Ксения Никульшина
t.b.xsenia
Ксения Никульшина·В ожидании первенца

Девочки, всем добрый вечер!! Скажите пожалуйста может кто-то есть с такой бедой. У меня микроадэнома гипофиза. 2 года назад из-за нее набрала 30 кг😫. Сейчас за время беременности потеряла 6 кг. Врачи говорят что это плохо, мол ребенок все в себя берет. А мне кажется что гормоны в норму становятся. С чем может быть связано?

Комментарии

tarshl
Ашкадар ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@t.b.xsenia, у меня первая Б была на бромкрептине из-за аденомы. После родов и ГВ аденома полностью исчезла, но это рулетка... А Вы делали МРТ, когда планировали?

Нравится Ответить
t.b.xsenia
Ксения Никульшина·В ожидании первенца

@daschav на пролактин сама сдала он чуть больше нормы. Эндокринолога прием только 31.01. Все ждут его заключения. А препараты уже год не пью( был достинекс)

Нравится Ответить
tarshl
Ашкадар ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Вы сдаёте анализы на Пролактин? Принимаете препараты?

Нравится Ответить
t.b.xsenia
Ксения Никульшина·В ожидании первенца

@laby @brdnmr это очень очень радует)) а то любят врачи гадости говорит😊 спасибо

Нравится Ответить
laby
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

У меня микроаденома. Гормоны в норму пришли, набрала всего 7 кг, хотя жрала как слон все. после родов на гв еще 9 кг потеряла, тоже ела все.

Нравится Ответить
kit.kat
Мария·В ожидании первенца

У меня подружка с гормональными проблемами и от этого лишним весом за беременность ни одного кг не набрала. Малышка и мама здоровы, все ок!

Нравится Ответить
t.b.xsenia
Ксения Никульшина·В ожидании первенца

@mechta2023 я про это читала. Очень надеюсь что так же пойдет)))

Нравится Ответить
t.b.xsenia
Ксения Никульшина·В ожидании первенца

@maluta6 есть и еще какой🤢

Нравится Ответить
mechta2023
Ольга ·Мама троих детей

Не плохо, наоборот похудеете. Ваш лишний вес заберет ребенок. У меня аденома прошла после первой бер😊

Нравится Ответить
irina_luz
А·Мама сына-младенца

и у меня микроаденома,но никак на весе не отоажалось)

Нравится Ответить
maluta6
Ирина ·В ожидании первенца

у меня такого нет, но, мне кажется многие теряют вес в первом триместре, у вас токсикоз был/есть?

Нравится Ответить