Chocomanik
chocomanik
Chocomanik·Мама дочки (2 года)

🔥🔥🔥ТОКСИКОЗ🔥🔥🔥

Доброе утро, девочки! У кого в первом триместре был жуткий токсикоз, вот прям сиииильный, чтобы теряли в весе больше 5 кг, постоянная рвота?

Сколько продолжалось такое состояние, как лечились?

Комментарии

fil.irina.88
Ирина·Мама сына (2 года)

Первую беременность рвало все 8 месяцев.несколько раз лежала дневном стационаре...капали магнезию,церукал,витаминки и железо.С 24 выявили гестационный сахарный диабет...стала колоть инсулин и стало легче...За беременность потеряла 12 кг

Нравится Ответить
oksana.1106

У меня так было, до 16 недели, с 53 кг стала весить 44 кг, лежала в стационаре, ставили капельницы - не помогала вообще!

Для меня это был ужаснейший период в жизни! Если что то съедала (заставляла себя), то через 3 минуты это было в унитазе и так до 16 недели!!

Неприятный запах был постоянно, от всего!!! Даже от мыла без запаха!

Терпение вашей родственнице!

Нравится Ответить
kylema
Яна·Мама двоих (младенец)

пережила это время.

Нравится Ответить
sabinawine

У меня так было... лежала 2 недели под капельницей

Нравится Ответить
romanovayu
Юля Ю·Мама дочки (1 год)

У меня такое было, около 4 месяцев, я думала не доживу уже

Нравится Ответить
maxusha
Максуша·Мама дочки-младенца

Был сильный токсикоз. Потеряла 18 кг (было куда худеть). Ничем не могли помочь - прокапывали и говорили терпеть. Ещё предлагали прервать (Ужас!!).

В 13 недель с сильной интоксикацией и обезвоживанием привезли в больницу (прокапывали физрастворами и белок ещё капали, тк его было катастрофически мало - организм растил человека))

Лежала 2 недели. В 15 недель выписали человеком. Ещё 3 недели по утрам тошнило и рвало после завтрака через раз. И ровно в 19 недель прошло! Помню проснулась и поняла, что все!!! ))

Нравится Ответить
smilelife
smilelife·Мама дочки (2 года)

У меня такое было, не лечилось НЕ ЧЕМ! 🙈 Потеря в весе была большая , вопрос даже стоял о прерывании 🙈

Было нереально плохо

Все прошло после 12-13 недели . И больше за беременность такого не повторялось .

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (2 года)

До 17й недели это было

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (2 года)

Я не лечилась, но и ничего не ела почти

Нравится Ответить
g_irigen
Ирина·Мама дочки (1 год)

У меня был сильный. Тошнило от любых запахов🤢 и жууууткая изжога была🔥🔥🔥🔥 Ходила на капельницу в жк. Немного полегчало. А окончательно прошло как раз к началу второго триместра...

Нравится Ответить
sunyfox
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

У меня. В первую беременность рвало постоянно, в весе не потеряла, просто не набрала. Токс был недели до 16. Капалась постоянно.

В эту беременность почти не рвало, но токс был сильнее. Лежала пластом, могла пить только кефир и есть чипсы. Минус 6 кг. Ничего не капала, просто лежала

Нравится Ответить
liakhovatatiana
Tatiana·Мама двоих (младенец)

До 14 недель

Но неделя на капельницах и уколах церукала вернули меня к нормальному состоянию

Нравится Ответить
chocomanik
Chocomanik·Мама дочки (2 года)

@angela35 спасибо) она под наблюдением, в дневном стационаре была 2 недели, сейчас уже в больницу положили. Даже церукал не помогает (((

Нравится Ответить
angela35
Анжела·Мама двоих (1 год, 3 года)

Также было до 5 месяцев, пока врач не назначила церукал! Но до 7 мес, ещё подташнивало! Лучше быть под контролем врачей!

Нравится Ответить
fogtoo
fogtoo·Мама сына (1 год)

🤘🏻это я! Рвало и тошнило до 16 -17 недель, пока ребёнок не начал шевелиться. Ничего не помогало, ничего.

Нравится Ответить
vedymochka
Елена·Мама двоих (1 год, 15 лет)

До 22 недель. Потеряла 7 кг. А потом как пошел набор веса🙈

Нравится Ответить
chocomanik
Chocomanik·Мама дочки (2 года)

@siba нет🙈 у брата жена в больницу попала с очень сильным токсикозом, вот решила поинтересоваться, кто еще сталкивался с такой проблемой 😊

Нравится Ответить
sveta2506pl
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

С дочкой так было до 22 неделе, потеряла 6 кг, ничего не помогало, рвало даже от запахов на улице

Нравится Ответить
id0629641
ольга·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

С первой беременностью -7 кг рвало от всего,где то в 5 месяцев закончился,но до конца особого аппетита не было,а со второй тоже вот недели три как прошло,но время от времени все равно рвет!

Нравится Ответить
pupsik118
Таня·Мама дочки (1 год)

До 16 недель, лежала в больнице две недели! Делали капельницы, помогло только на три дня! Так рвало каждые 30 минут

Нравится Ответить
masia_av
Мася ❤️·Мама сына (3 года)

Нужно сказать врачу. Некоторые формы токсикоза опасны. В домашних или стационарных условиях назначают лечение. Сдают анализы на кетоны и ацетон в моче и что то ещё. По этому смотрят угрозу.

Нравится Ответить
siba
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Оооо, Вас можно поздравить? ☺️🎉👏🏼

Нравится Ответить
kiti042
Настя:)·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Соленые огурцы перед тем как что то кушать.Ну или ела то что хотелось

Нравится Ответить