Евгения
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, записалась на УЗИ,срок 6 недель. Сказали что врач будет смотреть по усмотрению, каким способом делать УЗИ. Как вам делали, по животу или вагинально? Немного переживаю, если вагинально, то на сколько это безопасно.

2

Комментарии

vikakarasenko88
Карасенко Виктория·В ожидании первенца

мне делали по животу, вагинальный не больно просто не нравится

Нравится Ответить
veronica_jpg
Вероника·В ожидании первенца

Мне делали и обычно и вагинальное,ничего страшного в этом нет,я вообще не парюсь хоть и орально😋лиж бы все было хорошо,и все здоровы 💪🏻😍

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

@n.ich ну да, может там и не делают..🤔

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

@nastasya_ua понятненько) спасибо за ответ)))

Нравится Ответить
naschies
🔻Ленивая мама🔻·В ожидании первенца

делали по животу всю беременность,но я не знаю делают ли в моей ЖК вагинально впринципе

Нравится Ответить
nastasya_ua
Анастасия·В ожидании первенца

Ходила на 4й неделе, чтобы подтвердить маточную б, а потом в 7 недель, было видно эмбриона и слушали сердечко😊

Др 12 недель делают вагинальное УЗД, потом абдоминальное (по животу).

УЗД не вредно для малыша. У меня тетя врач, я тоже переживала по поводу вредности узи...😉

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

Спасибо девочки! Решила не идти, пойду через недельку-две. Вроде ничего не беспокоит, кроме тошноты по утрам😰😵

Нравится Ответить
ya.gaposha
Анна·В ожидании первенца

В 6 нед, делали вагинально, показали как пульсирует сердечко, а в 8 нет - уже слушали сердечко, было тоже вагинальное

Нравится Ответить
alona.h
Alena·В ожидании первенца

Вагинально, я даже не чувствовала датчик, а вот когда по животу то придавливают нормально так

Нравится Ответить
marinasusak407
Marina·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Вагинально

Нравится Ответить
ol4ikg
Оля·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

Вагинально, иначе сложно что-то увидеть, но я бы тоже советовала неделю-две подождать, а то пошла на 7й неделе, отправили гулять недельку

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

@iren2011 понятно) спасибо!

Нравится Ответить
fsveta
Света·В ожидании первенца

Хоть и угроза...делала вагинально.И врач брала мазок, правда аккуратно.

И сердцебиение было)))

Нравится Ответить
irina_osadchaya
Ирина·В ожидании первенца

@mgenya, понимаю, сама не могла дождаться этого первого узи, но у нас в 6 недель ещё не было слышно, может потому что по животу, а вагинально я отказалась на таком маленьком сроке делать

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

@iren2011 а в 6 недель ещё не слышно сердцебиение? Я читала ,что вроде должно уже прослушиваться. Честно говоря, я сама сомневаюсь идти или нет, просто переживаю чтобы исключить патологии и чтобы сказали что все там нормально. А то сидишь в какой-то неизвестности)

Нравится Ответить
irina_osadchaya
Ирина·В ожидании первенца

Пойдите в 7, чтоб сердечко послушать, мы были в 6, делали по животу, сказали, что плод в матке и все, все очень маленькое, я не поняла зачем сама пошла на это УЗИ, все равно сказали прийти через 1-2 недели, чтоб сердце послушать

Нравится Ответить
mary_zabolotna
Mariana ·В ожидании первенца

Вагинально)

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

@mariia.kr спасибо!)

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

@romashka7777 класс!!!) Поздравляю вас)))

Нравится Ответить
romashka7777
Вероніка ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

@romashka7777 у вас уже что-то видно?)

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

Спасибо девочки!)))

Нравится Ответить
romashka7777
Вероніка ·В ожидании первенца

Вчера делали. Вагинально) Все нормально, не бойтесь 👐🏼

Нравится Ответить
nikoletta21
Николь·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Вагинально в 8н

Нравится Ответить
darya.tertychna
Дарья·В ожидании первенца

Мне делали вагинально. По животу ещё ничего не видно. Ребенку это точно не вредит. Если после УЗИ будет потягивать живот - поставьте Вибуркол, полежите и все пройдет

Нравится Ответить
alinaglebovaa
Алина Пушкарь·В ожидании первенца

@mgenya не выдумывайте 😊 всё будет хорошо 😋😋

Нравится Ответить
nadya1_1
Nadya·Мама дочки-младенца

Делали вагинально

Нравится Ответить
bespalova1
Татьяна Беспалова·В ожидании первенца

Вагинально. Мне на 12 недели даже делали вагинально, только сейчас по животу🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mgenya
Евгения·В ожидании первенца

@alinaglebovaa спасибо! Значит пойду, а то уже начала надумывать себе)

Нравится Ответить
alinaglebovaa
Алина Пушкарь·В ожидании первенца

Вагинально смотрели потому , что срок был маленький . я думаю , что это не вредит ребёнку )

Нравится Ответить
malomalo07
Malomalo·В ожидании первенца

На этом сроке вагинально

Нравится Ответить
yanochka_ignatenko
Яна·Мама двоих (младенец)

На таком сроке по животу ещё не видно ничего. До 12 недель делали датчиком

Нравится Ответить