Виктория
v.albitova
Виктория ·Мама сына-младенца

Девочки,подскажите неопытной мамаше,чтобы в груди не было застоев,нужно после каждого кормления сцеживаться?и сколько это будет продолжаться, все гв?

Комментарии

natkav2013
Наталия Варлыгина ·Мама двоих (младенец)

@v.albitova, у меня тоже были на одной груди🤦🏻‍♀️ когда кушал такое ощущение что верёвки тянет, буквально пару дней рассосал и теперь не комочка, кормлю по требованию через час так через час, два так два, чередуя каждую грудь и все ок 👌 😊

Нравится Ответить
v.albitova
Виктория ·Мама сына-младенца

У меня были застои в груди по началу никто не говорил сцеживаться, сейчас уже все прошло, размяла их.теперь борюсь повторения этих застоев

Нравится Ответить
mrs_slepcova1
Слепцова·Мама дочки (1 год)

Обязательно чередовать груди

Нравится Ответить
mrs_slepcova1
Слепцова·Мама дочки (1 год)

Не сцеживаться

Нравится Ответить
dsaina
Saina D·Мама двоих (младенец)

Я не сцеживалась. Чередовала. Первые 2-3 дня груди были каменные потом устаканилось🙌🏻

Нравится Ответить
nata93natass
Ната·Мама сына-младенца

Правильно вам сказали, сцеживание еще больше к застоям и приведет! Почаще больную грудь давайте ребенку! И кормите чередуя

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Первое время можете чувствовать переполнение. Сцедите до облегчения. И если кормите по требованию-кормите в течение, допустим 2-х часов одной грудью, потом меняйте.

Нравится Ответить
rinkaiva
Рина·Мама двоих (младенец)

Чем больше сцеживать, тем больше молока, а это как раз к застою и приведёт

Нравится Ответить
rinkaiva
Рина·Мама двоих (младенец)

Зачем сцеживать? Не порите чепуху. Чередуйте груди каждое кормление, и все

Нравится Ответить
taminovavioletta
Виолетта Польченко·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

Сцеживать все до последней капли после кормления именно той груди с которой покормили, я кормила чередуя левую с правой

Нравится Ответить