выйдет не только она , скорее всего.

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Лег еще доспать, и опять блеванул.... Вроде чувствует себя хорошо, встал как обычно пошел бегать.

Нравится Ответить
anna1317

Пока без молочки и без фруктов проведите день, наблюдайтесь.

От пальцев, желчь навряд ли пойдет. Обычно при воспалении ее много

Нравится Ответить