Аленка
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

Девочки, расскажите свои истории как поменялась ваша жизнь с появлением второго ребенка? Помогает ли муж? Или все на себе тащите,и детей,и быт домашний,пока он работает? Или вам помогают бабушки/дедушки? Старший ребенок ревнует к маленькому(особенно если разница у них 2-3 года)? Вообще интересно все послушать....

1

Лучший комментарий

gogenmaripa
Юлия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@pripevocka 😁все хотела раньше родить, да не получалось.не зря говорят всему свое время.

Нравится Ответить
tina_kosarets
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

@pripevocka, бывает)но старшая младшую защищает,я очень рада,что у них почти нет разницы)

Нравится Ответить

Комментарии

likahos
Angelika·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Муж помогает во всем,со старшим вообще не помогал

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@lappa93 спасибо😊😚

Нравится Ответить
lappa93
Юлия Крюкова ·Мама двоих (младенец)

@pripevocka да)

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@olgamamadrunyi спасибо вам🌹🌹🌹

Нравится Ответить
olgamamadrunyi
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас разница 3,5 года, вместе почти не играют, т.к. старшего бесит, когда младший все его игрушки раскидывает, часто дерутся и т.д., очень редко играют вместе и дружно, муж почти всегда работает, никто не помогает.

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@mariam.avanesyan.1990 уххх,вы меня подбодрили))))спасибо😘🌹

Нравится Ответить
gogenmaripa
Юлия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@pripevocka 😁все хотела раньше родить, да не получалось.не зря говорят всему свое время.

Нравится Ответить
tina_kosarets
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

@pripevocka, бывает)но старшая младшую защищает,я очень рада,что у них почти нет разницы)

Нравится Ответить
mariam.avanesyan.02.08
Мариам Аванесян ·Мама двоих (младенец)

@pripevocka, оба раза рожала ер. Небо и земля скажу я Вам) во второй раз было легче, по крайней мере у меня. Схватки в два раза короче были по времени и как мне показалось не такими больнючими как в первый раз, разрывов не было как в первый раз, поэтому я после выписки уже полы дома мыла😅

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@tina_kosarets а как девочки между собой,не дерутся?😉спасибо вам 🌹

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@gogenmaripa спасибо😊🌹эх,взросленькая какая нянечка, правильно говорят сначала няньку,а потом ляльку😊😚

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@mariam.avanesyan.1990 спасибо большое)😚мы осознанно ко второму подошли,бабушки у нас всегда на подмоге(если я их попрошу,поэтому думаю помощь от них будет,несомненно) . Просто еще одно что меня пугает-это роды...как успомню😑😑😑так взрогну😫😫говорят вторые роды (ер) легче чем первые.... не подскажите?(если конечно вы ер рожали😊)

Нравится Ответить
tina_kosarets
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Разница 1,5.муж помогает конечно,когда не на работе.я все сама,иногда на выходные девочки к бабушкам ездят.но мы с мужем и спортом успеваем заниматься и ремонтом и т.д.

Первый год тяжёлый,потом как по маслу.

Старшая дочь ревновала ,но достаточно быстро привыкла.

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@julia_konsultant_gv спасибо большое! Мы с ним и говорили,он меня уверяет вто все будет тип топ))) ну первое время это нормально)))и ясное дело у всех мужья разные) спасибо вам😚🌹

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@shipanovaks спасибо вам😚🌹

Нравится Ответить
gogenmaripa
Юлия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Финансово стало немного напряжнее , но только первый год, сейчас все вошло в свою колею. Муж помогает по мере возможности. У меня у детей разница в 13 лет , так что есть ещё помощница 😁ревности особой нету.

Нравится Ответить
mariam.avanesyan.02.08
Мариам Аванесян ·Мама двоих (младенец)

У нас разница между детьми 1.2. Скажу честно не решилась бы так быстро на второго если бы не жили с родителями мужа. У меня свекровь золотая, она как няня для деток, целыми днями с ними играется, а я весь быт взяла на себя, по дому ей ничего делать не даю, разве что она готовкой ещё занимается! Муж что с первым помогал что со вторым помогает, причём очень здорово, и искупать может, и посидеть с ними если мне куда то нужно, и ночами вместе со мной не спать, при этом он работает. По дому конечно он ничего не делает, потому что я и так всё успеваю в принципе. Личные отношения тоже в порядке, бывают конечно маленькие ссоры но это на фоне недосыпа и усталости. Лично мой совет-если нет помощи ни от бабушек/дедушек ни от мужа то подумайте хорошенько перед тем как решиться на второго, а если уже решились то частенько намекайте мужу что он должен будет помогать вам, в мужскую голову это надо вбивать как мантру 😅насчёт ревности детей, старший очень ревнует, но только к отцу, очень привязан к папе. Может иногда лупить мелкого, но при этом любит его, постоянно целует и обнимает, если остаётся один спрашивает где брат, говорит что к нему хочет, на площадке никому не даёт приближаться к мелкому 😁как то так😊

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@pripevocka знаете, в худшую сторону точно ничего не изменилось. Я думаю, вам стоит с мужем обсудить реальную картину как это будет, что бы он в иллюзиях не жил (что возможно еды не будет, пол не вымыт, что вы уставшая будете, что до секса мб в первое время вам дела не будет). Моему было сложно первое время тоже, видно было что он злится, психует от всего этого. Но все это временно) а личные отношения... Наверно нет) мы просто всегда ссоримся, часто кричим, дети виризжат, все что то кому то доказывают - итальянская семья))) на фоне всего этого вроде нет изменений.

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@lappa93 и гнать всякие мысли о том что не справишься-прочь?😌😇

Нравится Ответить
mashavanya22
Юлия Шваб ·Мама двоих (младенец)

@pripevocka, не за что🌺

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@mashavanya22 спасибо вам😚

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@julia_konsultant_gv огогого😳вот это у вас обстоятельства были)))вы точно мать героиня🙌🏻👍🏻как с супругом отношения?после второго ребенка как то поменялось именно ваши личные отношения?или все как прежде? Муж меня упрашивал второго, вот ждем... а у меня внутри столько вопросов....как будет старшая, как успевать с младшей... а вдруг муж остынет после второго и я буду сутками одна с двумя детьми... ясное дело есть бабушки(но тоже работают)... муж говорит что готов даже гулять либо с одной либо с другой(со старшей он один ни разу не гулял)...вообщем какая то каша в голове😔😑😐

Нравится Ответить
mashavanya22
Юлия Шваб ·Мама двоих (младенец)

@pripevocka, в этом плане ничего не изменилось)))как было так и осталось))что с одним ребёнком редко просила,что с двумя))

Нравится Ответить
lappa93
Юлия Крюкова ·Мама двоих (младенец)

всё отлично!главное настрой💞

Нравится Ответить
pripevocka
Аленка·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@mashavanya22 а супруг как относится к вашим просьбам?нормально ? Или изначально и с первой помогал(пока вв с малышкой он дом.делами занимается)поэтому особо и не поменялось ничего?

Нравится Ответить
mashavanya22
Юлия Шваб ·Мама двоих (младенец)

Первые мес 2 доча ревновала.а сейчас очень хорошо вдвоём играют!)

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (1 год, 4 года)

У моих разница 3г. Муж помогает, бабушки по мере возможности, тк работают. Тяжело, скрывать не буду. Во вр беременности думала, что будет немного иначе. Первые 7 мес я вообще почти не снимала с рук и с груди маленького (были причины). Для меня сложности в основном с приготовлением еды были, тк не многое можно приготовить одной рукой)) а так и гуляли (только в слинге) и убиралась по немногу и пр. Старшая не особо ревнует, но обижает часто,тк сын хулиган растет.

Пока муж на работе готовила простецкие блюда, свекровь периодически из области приезжала на недельку.

Ааа, вспомнила, я ж еще в 3 мес на месяц обездвижена была (по болезни), а в 6 мес с гипсом 1,5мес ходила😂. Весело было... Ну ниче, я и с костылями в слинге передвигалась по дому. И со старшей играли.

Щас попроще немного) я хотя бы без гипса)))

Нравится Ответить
mashavanya22
Юлия Шваб ·Мама двоих (младенец)

Я все сама!разница 1,10.тяжело но мне самой проще!)))если там не охото что то делать например,мужа прошу сделать)))(посуду помыть,пропылесосить)

Нравится Ответить
dasha.lll
Dasha·Мама дочки-младенца

Послушаю

Нравится Ответить