Света👶🏼🤰🏻
_sveta___
Света👶🏼🤰🏻·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Вопрос уже родившим девочкам ! 20 нед по УЗИ низкая плацентация на 18 мм выше области внутреннего зева. скажите сами рожали ? Не хочу кесарево 🙈😭

Лучший комментарий

veronika_makeup
Вероника·Мама сына (1 год)

она может подняться, т.к плацента с ростом живота может поднятся. на счет кс. это не проблема, не нужно его боятся, если вдруг назначат. просто не понимаю паники, по поводу вопроса про операцию.

Нравится Ответить
i_olegovna
I_olegovna·В ожидании первенца

Я хоть и не рожала, но у меня на 16 неделе плацента была низко. На 20 уже все было хорошо, поднялась! Так что вы не переживайте заранее

Нравится Ответить

Комментарии

sini4ka33
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@_sveta___, я переживала очень по поводу кесарева во вторых родах,хотела ер,а сын не перевернулся-не смог,был обмотан пуповиной. Меня пугали что дети рождённые с помощью кесарева отстают в развитии и т д,ничего подобного не замечаю в сыне)Я не сторонница кесарева,просто успокаиваю вас,ничего страшного в нем нет)

Нравится Ответить
_sveta___
Света👶🏼🤰🏻·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@sini4ka33, ну для кого-то ,,кесарево и кесарево ,, а мне бы хотелось естественные роды , так как первые были ер, ну если по показаниям скажут кесарево то понятно будет кесарево

Нравится Ответить
sini4ka33
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Ну кесарево и кесарево) у меня и ер были и кесарево,по показаниям конечно,и чего его бояться? И сейчас у меня низкая плацентация перекрывает зев,но во-первых плацента обычно поднимается,у меня в предыдущие разы тоже низко была,но поднялась,во вторых кесарево это не страшно)

Нравится Ответить
sonsmom
👑·В ожидании первенца

Многие говорят до 28 недель не переживать по этому поводу

Нравится Ответить
sonsmom
👑·В ожидании первенца

У меня так было, на 20 неделе поднялась очень хорошо)

Нравится Ответить
mamabusi
Я·Мама дочки (2 года)

Была низкая плацентация, половой покой всю беременность. Плацента поднялась на третьем скрининге. Тоже боялась кс, но в итоге все было хорошо, ер!!

Нравится Ответить
kseniya1504
Ксения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

До 33нед плацента поднимается

Нравится Ответить
grigorjeva.kat
Татьянина Екатерина·Мама сына-младенца

@_sveta___, нет,в пц

Нравится Ответить
i_olegovna
I_olegovna·В ожидании первенца

Я хоть и не рожала, но у меня на 16 неделе плацента была низко. На 20 уже все было хорошо, поднялась! Так что вы не переживайте заранее

Нравится Ответить
_sveta___
Света👶🏼🤰🏻·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@grigorjeva.kat, рожали в новочеркасске?

Нравится Ответить
katechuk
Катерина·Мама сына-младенца

Да, ЕР, 16 было на вашем сроке)

Нравится Ответить
grigorjeva.kat
Татьянина Екатерина·Мама сына-младенца

У меня в 13 недель было полное предлежание плаценты,к 20 поднялась

Нравится Ответить
yana1900
Яна ·Мама сына-младенца

@_sveta___ главное чтоб ребенок головкой вниз лежал)

Нравится Ответить
businka777bu
Businka·В ожидании первенца

@_sveta___, на роды влияет если плацента перекрывает полностью внутренний зев)тогда конечно кесарево)а вам просто беречься)

Нравится Ответить
businka777bu
Businka·В ожидании первенца

Может подняться ещё)не переживайте)

Нравится Ответить
_sveta___
Света👶🏼🤰🏻·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@yana1900, так это на роды не влияет?

Нравится Ответить
yana1900
Яна ·Мама сына-младенца

У меня почти всю беременность низкая плацента была, кстати вообще не думала что это на роды влияет) просто сексом нежелательно заниматься. Рожала сама.

Нравится Ответить
o.o.o

Да

Нравится Ответить
_sveta___
Света👶🏼🤰🏻·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@oolga0448, у вас в 20 недель тоже низко была ?

Нравится Ответить
o.o.o

Чаще всего плацента поднимается, у меня к 30 какой-то неделе уже была норма. Но все равно КС было, по другой причине.

Нравится Ответить
veronika_makeup
Вероника·Мама сына (1 год)

она может подняться, т.к плацента с ростом живота может поднятся. на счет кс. это не проблема, не нужно его боятся, если вдруг назначат. просто не понимаю паники, по поводу вопроса про операцию.

Нравится Ответить