Sveta
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

Девочки, у кого шейка матки укорачивалась раньше положенного срока, кого направляли на сохранение в РПЦ, какое лечение назначали? И как долго лежали там??? Срок 31 неделя и 1 день по узи.двойня. слышала можно поставить пессарий. Не поздно ли? У меня паника, сегодня госпитализация.

Комментарии

p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@i.believe это хорошая новость😊

Нравится Ответить
i.believe
Ольга В·В ожидании первенца

@p_svetik в 1 рд хорошие врачи, они помогут!

Нравится Ответить
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@i.believe, верю в лучшее )))

Правда с РПЦ только что отправили в 1 рд, мест нет даже в коридоре...😵 не берут меня здесь

Нравится Ответить
i.believe
Ольга В·В ожидании первенца

Я ставила пессарий доктор Арабин, в городе только в двух местах можно найти. Зато поставила и спокойно сплю и чихаю, не боюсь ))доходила вон до какого срока. Еще утрожестан. У вас двойня, вес тяжелее у двоих малышей, так что делайте , что врачи говорят и не переживайте

Нравится Ответить
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@sonnenberg119 поставить я только за), еще ходить и ходить. Рано нам еще. А вот полежать придется, ничего не поделаешь...

Главное чтобы все было хорошо!

Нравится Ответить
sonnenberg119
Алена ·В ожидании первенца

Ну до 25 считается нормой, но полюбому пессарий поставят, зависит от раскрытия еще. Но полежать все таки прейдется(

Нравится Ответить
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@sonnenberg119 в ноябре была 36, сейчас 27

Нравится Ответить
sonnenberg119
Алена ·В ожидании первенца

А какая длина? Должны пессарий поставить.) Не переживай.

Нравится Ответить
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@stuardessa вы меня подбодрили😊 спасибо большое🌹

Нравится Ответить
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@kris2909 так я тоже его вставляю! Получается у меня может быть также. Хотя мне сказали если не перевернется мальчик(сидит на попе) то будет КС

Нравится Ответить
stuardessa
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@p_svetik, как раз у меня так получилось. У них современные аппараты, а в поликлинике нет. Если даже и поставят-не бойтесь! Ничего страшного. Это кольцо для поддержки деток! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@christina.r спасибо большое 🙏😇 будем надеяться на лучшее)

Нравится Ответить
polikash
Кристина·Мама сына (1 год)

@p_svetik, да,но я ещё утрожестан вставляла ,все вместе и закрепило меня так .

Раз в неделю потом ездила в пц на УЗИ ,в итоге в 40,1 недель схватки начались ,а шейка не открылась ,6 часов ждали ,потом эпидуралка сделала своё дело и за 1,5 открылось все и родила

Пусть лучше сложнее и позже родить ,чем рано ,с 27 недель ходила как на иголках,ждала 32 недель ,потом 36,а потом боятся перестала

Нравится Ответить
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@stuardessa мне врач сказала что все еще раз измеряют, в рпц не доверяют замерам ЖК. Говорит могли ошибиться. Я вроде стараюсь быть спокойной, но все равно переживаю

Нравится Ответить
p_svetik
Sveta·В ожидании первенца

@kris2909 а из за чего так?? Лекарствами так укрепили?

вот и у меня сказали что приоткрыта, воронкообразной формы. Не хочется мне конечно там лежать 1,5 месяца...

Нравится Ответить
stuardessa
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

На 26 неделе

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·В ожидании первенца

В 32 недели поставили пессарий. До 34 ставят. Доносила)) и ещё хожу!)) Дай Бог доносить вамЖ

Нравится Ответить
stuardessa
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

У меня подозревали укорочение, лежала 21 день, не подтвердили. Могут поставить пессарий, ничего страшного в нем нет, не переживайте

Нравится Ответить
cocomademoiselle
cocomademoiselle·Мама дочки (1 год)

У меня была короткая. Капали гинепрал, малышку дотянули , чтобы легкие были готовы. Вышла с РПЦ и через неделю поехала рожать на 37 неделе

Нравится Ответить
polikash
Кристина·Мама сына (1 год)

В 27 недель укоротилась и открытие внутреннего Зева началось ,капали гинепрал курсами ,ещё еле разродилась ,шейка не хотела потом открываться

Нравится Ответить