Морозова Люба
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

Девушки, столкнулась с такой ситуацией, что на работе меня потыкают походами в больницу, мол пропускаю часто.Друзья советуют не обращать внимания, но меня это задевает, этот вопрос каким-то образом можно отрегулировать?

1

Комментарии

kovalevanuta
Анюта·В ожидании первенца

@dr.katarina85 не, у нас к беременным нормально относятся, Все подписывают, просто кадровики сами каждый год в декрет уходят, там стул видать волшебный 😂

Нравится Ответить
kovalevanuta
Анюта·В ожидании первенца

@dr.katarina85 не захотели в отпуск отпускать, так другой способ нашли 🙂 главное результат 🙂

Нравится Ответить
dr.katarina85
Катерина·Мама сына (9 лет), беременна (22 нед.)

@kovalevaann наверно она чьято родственница))))

Нравится Ответить
dr.katarina85
Катерина·Мама сына (9 лет), беременна (22 нед.)

@kovalevaann я больничный сейчас взяла))) а в феврале у меня сессия, а там март и декрет)))

Нравится Ответить
kovalevanuta
Анюта·В ожидании первенца

@dr.katarina85 мне тяжело было работать, я по мимо отпуска еще месяц за свой счет брала. Но у меня работа на ногах. Если Вам не тяжело, то ругаться не стоит, но если напряжно, я бы достала всех 🙂

Нравится Ответить
kovalevanuta
Анюта·В ожидании первенца

@dr.katarina85 ну это не только у Вас, это везде перед первым отпуском надо минимум 6 месяцев отработать. А беременной не имеют права отказать в отпуске, даже если нет полгода стажа, просто Вас начальство не хочет отпускать. У нас вообще девочка устроилась, через 3 месяца ушла в отпуск с последующим декретом.

Нравится Ответить
dr.katarina85
Катерина·Мама сына (9 лет), беременна (22 нед.)

@kovalevaann у нас в энергетике вообще свои законы и правила, мы должны сначала отработать допустим пол года, потом можно будет взять 2 недели, а я пришла к ним в январе те я могу взять отпуск только в июне а в это время я уже буду в декрете... В прошлом году я брала авансом в январе и сейчас когда составляли график отпусков я опять хотела взять в январе как в прошлом году, они ну бери ты же не куда не денешся ну я и созналась, что в марте в декрет, они ну тогда переносит отпуск после декрета и отгуляешь😕

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

@galchonok_892 ну до слез не доводили, просто эти колкости неприятны

Нравится Ответить
galchonok_892

@volkova_yuliya, ох как меня доводили в первый месяц , вообще запрещали ходит , ревела целыми днями , потом видать кто то промыл мозги начальнице, прям прочистили и больше не лезут ко мне . Кто не доволен опозорти его при всех, люди жестокие. Я себе сказала больше не буду переживать из за них , прям установку дала и не переживаю. Плюньте на них , они вам никто. Раз такое у них отношение, думаю с декрета вы туда не выйдете )

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

@vorobievalubov да

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына-младенца

@lubananas34, вы в школе работаете?

Нравится Ответить
mom_sweta
Светлана·В ожидании первенца

Я брала справку от гинеколога, так написано было что я состою на учете и на основании статьи (не помню какой) трудового кодекса беременные имеют право на плановые осмотры с сохранением средней заработной платы.

Отдавала начальству, когда те начинали возмущаться.

И по меньше нервов.😊 Работы всегда много, а беременны мы сейчас и имеем право обследоваться.

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

@vorobievalubov пропадает много уроков

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына-младенца

@lubananas34, сейчас взять выгоднее! Что значит выпадаешь? Откуда?

Нравится Ответить
gmv17
Елена ·Мама сына-младенца

@lubananas34, это уже другой вопрос. Отпускные по сути те же деньги+ваше спокойствие и отдых. Это,конечно, вам решать. Пусть все будет хорошо!

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

@gmv17 да мне сейчас надо деньги зарабатывать

Нравится Ответить
gmv17
Елена ·Мама сына-младенца

Расчет отпускных делается за два предыдущих года. Если возьмете отпуск после декрета соответственно будет браться сумма пособия по уходу за ребёнком, а не ваша з/п, а пособие в разы меньше. И не отпустить в отпуск вас не могут, только на словах))

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

@gmv17 почему не выгодно?

Нравится Ответить
gmv17
Елена ·Мама сына-младенца

Настаивайте на отпуске, потом вам его невыгодно брать. По закону он вам положен! + за дни больничного листа (за 140дней)

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

@vorobievalubov сказали, что отпуск потом используешь, сейчас итак выпадаешь

Нравится Ответить
nastya_ashcheulova
Анастасия ·В ожидании первенца

Отпуск за 2018 год должны дать, хотябы за отработанное время, но не менее 28 рабочих дней по т.к. рф. Обязаны дать, потому что беременным компенсация за не исполтзованный отпуск дается только днями, а не деньгами.

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына-младенца

@lubananas34, это как так?

Нравится Ответить
tatanaandriaskina833
Татьяны·В ожидании первенца

Пишете заявление на посещение врача. потом и жк приносите справку.если есть вопросы можно припугнуть гос инспектором

Нравится Ответить
julija.newerowa
Юлия·Мама подростков, ждёт третьего

@lubananas34 ч.3 ст 254 ТК РФ При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Пишите заявление на имя руководителя на основании этой статьи и вперед. А если что трудовая инспекция вам в помощь...

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

меня не отпустят в обычный отпуск

Нравится Ответить
ola1802
оlga &·В ожидании первенца

@lubananas34 у меня декрет с 26 марта + 36 дней отпуска . Осталось меньше месяца . А у вас не так ?

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Ну конечно будут тыкать, доп.работу завучу создаёте. Это ж надо кому-то ваши уроки вести... Хотя мне ничего не говорили, работа рядом с ЖК. Записывалась на самое раннее, поэтому уроки вела сама.

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

@julija.newerowa мне сказали, что мои пропуски идут в счет отпуска, без оплачивания

Нравится Ответить
julija.newerowa
Юлия·Мама подростков, ждёт третьего

А я на работе писала заявление на имя директора: "на основании ст. такой-то ТК РФ прошу предоставить часы для обязательного обследования....." и это время по среднему оплачивается без проблем.

Это по закону вас отпускать должны!!!

Нравится Ответить
volkova_yuliya
Волкова Юлия·В ожидании первенца

Берите больничные

Чтоб вообще облезли

Нравится Ответить
kovalevanuta
Анюта·В ожидании первенца

@dr.katarina85 а как это они обосновали? Не имеют права отказать.

Нравится Ответить
rialina
Алина·В ожидании первенца

Я сказала, если кому то, что то не нравится уйду на больничный прям сейчас и делайте, что хотите)))) вопросы сразу закончились 😂

Нравится Ответить
lubananas34
Морозова Люба·В ожидании первенца

@ola1802 еще не скоро-конец марта

Нравится Ответить
dr.katarina85
Катерина·Мама сына (9 лет), беременна (22 нед.)

@kovalevaann а мне не дали отпуск перед декретном😟

Нравится Ответить
ola1802
оlga &·В ожидании первенца

Никак . Скоро в декрет . Чуть чуть нам с вами потерпеть 😉

Нравится Ответить
pertmari
Мари ·В ожидании первенца

По закону Вас обязаны отпускать и они это понимают , просто свою вредность никуда не могут деть ... Многие через это прошли , Вам скоро в декрет , потерпите маленько и махнете рукой на прощание

Нравится Ответить
kovalevanuta
Анюта·В ожидании первенца

Вы можете взять отпуск перед декретом. Все, что накопилось + авансом дни которые накопятся за 140 дней больничного. Тогда и сами спокойны будете и потыкать никто не будет

Нравится Ответить
dr.katarina85
Катерина·Мама сына (9 лет), беременна (22 нед.)

Да пусть говорят что хотят, вам в декрет скоро, не обращайте внимания, нервы свои берегите🌷🌷🌷😉

Нравится Ответить
naymka1
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Никак.

Нравится Ответить