Елена
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

Девочки, доброй ночи! Сегодня мне рекомендовали принимать мотилиум для усиления лактации... кто-нибудь сталкивался с таким назначением? Принимали? Что в результате? Я впервые просто слышу об этом препарате в таком ключе...

1

Комментарии

mama_viki_i_alisj
Ольга·Мама двоих (младенец)

@harmonious я и ответила про эффект, что если приклвдывание неправильное, то ничего не поможет. Моя только сосок и ореолу немного захватывает, а надо, чтобы как можно больше в ротик брата груди и грудь я даю неправильно. По отзывам много хвалебных. Стоит копейки можно попить. Но имейте ввиду от него запах пота изменится.

Нравится Ответить
visha_mf
Виктория·Мама дочки (1 год)

Мотилиум действительно влияет на увеличение лактации

Нравится Ответить

Пажитником тоже не увлекайтесь , хильба не так уж безобидна .

Нравится Ответить
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

@lomtyta, я про пажитник спрашиваю:) как эффект)

Нравится Ответить
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

@_maru_maru, я выбирала ее по рекомендации, поэтому сертификатами особо не озадачивалась, но уточнить, уточнила, она закончила курс в Проект ПроГВ "Консультирование по грудном у вскармливанию"

Нравится Ответить
mama_viki_i_alisj
Ольга·Мама двоих (младенец)

@harmonious никак. Если прикладывание неправильное как у меня, то хоть обожрись этих таблеток и выпей все что можно-ничего не поможет. Единственное спасение, это обычная вода. Пью очень очень много жидкости. Простой теплой воды. Но с добавлением Пажитника. Уже привыкла:)

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

Только частое прикладывание к груди поможет. Меньше стресса, больше отдыха и полноценное питание.

Нравится Ответить

@harmonious, а консультант по гв откуда ? АКЕВ ? Молочные феи? Не спрашивали какой сертификат ?

Нравится Ответить

Если перевести с английского статью о фенхеле, то вот что получится:

«Уровень 2. Высокий риск. Недостаточно безопасен. Избегайте употребления или используйте более безопасную альтернативу.

Комментарий: используются плоды растения. Они содержат эфирное масло (анетол, страгол), кумарин и флавоноиды. Анетол нейротоксичен и может вызывать припадки. Обнаружена мутагенная активность и легкий эстрогенный эффект. В грудное молоко проникает в небольших количествах.

Страгол оказывает канцерогенный эффект на животных. На людях, при соблюдении дозировки, такого эффекта замечено не было. Настой фенхеля использовался для лечения колик у детей. Также используется как лактогонное, несмотря на отсутствие доказательств эффективности.

Теоретически, он может уменьшать продукцию молока. Чрезмерное употребление вызвало летаргию, рвоту и гипотонию как у двоих младенцев, так и у их матерей

Нравится Ответить
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

@_maru_maru, по итогам консультации специалист по ГВ рекомендовала

Нравится Ответить

@harmonious, обычно такие препараты применяют для женщин , которые вообще не рожали или лактировали очень давно , когда берут маленького ребёнка из детдома, некоторые мамы налаживают гв, даже никогда не будучи беременными. Вот в подобных случаях и прибегают к таким методам . Вам зачем ?

Нравится Ответить
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

@lomtyta, и как?

Нравится Ответить
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

@_maru_maru, 🙈фенхель? Токсичен?? Вот это да...я и не подозревала даже...а как же все эти укропная вода, беби калм и т.п. Они же все в составе имеют фенхель

Нравится Ответить
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

@_maru_maru, да, именно этим и аргументировали. Но меня интересуют "живые" примеры :) хочется услышать как на практике это работает

Нравится Ответить

Ни один специальный чай для лактации не увеличивает объёмы молока , а как любое тёплое питьё лишь усиливает прилив . А содержащийся во многих чаях фенхель-токсичен . Поэтому лучше изучить вопросы организации гв

Нравится Ответить

А что у вас с лактацией не так? Почему к таким методам нужно прибегнуть ? У вас что то с молочной железой?

Нравится Ответить
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

@kosmozyavka, спасибо большое, пойду изучать😊🌷

Нравится Ответить
mama_viki_i_alisj
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я пила, аналог. Несколько дней, очень сильно пучило и аллергия у ребенка пошла. Отменила. Допиваю кг Пажитника.

Нравится Ответить

@tata77777, ничего странного

Нравится Ответить

@ivy, нет, одно из побочных действий этого препарата -повышение продукции Пролактина

Нравится Ответить
harmonious
Елена·Мама сына-младенца

@ivy не знаю 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки-младенца

Странно

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (2 года)

Это из разряда народных методов?

Нравится Ответить