Елена
elenalenochka
Елена·В ожидании первенца

Девушки, кто-нибудь умудрялся обжечь живот кипятком? Как сильно обжигались и что делали?

1

Комментарии

kat22-nsk
Екатерина·В ожидании первенца

Я когда то сильно спину обварила крутым кипятком,кожа слезла с половины спины.Лечили накладками с серебром и мазали кремом со змеиным жиром ,за неделю зарастила рану сейчас ни единого шрама нет.

Нравится Ответить
alexche
Александра·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Я обожгла кипятком возле пупка небольшой участок. Вздулся пузырь. Мазала бипантеном. Остался след сейчас.

Нравится Ответить
asia_25
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

В первую беременность маслом раскаленным капнула прямо перед родами 🙈 С волдырем ходила, в роддоме интересовались что это такое) А так, бепантеном мазала и всё)

Нравится Ответить
elenalenochka
Елена·В ожидании первенца

@ksushami135 спасибо! )))

Нравится Ответить
ksushami135
Ксения ·В ожидании первенца

@elenalenochka, ну если волдырей нет, значит не сильно. Тогда я думаю можно и помазать как советовали ранее.

Нравится Ответить
elenalenochka
Елена·В ожидании первенца

@ksushami135 ну один маленький вроде. По началу четверть живота покраснело, испугалась очень...сейчас краснота осталась на небольшом участке))

Нравится Ответить
brunetka11
Елена ·Мама сына-младенца

Я обжигала.так и остался ожог .но ляля то в безопасности.и падала я.ттт на попу.не переливайте 👍🏼

Нравится Ответить
tasha_bess
Tasha Bess·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Да умудрилась не сильно в прошлую беременность, на сроке примерно 20 недель вывалила тарелку горячих пельменей, покраснело, но минут через 20 все прошло, вот испугалась тогда 🙀

Нравится Ответить
mihelson
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Пантенолом пеной, чем раньше, тем лучше

Нравится Ответить
pawlomascha
Мария Яковлева·В ожидании первенца

Меня на днях током ударило, два ожога на пальцах, Пантенол в помощь. Больше испугалась, чем обожглась.

Нравится Ответить
ksushami135
Ксения ·В ожидании первенца

Если сильно обожгли, лучше ничем не мазать, а вызывать скорую. Это относится ко всем частям тела. Волдырей нет?

Нравится Ответить
natalen03
Наталия Ж.·В ожидании первенца

Любые ожоги можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином. И мазать для заживления и увлажнения любым пантенолом.

Нравится Ответить
alenka_shtepo
Alena·Мама сына (1 год)

Ребёнок защищён, ему от этого ничего. Равносильно тому же что руку или ногу обжечь. Так что поступайте так же как при обычном ожоге)

Нравится Ответить
innapotylicyna9021

Я обжигала вдуше мазала простым кремом ))

Нравится Ответить