Девочки!!
Чем сбиваете высокую температуру деткам??
Нам всегда Нурофен помогал. Сейчас не сбивается, температура 39,5.
@mama_maa_mi, спасибо!
Нам помог панадол
Свечи анальдим. Но наблюдали, если 39,5 больше получаса скорую лучше
Свечи анальдим. Неотложку наберите они скажут
Начала падать температура, сейчас 38.
Муж никак не доберётся с работы(
Всем спасибо за ответы и поддержку, не так страшно. Ребёнку 2 года, но каждый раз у меня как первый раз.
@kuchinskay.t, а кушать и не обязательно)я никогда не заставляю,когда болеет...разве что йогурты и сырки(вкусняхи)...главное пить много)когда так не хочет пить,даю шприц от нурофена,он сам себе вливает компот этим шприцом)))))
@vika.ginga89, спасибо!
Сварила специально компот, только его и пьёт. Но ничего не кушаем. Вчера вечером последний раз ели.
Нурофен чередуется с панадолом(в нем другое действующее вещество)Но !!!Чтобы препараты подействовали,надо давать малышу много жидкости...если не пьёт,будет плохо сбивается.....
@lyudmyla_andreeva, не слышала даже такого названия. Спасибо
@mama_tyshky ,я сыну в три месяца делала клизму с анальгином,очень хорошо помогла.У него было 39 после прививки.
@kuchinskay.t ,вашей температуры,чтобы стресса не было
@prostokarol, спасибо. Муж купит сейчас панадол тогда
@mari1976, обтирать прохладной водой?
Врач сказал нурофен чередовать с панадолом(он реально намного быстрее и сильнее, как по мне) если ручки и ножки холодные то добавить четверть ношпы
@tizi27, ножки не холодные и морозит. Сидит смотрит мультики, щеки горят огнём.
Анальдим, свечи ето если ниче не помагает (нурофен, парацитамол) а потом уже если и анальдим не помагает то прохладная клизьма пол ампули аналгина,димидрола,ношпы, если и ето не помогло тогда укол
@nastysleptsova, ножки нормальные не морозит ее
Я бы обтерла для начала.Слишком высокая температура,чтобы судорог не было.
@kikilushka все правильно, я тоже так делаю
Чередуйте панадол с нурофеном. И я ещё давала половинку ношпы к дозе панадола, очень хорошо сбивает
Если руки ноги холодные , надо дать ношпу ( это спазм пока его не убрать температура не спадёт)
Врач говорила,что б сбить температуру...нужно дать жаропонижающее вместе с 1/4 ношпы + 1/4 анальгина.
Потому что у нас тоже было,что температуру сбить невозможно.
Врач говорила,что б сбить температуру...нужно дать жаропонижающее вместе с 1/4 ношпы + 1/4 анальгина.
Потому что у нас тоже было,что температуру сбить невозможно.