Татьяна Даньшина
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

Кондитеры , вопрос к вам. Из чего складывается цена за килограмм торта? Например, у многих вижу 1 200 за кг. Дешевле практически нет.

2

Лучший комментарий

miniproda
Дарья·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Из продуктов высшего качества, кто-то использует растительного происхождения сливки, а кто-то заменяет хорошим качественным продуктом. Некоторые покупают шоколад Аленка и топят его на подтёки, а уважающие себя кондитеры покупают бельгийский шоколад, хорошие сыры, масло качественное, маскарпоне не фирмы каждый день, ягоды, сладости, орехи, пралине высшего качества, все это стоит денег. Так же электроэнергия, вода и трудозатраты на 2, а то и 3 дня, бессонные ночи, ради Вашего важного праздника, ради классных воспоминаний о торте, ради красивых фотографий. И 1200 руб/кг -это непонятная цена, тк себестоимость качественного торта получается выше! Это как специалист говорю

Нравится Ответить

Комментарии

enot22
Sab·Мама дочки (9 лет)

@tatyanka.kuzina, не за что!) это реально самые вкусные торты из всех, что мне доводилось пробовать) а их было не мало🙈цена конечно не прям бюджетная, но они стоят того!)

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@enot22 СПАСИБО)

Нравится Ответить
enot22
Sab·Мама дочки (9 лет)

@tatyanka.kuzina, ссылка Лера!👍🏻

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@enot22 напишите пожалуйста. Мне делали два кондитера в Красногорске , но у одной из цены конечно заоблачные)

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@loveiscake ого, спасибо большое за подробный ответ))) Теперь мне немного стало понятно из чего состоит цена за килограмм.

Нравится Ответить
miniproda
Дарья·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Из продуктов высшего качества, кто-то использует растительного происхождения сливки, а кто-то заменяет хорошим качественным продуктом. Некоторые покупают шоколад Аленка и топят его на подтёки, а уважающие себя кондитеры покупают бельгийский шоколад, хорошие сыры, масло качественное, маскарпоне не фирмы каждый день, ягоды, сладости, орехи, пралине высшего качества, все это стоит денег. Так же электроэнергия, вода и трудозатраты на 2, а то и 3 дня, бессонные ночи, ради Вашего важного праздника, ради классных воспоминаний о торте, ради красивых фотографий. И 1200 руб/кг -это непонятная цена, тк себестоимость качественного торта получается выше! Это как специалист говорю

Нравится Ответить
enot22
Sab·Мама дочки (9 лет)

@tatyanka.kuzina, я вам могу порекомендовать шикарного кондитера из Павшинской поймы! Цены правда от 1700 до 2000, но эти Торты стоят того!😋 а так да, одни ягоды, тем более не в сезон, стоят как самолет😆 плюс масло, сливки для крема, хороший шоколад...

Нравится Ответить
alexchernikova
Александра·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@tatyanka.kuzina, жалко(

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@alexchernikova :(

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@alexchernikova далековато от меня. Я в Красногорске.

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@katyakoks жалко😣

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (9 лет)

@tatyanka.kuzina, я ее потеряла, она мне писала в лс к нашему др что печёт а я на тот момент уже с другой договорилась, и потеряла ее, толи переписки удалились. Сама искала ее подруге, так и не нашла

Нравится Ответить
alexchernikova
Александра·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@tatyanka.kuzina, ссылка

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@katyakoks это где ? Можете скинуть ссылочку?

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (9 лет)

@tatyanka.kuzina, да в Москве

Нравится Ответить
daryaconditer

У нас дешевле, можете написать в лс какой хотите. Все зависит от сырья, мы берем крупным оптом продукты, это в 2 раза выгоднее, чем в магазине, домашним же кондитерам приходится каждый продукт покупать отдельно.

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@katyakoks в Москве и области?

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@julialan спасибо)

Нравится Ответить
k_tatyanka
Татьяна Даньшина·Мама дочки (10 лет)

@balkar спасибо)

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (9 лет)

Самое дёшевое видела за 850

Нравится Ответить
julialan
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@superbowl, вот-вот , аналогично

Нравится Ответить
balkar
🍀Елена 🍀·Мама троих детей

Я не кондитер, но, я думаю, складывается из того же, из чего и любая другая продукция . Расходы на продукты плюс учёт трудозатрат (время, умения, знания).ну и некоторые просто среднерыночную ставят цену.

Нравится Ответить
julialan
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сливки дорого, ягоды дорого, шоколад дорого... я сама готовлю для себя и друзей торты( всегда украшаю, если на праздник), меньше 1500 никогда не получалост(((

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (8 лет)

Я могу сказать, что когда дома для семьи готовлю торты, но по стоимости получаются, как в той же Азбуке, тк беру хорошие продукты.

Нравится Ответить
dorilola
Ната·Мама сына (9 лет)

Из килограмма😀

Нравится Ответить