Елена
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

Девочки, кому-нибудь ставили пессарий Доктор Арабин? Больно ли это? И какой образ жизни потом вели?

1

Лучший комментарий

kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@alena271288, нет, на 33 неделе ходили на скрининг, была 21. Врач сказала, что это немного и угроза все равно есть, но главное не отрицательная тенденция. Больше не измеряла.

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

@alena271288 после установки сразу под капельницу магнезии положили. Так как живот будет болеть

Нравится Ответить

Комментарии

lovitoys
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lena24591
Елена·В ожидании первенца

Да нет ничего

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@lena24591, а системы какие-то капали после постановки?

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@lena24591, а я думала, что на таком сроке уже не зашивают...

Нравится Ответить
lena24591
Елена·В ожидании первенца

Секс нельзя

Нравится Ответить
lena24591
Елена·В ожидании первенца

Ставили арабин платно в Идк никаких проблем с ним и не больно , его не чувствую

Нравится Ответить
lena24591
Елена·В ожидании первенца

@alena271288, Я бегаю постоянно и укорачивается тоже , но писсарий держит открытия нет, гексикон и утрожестан 200 делаю , а ещё врач сказала типа если укоротится зашить можно ещё, офигеть а срок то уже большой будет же ) под 30 недель( фигня какая то

Нравится Ответить
lena24591
Елена·В ожидании первенца

@alena271288, укоротилась за все время после установки в 20 недель-32 мм , в 25 -26 мм

Нравится Ответить
aizza
Айза·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@alena271288, у меня тоже было краевое предлежание, вот сказали поднялась плацента и очень хорошо, но шейка укоротилась ((

Нравится Ответить
aizza
Айза·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@alena271288, я обращусь ещё к своему доктору завтра . Но я думаю, что она мне скажет тоже самое . Объясняют , что раскрытия нет и критичного ничего нет, можно доносить, ну можно и не доносить. Своему врачу доверяю полностью . Поэтому как она скажет так и сделаю. Да честно и побаиваюсь я ставить , врач в стационаре напугала, что можно спровоцировать роды этим действиями

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@christina.r, было бы не плохо) но я морально готовлюсь на долгосрок😅

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

@kekazanceva да бред) отпустят, поверьте)

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@aizza, я бы на вашем месте наверное настояла или обратилась к другому врачу.. сама бегаю на цервикометрию каждые 2 недели, переживаю, что укорачивается, но мне раньше нельзя было ставить из-за предлежания плаценты, сейчас немного она поднялась...

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@christina.r, мне мой врач из жк сказала, что не выпустят пока не рожу 🤷🏼‍♀️ а пдр только 18.02

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

@kekazanceva а почему лежать месяц?) Меня правда 5 дней продержали после снятия) но я сейчас дома дожидаюсь) вас никто больше недели не продержит

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@christina.r, до сих пор ходите) мне вот ложиться в больницу снимать, надеюсь рожу сразу, не хочется лежать месяц в больнице)

Нравится Ответить
aizza
Айза·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@alena271288, ну на первых порах 40, на 22 неделе 34, на 30 - 19 мм

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@alena271288, проводили, я свечи ставила 5 дней гексикон. И анализы все брали.

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@alena271288, нет, на 33 неделе ходили на скрининг, была 21. Врач сказала, что это немного и угроза все равно есть, но главное не отрицательная тенденция. Больше не измеряла.

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

@alena271288 после установки сразу под капельницу магнезии положили. Так как живот будет болеть

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@kekazanceva, а перед установкой никакую санацию не проводили?

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

@kekazanceva в 37.2 сказали сразу рожу😁

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@kekazanceva, а после установки пессарий шейка не укорачивалась?

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@alena271288, я его тоже ставила др 35 недели 2 раза в день, и гексикон 1 раз в день для санации.

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@aizza, а какая была изначально?

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@kekazanceva, нет, только утрожестан сейчас ставлю 3 раза в день по 200..

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@alena271288, а Вам дополнительно ничего не назначали? Мне прокололи курс прогестерона 10 уколов.

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@christina.r, просто мне будет ставить одним днём, переживаю, что будет дискомфорт или тонус((

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@christina.r, а на какой неделе сняли?

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@aizza, врач просто браться не хочет скорее всего.

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

@aizza странно)) я бы ещё к кому нибудь обратилась. 19 мм мало конечно. Я с пессарием то боялась не доносить

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@alena271288, 29 недель. Длина шейки 19 мм

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

@alena271288 да я в больницу сразу после УЗИ поехала, там ставили, после установки 2 раза магнезию ставили и пару раз гинепрал. Я 13 дней пролежала

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@kekazanceva, а на каком сроке устанавливали?

Нравится Ответить
aizza
Айза·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@christina.r, капец. Я вообще не понимаю, у меня 19 мм на 30 неделе, не хотят ставить, говорят поздно уже

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@christina.r, а ставили в условиях стационара? Были какие-то капельницы до и после этого?

Нравится Ответить
kekazanceva
Ольга·В ожидании первенца

@christina.r, я сейчас хожу с таким) ставить было не больно, секунд 20-30 вся процедура)

Нравится Ответить
alena_2712ulsk
Елена ·В ожидании первенца

@aizza, да, в начале месяца была 30, сейчас 25

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

Мне ставили в 31 неделю:) ставить совсем совсем не больно;) был строгий пост режим т.к шейка была 15 мм:) ну вот до 37 недель долежала.

Нравится Ответить
aizza
Айза·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Подскажите какая у вас длина шейки матки? Вам врач посоветовал ставить кольцо?

Нравится Ответить