Elena Sergeeva
elena-sergeeva
Elena Sergeeva·В ожидании первенца

Очень интересно всех читать)

У меня вот такой вопрос: девочки, какие показания к ношению бандажа? Слышала,что назначает только врач.Я своей в ЖК на приёме рассказала,что в последнее время чувствую боли в области поясницы,когда много хожу.врач рекомендует т.н. позиционную терапию.кому помогло и обошлись ли без бандажа?

Комментарии

verchik_suhareva
Вера·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Ребёнок должен занять уже правильное положение головой вниз.

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·В ожидании первенца

@kris309, 👆🏻

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·В ожидании первенца

посмотрите мой пост про тейпы. я с ним по сей день хожу, бондажи меня бесят. моя гиня мне сказала-пока ребенок не перевернется правильно никаких бандажей

Нравится Ответить
kris309
Kristina·В ожидании первенца

Я уже ношу , у меня все время болит спина, щас хоть легче стало , врача даже не спрашивала

Нравится Ответить
yulia.ermishina
Юлия·В ожидании первенца

Мне сказали носить на 24ой где-то, хотя живот не большой. Типа чтобы на шейку меньше давление шло во время прогулок, но мне день нормально прям облегчает, день от него болеть все начинает..

Нравится Ответить
tatagracheva
Танюша ·В ожидании первенца

Врач может вообще об этом и не говорить... не у неё же спина болит,а у вас. Это продаётся в мёд технике идёшь мериешь и все. Бандаж пояс одевают с утра и носят только при движении, а бандаж трусики весь день

Нравится Ответить
violetta096
Violetta·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Я уже ношу без показания врача)

Нравится Ответить
lakizova19katerina
Катерина Лакизова·Мама дочки-младенца

Мне сказали носить, когда срок был 30 недель для облегчения )))

Нравится Ответить
tominov431
Анна Томинова·В ожидании первенца

Вообще много читала,что обычно с 30 той недели носят,поддерживает живот,нагрузка на позвоночник меньше,боль в пояснице меньше. Лучше конечно у врача своего спросить,что бы не навредить

Нравится Ответить
tominov431
Анна Томинова·В ожидании первенца

Я была на узи,врач сказал головка малыша слишком низко опущенна,что бы не опустилась еще ниже,сказал носить бандаж,вот купила,но он такой не удобный,по моему только мешает

Нравится Ответить
vika10.04.96
Виктория·В ожидании первенца

Мне кажется никаких показаний ,если болит спина ,поясница можно купить и носить .снимает боль

Нравится Ответить