вика
vikakulbit
вика·Мама дочки-младенца

Девочки вы делаете своим детям вакцины?

1

Лучший комментарий

valeryorchid
Валерия·Мама сына-младенца

Мое мнение что если не вакцинировать последствия могут быть намного хуже

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (3 года)

@vikakulbit ну вы даёте)) Нашли где статистику собирать. В прошлом году вспышка полиомиелита, летом были зафиксированы много случаев заражения столбняком, сейчас эпидемия кори, поговаривают, что дифтерия на подходе . Вы все ещё думаете?

Мы делаем

Нравится Ответить

Комментарии

stas-lika-alisa
Людмила·Мама троих детей

@dosik мы в один день сделали гексаксим и ротарикс, и тетраксим и синфлорикс. норм все

Нравится Ответить
dosik
Ruslana·Мама двоих (младенец)

@olifananastasia мы первую сделали тоже так, а синфлорикс отказалась добавить ) решили посмотреть реакцию без него сначала

Нравится Ответить
olifananastasia
Olifan Anastasia ·Мама дочки-младенца

@dosik будем в один день делать гексаксим и ротарикс. Сказали что лучше всё в один

Нравится Ответить
dosik
Ruslana·Мама двоих (младенец)

@stas-lika-alisa а как синфлорикс перенесли? Нам предлагают сразу делать Гексасим, ротарикс и синфлорикс.. как-то побаиваюсь не много выйдет

Нравится Ответить
dosik
Ruslana·Мама двоих (младенец)

Делаем

Нравится Ответить
natali33den
Натали·Мама сына-младенца

Делаем. Но вакцину покупаем

Нравится Ответить
antoninam
Antonina·Мама сына-младенца

Да, и не только обязательные. Просто делаем все в Добробуте.

Нравится Ответить
leddija
Ol’4ik·Мама сына (1 год)

@olivka-ola медотвод

Нравится Ответить
olivka-ola
оля·Мама сына (1 год)

@mrssmithkiev взрослые в разы сложнее болеют

Нравится Ответить
olivka-ola
оля·Мама сына (1 год)

@mam_maluwei почему?

Нравится Ответить
yanochka_ignatenko
Яна·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить
mikkisan
Mikki·Мама дочки-младенца

Делали уже две прививки инфанрикс ипв, и одну ротарикс. Все платные.

Нравится Ответить
leddija
Ol’4ik·Мама сына (1 год)

У старших все прививки, у младшего ни одной

Нравится Ответить
marisha-ost
❣Марина❣·Мама дочки (3 года)

Советую ориентироваться не на мамские чатики или инстаграмовский бред, а принимать решение исходя из опыта западных специалистов и всемирной статистики. Скромное имхо)

Нравится Ответить
pearlxxx
Александра ·Мама сына (1 год)

Делаем все прививки по графику.Одну делали в Добробуте,а остальные в государственной поликлинике(вакцины Бельгия и Франция )За 1.1 сделали 9 прививок.Перед каждой прививкой сдаём анализ мочи и крови.

Нравится Ответить
stas-lika-alisa
Людмила·Мама троих детей

делаем все в добробуте. ротарикс и синфлорикс тоже делали

Нравится Ответить
alisha1y
Аля·Мама сына (1 год)

@vickotic я с вами согласна, нужно с осторожностью подходить к вакцинации и все будет в порядке, мы своему ребенку делали все плановые прививки.

Нравится Ответить
svet1k4
Svetlana ·Мама дочки-младенца

Да. Делаем в добробуте все по графику

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

Да,делаю.

Нравится Ответить
la_bonne_chance
Nadi Titova ·Мама дочки-младенца

Нам в Добробуте при мне вскрывают ампулу, и обязательно показывают что ампулу достали с холодильника и маме указывают на срок годности вакцины, завтра идём в Добробут на 2 Гексаксим и Ротарикс.

Нравится Ответить
la_bonne_chance
Nadi Titova ·Мама дочки-младенца

@mrssmithkiev, ужас, вот вам и детская болезнь ... хорошо что эта девушка выздоровела, то что пережили Ее родственники и врагу не пожелаешь...я за прививки!

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (младенец)

Да, делаю все обязательные. Из необязательных сделали Ротарикс, от Менингококовой решили делать после 6 мес. Делаю в Добробуте.

Нравится Ответить
lavina_end
Алена·Мама сына (2 года)

@vikakulbit, посмотрите червонскую, она рассказывает как колоть, чтоб было без последствий

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да

Нравится Ответить
vickotic
Яременко Виктория·Мама дочки-младенца

Последствия конечно могут быть,никто не застрахован от того,что завтра тебя собьёт машина,не дай бог

Но в случае с вакцинами,нужно проверять их качество,сроки и то в каком состоянии ребёнок на момент вакцинации

Если есть какие-то отклонения,то триста раз подумать,ибо вакцина может усугубить состояние ребёнка с определёнными проблемами

И не полагаться 'ребёнок выглядит норм-делаем'-нет,проверяем состояние анализами и осмотрами,а тогда уже делаем

И все будет хорошо 👌

Нравится Ответить
nidia
Надюша К.·Мама сына-младенца

Да, Бцж и гексаксим первый пока только, дальше тоже будем. Тоже сомневалась, но приняла решение в пользу прививок.

Нравится Ответить
ketty26
Екатерина·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
oljushka
Olya·Мама дочки (2 года)

Делаем, в частных клиниках

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (3 года)

@vikakulbit ну вы даёте)) Нашли где статистику собирать. В прошлом году вспышка полиомиелита, летом были зафиксированы много случаев заражения столбняком, сейчас эпидемия кори, поговаривают, что дифтерия на подходе . Вы все ещё думаете?

Мы делаем

Нравится Ответить
lera_and_mark
Лера·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lera_and_mark
Лера·Мама сына (1 год)

Нет не делаем

Нравится Ответить
mrssmithkiev
Катерина·Мама дочки-младенца

Просто, для информации... ссылка

Нравится Ответить
vikakulbit
вика·Мама дочки-младенца

@katya_lapula1991, Слава Богу)))

Нравится Ответить
valeryorchid
Валерия·Мама сына-младенца

Мое мнение что если не вакцинировать последствия могут быть намного хуже

Нравится Ответить
vikakulbit
вика·Мама дочки-младенца

@olivka-ola, в интернете

Нравится Ответить
olivka-ola
оля·Мама сына (1 год)

@vikakulbit где начитались

Нравится Ответить
katya_lapula1991
Екатерина Осипова·Мама дочки-младенца

Конечно

Нравится Ответить
vikakulbit
вика·Мама дочки-младенца

@g-k-2015, ей уже 2делали?

Нравится Ответить
vikakulbit
вика·Мама дочки-младенца

@elena_lisa, @elena_lisa, спрашиваю потому что начиталась какие могут быть последствия ,страшно давать и страшно не давать

Нравится Ответить
la_bonne_chance
Nadi Titova ·Мама дочки-младенца

Делаю, все вакцинации в Добробуте.

Нравится Ответить
anna_njuta
Anna·Мама дочки (1 год)

Да.

Нравится Ответить
rikawilder
ріка·Мама дочки (2 года)

Да, но с 2 лет

Нравится Ответить
g-k-2015
g-k-2015·Мама сына-младенца

@vikakulbit, Ее уже кололи . В этом месяце у нас Пентаксим и роторикс

Нравится Ответить
vikakulbit
вика·Мама дочки-младенца

@g-k-2015, мы тоже а покупали гексаксим,а вы какую ?

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (3 года)

Почему вы спрашиваете?

Нравится Ответить
vickotic
Яременко Виктория·Мама дочки-младенца

Да,но я вынесла мозг всему роддому,дабы лично видеть,что моему ребёнку будут колоть

Да,был скандал,да меня готовы были убить или сжечь,но за ребёнка своего ответственность несу только я,поэтому мне было пофиг на других

Нравится Ответить
alina-lisena
Алина·Мама сына-младенца

Делаю в Добробуте

Нравится Ответить
vitamland
Эвелина·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
g-k-2015
g-k-2015·Мама сына-младенца

Делаем , но покупаем сами

Нравится Ответить