Руслана Степанько
ruslanchik.stepanko
Руслана Степанько·Мама дочки-младенца

Девочки у кого детки родились в зимние время? Нам приписал врач витамин Д для профилактики рахита, кто давал деткам в течении месяца? Я просто не знаю, сейчас страшно давать любое лекарство.

Комментарии

jenny5
Jenny·Мама сына (1 год)

У нас была ужасная пробочка,ребёнок перестал нормально спать, во сне скулил,плакал, капризничал постоянно...в общем был капец. Я отменила.

Нравится Ответить
anet_21_
Аня Кот·Мама двоих (младенец)

даю своим с октября, на основе кокосового масла,покупала в Америке. если надо, могу один продать, брала с запасом, а расходуется очень экономно.

Нравится Ответить
alina_brs
Алина·Мама сына-младенца

Даю и буду давать по 2 капли (вигантол), у малого мягкие кости были, может на лето только перерыв буду делать. Педиатр сказала до 3х лет давать. Ну 1,5 года точно планирую давать

Нравится Ответить
agergardt
Аніта Дубровець·Мама сына (2 года)

До 3 років прописують кожній дитині, це вітамін Д3 який в літній час вони получають від сонечка а в зимовий ні

Переважно дається в вересня- жовтня по квітень-травень( залежить від місце проживання)

Виписують переважно аквадетрим

На нього у багатьох діток реакція

Краще на масляній основі(наприклад Вігантол) і 1 краплі достатньо

Нравится Ответить
zhadkoyulia
Юлия·Мама сына (2 года)

Это не лекарство. Витамин д необходимо давать детям круглогодично до 3х лет

Нравится Ответить
alena-belokonova
Алёна Белоконова·Мама двоих (младенец)

Даю тоже,ничего страшного в нём нет)

Нравится Ответить
annagrisay129
Анна ·Мама дочки-младенца

Я даю з одного місяця Вігантол по одній каплі

Нравится Ответить
milenkavik
Mila·Мама двоих (младенец)

Даю по 1капле аквадетрим. Все ОК

Нравится Ответить
zlata2016
Светлана·Мама двоих (1 год, 21 год)

Давайте. Ничего страшного в нем нет. Рахит страшнее.

Нравится Ответить
katerinka_kolesnikova
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Я давала в том году и в этом тоже Кроха Д³

Нравится Ответить
lenaisayenko28
lenaisayenko·Мама дочки (1 год)

Я давала всю зиму Аквадетрим, и все было хорошо

Нравится Ответить
evgesh4ka
Евгения·Мама сына-младенца

Не даю)

Нравится Ответить
ksushayalyynych
Ксюша Ялыныч·Мама дочки-младенца

Мы даем. Это нужно для ребенка. Не бойтесь. Хуже если нестача в организме будет витамина д

Нравится Ответить
belletata
Татьяна Коновалова ·Мама сына (1 год)

Не давала ни разу

Нравится Ответить
irengol
Ирина·Мама дочки (1 год)

Даём до сих пор

Нравится Ответить
irengol
Ирина·Мама дочки (1 год)

Всем деткам дают! Это не лекарство.

Нравится Ответить
mamapolinki_09
💎Tanya💎·Мама дочки (1 год)

Давали всю зиму до весны

Нравится Ответить