Мария
maria-kudd
Мария ·В ожидании первенца

Девочки хелп, у кого то может было так? Плацента перекрывает в/зев на 3,3 см. Самой можно родить? Как у кого на практике было? Поделитесь плиз опытом🙏

Лучший комментарий

viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Врачи перед родами все решат не парьтесь. Да сегодня до последнего борются за ЕР )) и да нас тоже с сыном на них настраивали, но уменя мозг отказал в родовой деятельности совсем🤷‍♀️😱 так еще и кровотечение открылось, но они готовились заранее и кровь была заказана под нас и операционная была наготове с бригадой. Опасность там это врастание плаценты и сильное кровотечение .. но я своему враче доверилась на все 100% и не пожалела) так что главное самой настроится на позитивное и доверять своему врачу. Правда мы еще и недоношенные родились на 33ей 🙈это тоже одна из опсностей нужно есть гулять дышать и много лежать.. а у меня ж свербило дочь на соревнования отвези привези накрась прическу расклейка🤧 короче дура самоуверенная была вот вам и 4ая Б ))

Нравится Ответить
zmary1984
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

В естественные роды пускают, если плацента находиться на расстоянии 3см от зева и то за это берутся очень опытные врачи.

Нравится Ответить

Комментарии

strynna

Может еще подняться.

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Врачи перед родами все решат не парьтесь. Да сегодня до последнего борются за ЕР )) и да нас тоже с сыном на них настраивали, но уменя мозг отказал в родовой деятельности совсем🤷‍♀️😱 так еще и кровотечение открылось, но они готовились заранее и кровь была заказана под нас и операционная была наготове с бригадой. Опасность там это врастание плаценты и сильное кровотечение .. но я своему враче доверилась на все 100% и не пожалела) так что главное самой настроится на позитивное и доверять своему врачу. Правда мы еще и недоношенные родились на 33ей 🙈это тоже одна из опсностей нужно есть гулять дышать и много лежать.. а у меня ж свербило дочь на соревнования отвези привези накрась прическу расклейка🤧 короче дура самоуверенная была вот вам и 4ая Б ))

Нравится Ответить
mama_dj
🎶 Оля 🎶·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@zmary1984, в начале 29-й

Нравится Ответить
zmary1984
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

@mama_dj А 3,5 это на какой недели показатель?

Нравится Ответить
zmary1984
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

А 3,5 это на какой недели показатель?

Нравится Ответить
mama_dj
🎶 Оля 🎶·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@zmary1984, ну вот через неделю пойду смотреть))) до 20-й недели на это особо не обращают внимания. А потом поднялась совсем немного

Нравится Ответить
zmary1984
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

@mama_dj с какой скоростью она вообще поднимается?с какой недели пошло поднятие?

Нравится Ответить
mama_dj
🎶 Оля 🎶·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@zmary1984, так и сказали))) хотя бы до 4 поднялась

Нравится Ответить
zmary1984
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

@mama_dj а вам что-нибудь говорили?вообще, идеально это 5см,но у вас ещё время есть)

Нравится Ответить
mama_dj
🎶 Оля 🎶·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@zmary1984, у меня было 3,5))) надеюсь, конечно, что поднялась)))

Нравится Ответить
zmary1984
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

@mama_dj насколько я знаю)но там опытные врачи!и то перед этим смотрят на головку малыша,ее прижатие.

Нравится Ответить
mama_dj
🎶 Оля 🎶·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@zmary1984, 3см можно ?))))

Нравится Ответить
mama_dj
🎶 Оля 🎶·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@maria-kudd, лучше конечно кс, чем рисковать... Хотя я сама боюсь кс🙈

Нравится Ответить
zmary1984
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

В естественные роды пускают, если плацента находиться на расстоянии 3см от зева и то за это берутся очень опытные врачи.

Нравится Ответить
baleri1919
Baleri·В ожидании первенца

Сходите на встречи акушерок бесплатные в клубы , где личных акушерок предлагают по проекту "мягкие роды". Независимые мнения послушайте , расскажут про свои случаи из практики.. Но в любом случае решение принимает врач роддома по факту вашего состояния и малыша на 36 полной неделе (если контракт) и в день родов..

Врачи этого проекта разных роддомов берутся за ЕР при тазовом предлежании, наверняка смогут подсказать варианты сценариев в вашем случае..

Нравится Ответить
baleri1919
Baleri·В ожидании первенца

Консультируйтесь в роддомах, где врачи максимально практикуют естественные роды и берутся за разные случаи, если остальное у мамы в порядке - 68, 8, 24, 29, пмц.

Нравится Ответить
olga_oly
Ольга·В ожидании первенца

Если перекрывает - это показания к КС. ЕР могут быть опасны для жизни из-за риска кровотечения. Зачем рисковать. Хотя, всегда есть шанс, что она ещё поднимется, но он наверное минимален уже.

Нравится Ответить
kseny2202
Ксения ·Мама троих детей

Нельзя. Однозначно КС. Риск ради чего?? Кровотечение и тд

Нравится Ответить
maria-kudd
Мария ·В ожидании первенца

@masyska, @mama_dj, один врач говорит что точно кс, другая говорит кс если больше половины перекрывает🤷‍♀️

Нравится Ответить
lisa.lisichka
Виктория·В ожидании первенца

Конечно, нельзя. Это прямая угроза вашей жизни.

Нравится Ответить
mama_dj
🎶 Оля 🎶·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Если перекрывает, то кс. У меня просто низко и то врач говорит, что если не поднимется, то кс скорее всего (((

Нравится Ответить
masyska
Аленка·В ожидании первенца

С перекрытием КС.

Нравится Ответить
onti_ponti
Ася ·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Если перекрывает , то кс

Нравится Ответить
push_push
А·В ожидании первенца

А вам самой не страшно ер? Черевато сильнейшим кровотечением

Нравится Ответить
marigri
Mari Gri·Мама дочки-младенца

Если идёт перекрытие, то это показание к КС.

Нравится Ответить
kristinakor
Кристина·В ожидании первенца

Вообще когда перекрывает редко пускают в ер..

Нравится Ответить