Анастасия
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки, как научиться укладывать ребенка без укачиваний? Я уже устала😓🤦🏻‍♀️🙈

Комментарии

natcar
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nasti25, 😉😉😉

Нравится Ответить
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@natcar, спасибо за советы😊😊😊

Нравится Ответить
natcar
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nasti25, аааа, конечно пора))) оставляйте на ночь, ночью воду и все))

Нравится Ответить
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@natcar, вот купила неделю назад поильник с трубочкой, пьёт из неё хорошо, до этого из бутылки пила, Слава богу что хорошо так поильник пошёл) смесь тоже только на ночь и ночью) уже просто смесь тоже надоела, да и днём мы кушаем уже то что я готовлю) нам год через 3 недели, на ив мы с 3 месяцев кстати) думаю можно начинать и смесь убирать)

Нравится Ответить
natcar
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nasti25, я в год отлучила, вынужденая мера, даю водичку, и не из бутылки, а из жесткого поильника, сосание бутылки тоже привычка, сейчас уже иногда даже не встаёт попить, спит всю ночь. Перед сном пока смесь оставила тоже из поильника, пьёт мало, просто ритуал..это сразу не надо давать есть ночью, не начинать короче, а пока на ГВ, будет есть))

Нравится Ответить
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@natcar, а как отучить от ночных кормлений?🙈 чем заменять? Если не будет засыпать без бутылки, что делать?🙈

Нравится Ответить
natcar
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nasti25, нет, как от груди отлучила-больше не ест, упаси боже вставать и кормит, животик должен отдыхать 🛏

Нравится Ответить
sofiya_d
София·Мама дочки (1 год)

@nasti25 а мы вообще ночь ни бутылку,ни кружку ничего не берет

Нравится Ответить
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@natcar, ночью вообще не качаю ее, Слава богу 😌 кушает и дальше спит) вы кстати кушаете ещё по ночам?)

Нравится Ответить
natcar
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nasti25, 😊ну вдруг захочется смесью ночью кормить, чтоб не качать)

Нравится Ответить
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@natcar, немного не поняла?! Смесь на что не заменять?

Нравится Ответить
natcar
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nasti25, просто совет, не заменяйте на ночные кормления смесью, это ещё похуже, чем укачивание 😑 сама избежала, но наслышана🤭

Нравится Ответить
natcar
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nasti25, ну вот первый шаг 1.осознание вы уже сделали, дело за малым, успехов 🙋🏼‍♀️

Нравится Ответить
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@natcar, осознаю что сама создала эту проблему и теперь пришло время избавляться от нее(

Нравится Ответить
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sofiya_d, ночью бутылку даю, сама засыпает, кушает в сонном состоянии) потому что я как зомби, даже порой ничего не помню что происходит)

Нравится Ответить
natcar
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

просто перестаньте это делать и всё, ну первую неделю немного дольше уйдёт на укладывание, полежите рядом с ним, убегает-обратно и так пока не устанет и не уснёт, привычка укачивать-это ваша привычка, вы ее создали, ребёнок не просил, избавляйтесь.

Нравится Ответить
sofiya_d
София·Мама дочки (1 год)

@nasti25 ночью также? Мы от гв ушли,и если ночью просыпается тоже нужно укачивать

Нравится Ответить
kolosova_olga
Ольга Колосова ·Мама сына (1 год)

@sofiya_d нет не плачет, у нас мягкий свет горит,он играть может в кровати,игрушку берём иногда.и ещё ему нравится обнимать своё одеяло,если он его взял значит готов спать,и я когда заметила стала всегда вкладывать в руки одеяло,теперь он понимает что это значит спать

Нравится Ответить
nasti25
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sofiya_d, у нас так же без укачиваний если(

Нравится Ответить
sofiya_d
София·Мама дочки (1 год)

Тоже послушаю @kolosova_olga и у вас он не плачет? У нас просто дикий ор стоит,и песни пою,и глажу,и целую,все бесполезно,вот поревет минут 20,потом еще минут 20 крутится и только тогда засыпает (

Нравится Ответить
kolosova_olga
Ольга Колосова ·Мама сына (1 год)

Положила его в кровать (кроватка без одного борта,к нашей приставлена)лежал,крутился,вертелся,играл.попить давала ,молоко так уснул первый раз минут через 30.вот с тех пор так и засыпаем,привык) пою колыбельные и по спинке глажу.

Тоже в вашем возрасте только перестала качать, а так и днём и ночью..)

Нравится Ответить
lib.vik

Как уложить ребёнка спать

ссылка

Нравится Ответить