Алла Турбина
michalna
Алла Турбина·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2

Ротавирус, как болели мы.

Не первый раз мы с ним сталкиваемся, но так не было никогда. Пошла мощная волна и в садах, и на работе у меня. Те, кто дрищет, якобы, от печеньки, я вас умоляю, не заблуждайтесь.

Началось с того, что в 3м часу ночи Гришка проснулся от рвоты, вырвало фонтаном трижды, дали Регидрона полстакана от страха, и в том была большая ошибка, поить надо, но дробно, естесственно его вырвало снова, перепуганные мы вызвали скорую, вырвало при скорой. Нас без вопросов повезли в инфекционку. Кто боится, не так там и стремно. Да, старое здание, но внутри нормальный ремонт. На приемнике Гришку рвало уже слюнями, не переставая, дежурная врач осмотрела, все объяснила, назначила укол Папаверина, чтобы расслабить гладкую мускулатуру жкт и снять рвотные позывы, и только после инъекции Гришка на час уснул, рвота прекратилась. В больнице, конечно, тошно, жуть, выходить никуда нельзя, дабы не нахватать бонусом еще какой-нибудь хрени, очень жарко, душно. Так что с собой надо сразу брать книжки, игрухи и прочие развлекалки, потому что даже мультики быстро надоедают. Грине сразу ночью налили компота сладкого, я еще с собой взяла воды, но если что, там есть плита и чайник, можно скипятить, утром в первый день дают безмолочную рисовую кашку в бутылке на весь день, очень даже ничего, Гришка охотно ел. Дальше уже как положено, началась диарея, катаральные симптомы: гиперемия зева и конъюнктивит, в крови лейкоцитоз, нас лечили посимптомно без феронов и энтерофурила, как любят участковые, с регулярным контролем крови. Обошлись мы Регидроном, компотом из зеленых яблок, Смектой и диетой. Главное, поить дробно, за 15 мин до и после еды не поить, Смекту при отказе пить так можно мешать в еду, ну и плюс диета: в первый день безмолочная рисовая каша до 60 г на прием, печенье Мария, домашние сухари, сушки челночок, разрешили простой или ванильный педиашур малоежку также до 60 мл., на 2ой день, вермишель, картошку на воде, чуть вареного мяса без бульон, постепенно расширять рацион в течение недели на безлактозной диете. Температуры у Гришки не было, конъюнктивит промывать ромашкой, от красного горла-теплое питье. Лейкоциты пошли на спад, и нас отпустили под расписку до пн домой, а дома свалилась я уже с температурой, рвотой и прочими прелястями ротавируса, ломало, как при гриппе, отвалялась день на диете, Смекте и Дексалгине с крепким чаем:). Всем не болеть, бдить, ходит ротавирус

21

Комментарии

polinkina.mama
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@bukva.zu спасибо что сказали!

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (младенец)

@polinkina.mama вот и Егору, когда в 11 лежали. А вот это всё узнала уже позже, к сожалению

Нравится Ответить
polinkina.mama
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@bukva.zu кошмар...а нам его выписали

Нравится Ответить
eksel_moksel
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ох...ну хорошо,что все миновало!Грише и тебе здоровья!🙏🏻🤗

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (младенец)

@polinkina.mama местный антибиотик, при вирусах неэффективен, а остатки флоры добивает. Запрещён детям до двух лет в стране, которая его производит (Франция)

Нравится Ответить
polinkina.mama
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@bukva.zu а чем плох энтерфурил?

Нравится Ответить
naturi
Наталья·Мама дочки (1 год)

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
mama_twice_
𝐿𝓎𝓊𝒷♡𝓋' ·Мама сына (1 год)

Поправляйтесь скорее! Гадость какая фу😯

Нравится Ответить
michalna
Алла Турбина·Мама сына (2 года)

@olushustik ну мы ж среди людей живем, куда деваться

Нравится Ответить
michalna
Алла Турбина·Мама сына (2 года)

@kroshkaann я на самом деле гиперпаникер и не прочь лишний раз вызвать скорую вплоть до реанимации даже на работе, потом стою перед ними, как дебил, зато мне спокойненько:))) я им лучше потом благодарность напишу:)))

Нравится Ответить
michalna
Алла Турбина·Мама сына (2 года)

@rinka848 @katya2016 @lana201 @gelucci спасибочки

Нравится Ответить
michalna
Алла Турбина·Мама сына (2 года)

@bukva.zu может, чисто мое отношение, конечно, не знаю, но мне врачи понравились, наша к нам в палату дважды в день заходила:проверить состояние и после результатов анализов, как и к соседке

Нравится Ответить
gelucci
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Выздоравливайте🙏🏻

Нравится Ответить
lana201
Светлана·Мама дочки (1 год)

Поправляйтесь , Алл🙏😔🎈🎈🎈😙 А ты кремень конечно!!!

Нравится Ответить
katya2016
Катерина·Мама сына (1 год)

Поправляйтесь , боюсь очень эту заразу(((

Нравится Ответить
rinka848
Ирина·Мама сына (2 года)

Выздоравливайте!!!!!!!!

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (младенец)

@michalna по крови это же прекрасно. В следующий раз в случае чего в 9 поеду, на хрен. Заколебалась от цефтриаксона отбиваться и мучаться, не зря ли

Нравится Ответить
michalna
Алла Турбина·Мама сына (2 года)

@bukva.zu я так поняла, при растущем и стойком лейкоцитозе они в 9ой тоже ставят вопрос об аб, но только по крови, нам сделали за 1,5 суток 2 оак, чтоб судить, она сразу сказала, мол, лейкоцитоз такой, потому что обратились в первые часы заболевания, будем отслеживать

Нравится Ответить
kroshkaann
Анна·Мама дочки (2 года)

@michalna, Алл, ты хоть и сама врач и так философски спокойно относишься к больницам, к нашей действительности всей лечебно-врачебной, все равно ты же мама в первую очередь, такой страх перебороть и в руки себя взять! Поправляйтесь! 🙏🏻Нечего там делать!💋

Нравится Ответить
michalna
Алла Турбина·Мама сына (2 года)

@karamelkaramel @sansastark @denisovanina93 @filly @daryaivanovna @belkanatali @mariko044 спасибо!

Нравится Ответить
michalna
Алла Турбина·Мама сына (2 года)

@kroshkaann не говори, стремно было, когда рвало, я не знаю, откуда у него столько взялось то

Нравится Ответить
mariko044
Мария·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

Поправляетесь 🙏

Нравится Ответить
belkanatali
Наталья·Мама сына (1 год)

Поправляйтесь!

Нравится Ответить
daryaivanovna
Darya·Мама сына (1 год)

Здоровья вам 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (младенец)

А в 11 при таких симптомах любимый цефтриаксон всаживают, пидарасы. И энтерофурил, и мотилиум 🤦. Хорошо, что вам адекватные врачи попались. Поправляйтесь до конца!

Нравится Ответить
olushustik
Оля·Мама дочки (1 год)

Блин. Я вообще перестану из дома выходить 😭. Как страшно. Выздоравливайте скорее!

Нравится Ответить
filly
🐣💕·Мама двоих (младенец)

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
denisovanina93
Нинуся·Мама сына-младенца

Выздоравливайте

Нравится Ответить
kroshkaann
Анна·Мама дочки (2 года)

Ой, Алла, вот вы натерпелись! 😰 Скорейшего выздоровления! 💋💋💋

Нравится Ответить
karamelkaramel
Веруня·Мама троих детей

Здоровья вам

Нравится Ответить