Ксюша
ksenyyy
Ксюша·В ожидании первенца

Доброе утро, девочки🌷

Хочу спросить у мам, чьи детки появились на свет в марте-апреле и исключительно на Кубани. Что из одежды реально необходимо малышам на первые 6 месяцев? То есть до холодов первых.

Уже в общем-то всё купили. Просто хочу свериться и понять, в чем гуляли весной/летом? А что дома носили? Нужно ли что-то тёплое и т. д.

Делитесь опытом🙏🏻🙂

2

Комментарии

tichik
Даша·В ожидании первенца

Тоже все думаю, родится в середине марта, хочу купить конверт на выписку и одеяло 2 в 1, чтоб потом и на прогулку выходить у нем, думаю зимний брать или уже демисезонный🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·Мама сына-младенца

Я малого в конверте флисовом или в комбезике провозила, в нем в пеленке был до 2 мес, и в бодике, шапочка. Летом бодики, носочки, шапочка - все. В жару не одевала , в боди как маечка одевала. Ну а осенью уже костюмчик , комбезик и что душе угодно)))

Нравится Ответить
terz_valery
ВалерияТерз·В ожидании первенца

Мы тоже будем на вашем сроке ))) родственники купили всего по чуть-чуть. Если холода, есть у нас комбез и я вяжу на выписку из мериносовой шерсти. Да и пледов навязала. Если что буду ими кутать. А дома у нас сафари, топят, как невменяемые

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама сына-младенца

В прошлом году апрель и июнь были очень холодные, я в куртке гуляла летом! Поэтому я бы посоветовала купить утеплённый хлопковый слип в размере 62-68. Такой который на одеяло синтепоновое похож по качеству. И слипы велюровые и хлопковые. А все лето был почти все время в памперсе. Пригодился только один песочник который полностью расстёгивается по всей длине к врачам ходить и пара бодиков гулять. И шортики. Так что лично мы размер 62-74 просто переросли и ничего поносить не успели толком из-за жары

Нравится Ответить
ksenyyy
Ксюша·В ожидании первенца

@julia2105, да, так наверное и сделаю)

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ksenya__sh в этом году март апрель будет холодный скорее всего, потому что зима поздно пришла, возьмите на вырост, чтобы потом на осень пригодилось, я имею ввиду именно верхнюю одежду, а слипы вам точно пригодятся

Нравится Ответить
ness_88
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Я сильно много тёплого не брала,1 слип для прогулок,а дома у нас очень тепло

Нравится Ответить
ness_88
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Это точно,надо смотреть какими будут весна и начало лета.

Средний сын родился 14 марта,у нас был конверт-одеяло тёплый на первое время + тёплая шапочка,потом я брала в основном комбинезоны-слипы,чепчики обычные,сверху всего одевала велюровый костюм с велюровой шапочкой,если было прохладно,то сверху пледик, а летом носили боди открытые.Много вещей не набирайте,неизвестно какая погода и как будет расти малыш(мои сыновья ооооочень быстро росли)

Нравится Ответить
natasha_makhinya
Наталья ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Ну комбез весенний возьми

Нравится Ответить
natasha_makhinya
Наталья ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@ksenya__sh, не торопись

Выбери

Муз привезёт если что

Нравится Ответить
ksenyyy
Ксюша·В ожидании первенца

@natasha_makhinya, я тоже уже взяла много всего и разного размера, но тёплых вещей почти нет🙈 вот тёплое боюсь заранее брать, не знаю, пригодится ли.

Нравится Ответить
natasha_makhinya
Наталья ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Если так капитально подходить

Я взяла всего😅🙈и много

Нравится Ответить
natasha_makhinya
Наталья ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@ksenya__sh, ну стандартный набор

А так родите выберете по погоде

Муж купит Комбез или через инет доставку

Сейчас за 3 дня прям в роддом привозят

Нравится Ответить
ksenyyy
Ксюша·В ожидании первенца

@natasha_makhinya, это естественно 😃 но готовиться же заранее надо, да и не до шопинга будет, я думаю, в первое время 🙈

Нравится Ответить
ana030590
Алла·В ожидании первенца

Родила 22 мая, гуляли в распашонках и ползунках иногда, когда прохладно было. Вообще летом супер, а к осени бодики и ползунки, костюмчики разные. Комбинезончик зимний купили.

Нравится Ответить
natasha_makhinya
Наталья ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Смотря какой март и апрель

Вы посмотрите какой январь

В прошлом году в новогодние праздники было осень холодно

Я помню у меня в машине аккумулятор от холода напернулся😂

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

5 апреля родились, холодно еще было заказывала конверт, сейчас используем его как одеяло, дома в слипах были, гуляли в комбезе весна осень, на лето бодики, майки, шорты, дома тоже в бодиках либо голышом если очень жарко

Нравится Ответить