Вопрос уже родившим девочкам ! 20 нед по УЗИ низкая плацентация на 18 мм выше области внутреннего зева. скажите сами рожали ? Не хочу кесарево 🙈😭
Я хоть и не рожала, но у меня на 16 неделе плацента была низко. На 20 уже все было хорошо, поднялась! Так что вы не переживайте заранее
@_sveta___, я переживала очень по поводу кесарева во вторых родах,хотела ер,а сын не перевернулся-не смог,был обмотан пуповиной. Меня пугали что дети рождённые с помощью кесарева отстают в развитии и т д,ничего подобного не замечаю в сыне)Я не сторонница кесарева,просто успокаиваю вас,ничего страшного в нем нет)
@sini4ka33, ну для кого-то ,,кесарево и кесарево ,, а мне бы хотелось естественные роды , так как первые были ер, ну если по показаниям скажут кесарево то понятно будет кесарево
Ну кесарево и кесарево) у меня и ер были и кесарево,по показаниям конечно,и чего его бояться? И сейчас у меня низкая плацентация перекрывает зев,но во-первых плацента обычно поднимается,у меня в предыдущие разы тоже низко была,но поднялась,во вторых кесарево это не страшно)
Была низкая плацентация, половой покой всю беременность. Плацента поднялась на третьем скрининге. Тоже боялась кс, но в итоге все было хорошо, ер!!
Я хоть и не рожала, но у меня на 16 неделе плацента была низко. На 20 уже все было хорошо, поднялась! Так что вы не переживайте заранее
@grigorjeva.kat, рожали в новочеркасске?
У меня в 13 недель было полное предлежание плаценты,к 20 поднялась
@_sveta___, на роды влияет если плацента перекрывает полностью внутренний зев)тогда конечно кесарево)а вам просто беречься)
@yana1900, так это на роды не влияет?
У меня почти всю беременность низкая плацента была, кстати вообще не думала что это на роды влияет) просто сексом нежелательно заниматься. Рожала сама.
@oolga0448, у вас в 20 недель тоже низко была ?
Чаще всего плацента поднимается, у меня к 30 какой-то неделе уже была норма. Но все равно КС было, по другой причине.
она может подняться, т.к плацента с ростом живота может поднятся. на счет кс. это не проблема, не нужно его боятся, если вдруг назначат. просто не понимаю паники, по поводу вопроса про операцию.
она может подняться, т.к плацента с ростом живота может поднятся. на счет кс. это не проблема, не нужно его боятся, если вдруг назначат. просто не понимаю паники, по поводу вопроса про операцию.