Ирина
irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите как быть в такой ситуации. В октябре оформили на мужа пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Он работает в гос. учреждении, рабочий день сократили на 15 мин официально и тут работодатель сообщает что выплаты будут прекращены, так как фсс утверждает , что вышло решение суда по которому он не имеет права получать пособие, для дальнейшего получения пособия должен работать не больше половины дня . Может кто сталкивался с таким? Возможно ли теперь переоформить отпуск на меня?

Лучший комментарий

katerinapravdina
катерина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@ivanovairina80, на работу сначала, она же ещё существует. Либо проконсультируйтесь с юристами той же соцслужбы, они подскажут

Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

@ivanovairina80 ну есть какая-то строчка закона связанная с ликвидацией и таким маленьким ребёнком

Нравится Ответить

Комментарии

irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца

@olyamamalchikov, конечно не надо , буду переоформлять, спасибо 😉

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

@ivanovairina80, ну так они уже ваш случай зафиксировали и судебное решение есть, тут, видимо, если только самим теперь в суд подавать, ссылаясь на закон, но оно ж вам не надо, думаю..

Нравится Ответить
irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца

@olyamamalchikov, вот поэтому странно, хотели на час тогда сократить, но работодатель отказывается, теперь только могут оформить, если пол дня работать будет.

Нравится Ответить
katerinapravdina
катерина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@ivanovairina80, на работу сначала, она же ещё существует. Либо проконсультируйтесь с юристами той же соцслужбы, они подскажут

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

@ivanovairina80, ну значит это именно из-за того, что 15 минут только сокращено. Я работала по такому принципу сама, получая пособие, по 30 часов в неделю вместо 40, т.е. 75% от рабочего времени, в бюджетной организации. Вопросов не было.

Нравится Ответить
irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

@inataly да нет у меня такого))) я не знаю как в других организациях, не гос характера, а из гос я знаю только про колледж - школу

Там у меня часы

Вот есть 720 часов на год, а мне дали 700, всё я уже не штат и на не полном рабочем дне, но на каких условиях будет пособие я не знаю и не могу сказать

Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

@olyamamalchikov я ж говорю, у меня проще в этом

Гос учреждения вообще сложный случай

И оперировать этой статьёй надо автору, потому что меня всё устраивает))

Нравится Ответить
inataly
inataly·Мама дочки (1 год)

@lali_lesnich и неполный день это половина рабочего?

Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

@olyamamalchikov ну тут надо выяснять что такое неполный рабочий день

Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

@inataly я не знаю

У меня просто есть количество часов по штату, всё что меньше, у меня считается не полный рабочий

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

Надо понять, что там за решение суда, на каком основании.

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца

@inataly, точно😃

Нравится Ответить
inataly
inataly·Мама дочки (1 год)

@ivanovairina80 я у другой девушки спросила 😊

Нравится Ответить
irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца

@inataly, с января выплат не будет сказали мужу.

Нравится Ответить
inataly
inataly·Мама дочки (1 год)

@lali_lesnich а давно так? Раньше в законе еще не указано было на сколько можно уменьшить рабочий день

Нравится Ответить
irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца

@katerinapravdina, а куда теперь идти, сразу в соцслужбу? Или пока не ликвидировались на работу срочно переоформлять отпуск по уходу?

Нравится Ответить
katerinapravdina
катерина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@ivanovairina80, получать свои декретные в соцслужбе. Если у вас была белая з/п то даже при ликвидации вы получите полую сумму декретных рассчитанных от вашего белого дохода.

Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

@ivanovairina80 ну есть какая-то строчка закона связанная с ликвидацией и таким маленьким ребёнком

Нравится Ответить
irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца

@lali_lesnich, очень жаль, организация в которой я работаю, через пару месяцев ликвидируется, не знаю что теперь и делать

Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

@ivanovairina80 они могли не знать потому что

А гос учреждения очень строго мониторят в таких вопросах

В конце года они сдали отчёт и видимо фсс заметила эти несостыковки ну и сказала менять ситуацию

Нравится Ответить
irikkk
Ирина·Мама дочки-младенца

@lali_lesnich, дело в том что 3 месяца платили и все было нормально. Теперь для нас совсем не выгодно.

Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

Ну что б получать и пособие и зп, нужно работать половину рабочего дня, всё верно

Или на подставки ещё говорят

Я работаю преподавателем, таже история

Нравится Ответить