Настя
aokorochkova
Настя·В ожидании первенца

Девочки, всем привет!

Хотела спросить у вас, был ли у кого-нибудь цистит? Чем спасались?

Мне прописали монурал, го я бы не очень хотела его принимать, антибиотик.

Комментарии

belkakat
Kathy·В ожидании первенца

Морс из клюквы/брусники, канефрон, фитолизин! Воды побольше! Но если врач назначил антибиотик, на вашем сроке уже не страшно, хуже осложнения!

Нравится Ответить
busyanya
·В ожидании первенца

@detski_massag, да,но когда я стою под тёплым душем и немного грею это место то становится легче.И когда за весь день чаще подмываешься тёплой водой,сразу все проходит

Нравится Ответить
stasika1905
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Цистит лечится только антибиотиками, обильным питьем , сама блин схватила эту гадость где-то

Нравится Ответить
detski_massag

@busyanya цистит это восполение мочевого пузыря, причем тут уретра😕

Лечение:

соблюдать постельный режим;

принимать назначенные медикаменты;

пить много теплой жидкости;

соблюдать диету.

Нравится Ответить
dozza90
Дарья Лисина ·Мама сына-младенца

Фитолизин я думаю можно, почитайте инструкцию, но он противный

Нравится Ответить
busyanya
·В ожидании первенца

@detski_massag, ну я уретру немного под душем тёплым без фанатизма

Нравится Ответить
tulaewa.caterina

Вместо монурала лучше МОНУРЕЛЬ. это не антибиотик,а синтезированные в таблетке полезные свойства клюквы. Клюква-природный урологический антисептик. Для людей с хроническим циститом, монурель нужно регулярно для профилактики принимать хотя бы раз в сезон холодов.

Нравится Ответить
detski_massag

@busyanya разве можно греть "место" во время беременности😨

Нравится Ответить
tulaewa.caterina

Монурал беременным не желателен. Только если польза для мамы больше,чем вред для ребенка. Вот все врачи без разбору суют этот монурал! А я с ним как-то раз попала. Был цистит, терапевт сразу сказала монурал пить. Ну я выпила, все прошло быстро. Но буквально через пару недель цистит вернулся. Я снова за монурал,вот только он больше не помог. Испугавшись,прибежала в платную клинику,которой я доверяю все серьезное. И там уролог мне сказал,что монурал это лекарство «на один раз», его в лечебных целях просто при цистите редко назначают(должны по крайней мере), он больше для операционных целей и тд. Второй раз монурал не поможет уже. Ну или второй поможет,третий нет.

Нравится Ответить
lk_
Ксения·В ожидании первенца

Урологический сбор в аптеке, в чайных пакетах👍 мне антибиотики не надолго помогают вообще.

Нравится Ответить
busyanya
·В ожидании первенца

@aokorochkova, др беременности помню фурагин принимала и в душе это место грела,так и спасалась.Не знаю,можно ли во время беременности.А так,если бывает простужусь,сразу душ и тёплая одежда

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Обязательно пить! Антибиотик лучше преждевременных родов и все равно проколют анттибиотик и вам и крохе)) увы ) главное доверять врачу , а не заниматься самоанализом своего состояния. Нам выписали антибиотик из за многоводия и как итог все равно роды в 33 и три курса мы пережили антибиотиков 🤧🤦‍♀️

Нравится Ответить
aokorochkova
Настя·В ожидании первенца

@irin4ik92, да

Нравится Ответить
irin4ik92
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Как цистит выявили ? По оам?

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

Цистит может дать осложнения до пиелонефрита(у меня так было

Нравится Ответить
gellert344

@slykina давление понижает. Не всем можно и не много

Нравится Ответить
nika2103
Ника·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Цистон,Канефрон,Фитолизин(гадость редкостная,но помогает).Морсы,отвар брусники

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Инфекция для малыша опаснее антибиотика, нужно пить

Нравится Ответить
kirarins
Кираринс·В ожидании первенца

Канефрон и бруснику заваривайте

Нравится Ответить
ingalight
Инга·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Я просто первую беременность умучилась, все проходила, все пробовала

Нравится Ответить
ingalight
Инга·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Надо и срочно. Иначе может привести к сильному многоводию , к тому же у вас большой срок не опасно, опасно продолжать ходить с инфекцией

Нравится Ответить
oyvseeee
It’s Me·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

в прошлую беременность без конца, пила то канефрон , то цистон, это травки ,но монурал вроде очень хвалят , там все моментально проходит

Нравится Ответить
1984nataliya1984
Наталья·Мама сына (2 года)

Зеленый чай. Листовой. Много. Но вот не знаю можно ли его при беременности...

Нравится Ответить